Зодиак

Интересные статьи и публикации по магии на тему Зодиак вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

ВОДА в ФИЗИЧЕСКОЙ среде (т.н. Фиксированный крест) + ДУХОВНАЯ полусфера + ВДОХ энергетического источника (формирующей Планеты) = рождает СКОРПИОНА – тип его 1) ВОСПРИЯТИЯ, 2) ОСМЫСЛЕНИЯ и 3) ДЕЙСТВИЯ.

Разбор этого последнего (в порядке рассмотрения в данном цикле статей) Знака Зодиака хочется начать с лирико-мировоззренческого отступления на тему одного из важных астрологических понятий.

Профанизм современной астрологии (астрологов) хорошо иллюстрируется на примере понимания (непонимания...

Астрология - это наука, которая исследует действие астрономических тел на все живые существа и неживые объекты, и земные условия, так же как их реакции на такие влияния.

По сути, изучение звезд - одна из самых древних наук, известных человечеству.

Считается, что она зародилась в древнем Шумере, но, возможно, она была известна и еще ранее.

Искусство астрологии было известно египтянам, индусам, китайцам, персам и древним цивилизациям Америки.

Астрология - прародитель астрономии, и...

Слово «зодиак» переводится с греческого как - «круг зверей». Но зодиакальные созвездия были изобретены отнюдь не греческими звездочётами, а были позаимствованы эллинами у вавилонских астрологов и египетских жрецов. Что касается других стран и народов, то можно сказать, что каждый мало-мальски продвинутый народ развивал свои астрологические доктрины.

Например, китайские зодиакальные знаки весьма отличаются от европейских, хотя и насчитывают 12 зверей, а персидские астрологи применяли...

Необходимость постижения Микрокосмоса.
Погружение в сферу соприкосновения с материей.
Отход от энергоинформационной вертикали взаимодействия.

Понимание истоков, основ, задач и устремлений существования.

Формирование биологических энергоинформационных структур.

Опыт организации горизонтальных энергоинформационных связей.

ЛЕРНЕЙСКАЯ ГИДРА

“Эврисфей послал Геракла убить лернейскую гидру. Это было чудовище с телом змеи и девятью головами дракона. Как и немейский лев, гидра была...

Овна мы встречаем в древнеиндийской мифологии: Агни, бог огня, изображался сидящим верхом на баране. В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю.

В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и...

Согласно древним индийским источникам, весь цикл человеческого·мироздания делится на четыре больших периода. Первый из них - Сатья·или Крита юга - Золотой век. В Махабхарате, древнем эпосе Индии, Сатья·юга характеризуется как прекраснейшая из юг, эпоха изобилия и·максимальных достижений человечества.

Люди жили в красивых городах с·сотнями дворцов, где каждый город был подобен "городу великого Индры".·Их окружали сады, дающие вкусные плоды, парки с гирляндами душистых·цветов и поющими птицами...

Ваш основной камень по знакам Зодиака.
***ОВЕН -С 21марта по 31 марта - под влиянием Марса - рождаются натуры особенно отважные,агрессивные, твердые, сильные,мужественные, пылкие в любви.

Счастливые для Овна камни: агат, амазонит,гематит, горный хрусталь, змеевик, cердолик, лазурит, малахит, кварц, сапфирин,сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма.

Рожденные с 1 по 11 апреля - под влиянием Солнца - натуры гордые, великодушные, благородные, отважные, способные ккомандованию...

Руны и знаки Зодиака.

В рунологии существует несколько вариантов распределения рун по различным уровням.

Существует распределение рун по аттам, по Футарку Сигрдривы, по соответствию с кельтским огамом и др. Я взяла за основу анализа распределение рун по Девяти мирам Иггдрасиля.

Согласно Древу Жизни руны разделяются по таким уровням:

Мир Богов
Мир природы.
Мир человека.
К миру Богов относят руны:
Ансуз — руна Одина.
Тейваз — руна Тюра.
Ингус — руна Инга.
Турисаз — руна...

Разговор о Водолее необходимо начать с темы Сфинкса. Энциклопедии сообщают нам о том, что Сфинкс «В древнегреческой мифологии — чудовище с головой женщины, лапами и телом льва, крыльями орла и хвостом быка, персонаж легенды об Эдипе».

О Сфинксе – загадке его происхождения и истинного смысла написано довольно много всякого разного.

«Не одно поколение ученых задавалось вопросами: чьим воплощением был Сфинкс, когда и каким образом он был создан?

Уже в древние времена не существовало...

Что пишут о высшем предназначении Льва современные астрологи?

"Есть три уровня развития души для людей рожденных под знаком Льва. Самое высокое представлено Сфинксом - это мудрое не по годам, мифическое создание, ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ И НАСТАВНИК".

"Львы должны вести людей к вершинам ЭВОЛЮЦИИ ДУХА"

"Если и есть какой-либо знак, приближающийся к САМОСОЗНАНИЮ ТВОРЦА, Бога, — так это Лев".

"Для Льва важен дом и личная независимость. Потребность создавать новое - и в ДУХОВНОЙ ОБЛАСТИ и чисто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зодиак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы