Зрелище

Интересные статьи и публикации по магии на тему Зрелище вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Культ ведьм и колдунов — обращённые и врожденные

Великая Мать Ночи — Ийями Ошоронга

Я стоял на красной почве недалеко от одного селения, которое окружали дремучие и непроходимые джунгли Африки, в них жила сегодня хозяйка ночи Луна.

Здесь она рождается и умирает, Луна Африке бывает рогатая. За этим удивительным зрелищем я наблюдал и вспомнил о шумеро-семитском боге Луны Син, которого изображали в виде полумесяца с остриями, направленными вверх. Это удивительное зрелище мне казалось...

Осознание сновидения - лишь этап в длительном процессе индивидуального развития, но никак не самоцель и уж, тем более, не конечная остановка. В этом процессе, на мой взгляд, очередная ступень доступна только для тех, кто преодолел все предыдущие.

Другие утверждают, что здесь нет жёсткой последовательности и процесс развития представляет собой набор различных самодостаточных блоков, стыкующихся между собой в различных комбинациях. Так или иначе, вероятно не существует какого-либо...

1) Способ Эккартегаузена. Следующий способ животной палингенезии считается за достовернейший. Заключив какое-нибудь животное герметически в стеклянный сосуд по величине его, и сжегши его в пепел на надлежащей силы огне, поставь его, закупоривши, в умеренное тепло.

Уверяют, что как скоро нагреть немного этот сосуд, то образ прежде бывшего животного представится совершенно; но как скоро сосуд будет охлажден, то образ пропадет; если же сосуд разогреть опять, то образ животного в нем появится...

Пожалуй, кометы являются самыми загадочными из космических объектов, и до сих пор их природа не вполне понятна астрономам. Относительно “свежий” пример с падением кометы Шумейкера-Леви-9 на Юпитер возродил вечный беспокойный вопрос: “Может ли подобное случиться с Землей?

” Мнение науки пессимистично: такое столкновение привело бы к гибели человечества. Получается, что и в наши дни, как прежде кометы напоминают о возможных катастрофах.

Первая попытка объяснения феномена комет с научной...

Травмы тонких тел - необязательно наследие прошлого. Ранения можно получить и в текущей жизни. Более того, некоторые из них могут стать даже причиной смерти.

Вот случай, о котором написал юрист, бывший следователь Юрий Барыкин (Москва).

"В практике у меня было немало самых кошмарных случаев, но по теме ближе прочих вот такой. Погиб мужчина 37 лет. Оказался убитым в собственной постели дома, причем все изучения обстоятельств показывали, что в дом проникновения чужих злоумышленников не было...

Занимаясь внутренним обустройством дома, мы, как правило, совершенно забываем про садовый участок. Возможно, просто не хватает времени, а может быть, вы просто не испытываете склонности к садоводству. Применение принципов фэн-шуй на садовом участке открывает новые увлекательные перспективы и порой может привести к неожиданным результатам.

Общее правило (и это едва ли удивительно) - садовый участок должен гармонично дополнять жилой дом. Однако это лишь общие слова. Дома, как бы мы ни пытались...

Содержание:
1. СТРАХ ПЕРЕД ДУХАМИ
2. УМИРОТВОРЕНИЕ ДУХОВ
3. ПОКЛОНЕНИЕ ПРЕДКАМ
4. ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ ДУХИ
5. ЭВОЛЮЦИЯ КУЛЬТА ДУХОВ
6. ПРИНУЖДЕНИЕ И ЗАКЛИНАНИЕ
7. ПРИРОДА КУЛЬТА

Культ духов сформировался как средство защиты от несчастий. Первобытные религиозные обряды этого культа возникли из-за боязни неудач и необычайного страха смерти. Ни одна из этих ранних религий не имела какого-либо отношения к признанию Божества или почитанию сверхъестественного. Такие обряды были в основном...

В конце XIX века немецкий метеоролог N. Бедиге опубликовал поразительное сообщение. "В ночь на 27 марта 1898 года среди Тихого океана экипаж бременского судна "Матадор" был немало напуган удивительной фата морганой. В седьмую склянку ночи (иначе - за полчаса до полуночи) вахтенный заметил на подветренной стороне, приблизительно в двух милях, большое парусное судно, борющееся со штормом, хотя океан кругом был совершенно спокоен.

Между тем неизвестное судно напрягало все свои силы в борьбе с...

Прошло 30 лет с того дня, который оказался одним из самых страшных в истории казахстанской столицы. Воскресным июльским вечером 1973 года от ледника Туюк Су на Алма Ату пошел селевой поток, подобных которому никогда не случалось.

Если бы не плотина в Медео, не люди, рванувшиеся на подмогу столице со всего Казахстана, ее бы не стало. Вспоминает Олег Квятковский, очевидец тех событий.

…В те дни стояла невероятная жара. Листья скручивались в папироски, желтели и облетали с деревьев. Город...

Жуткое это было зрелище, когда вместо обычного дождя с неба лился зловещий поток — красный, как кровь. Такие кровавые дожди бывали в истории сотни раз — ив седой древности, и в более близкие к нам времена, пишет историк аномальных явлений Г. Черненко.

Древнегреческий историк и писатель Плутарх рассказывал о кровавых дождях, выпадавших после больших сражений с германскими племенами Он был уверен, что кровавые испарения с поля битвы пропитывали воздух и окрашивали обыкновенные капли воды в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зрелище вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни