Знахарь

Интересные статьи и публикации по магии на тему Знахарь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Магия, как известно, бывает белая и черная. А также всякая другая. Вообще это такая вещь, про которую все что-то слышали и думают, что знают, что это такое. Как про любовь.

На самом деле все не так просто. Или, наоборот, проще, чем кажется.

Словом, иначе. Я тоже понял это не сразу. И даже не когда начал изучать астрологию, хиромантию, социальную психологию и другие полезные науки. А только когда проработал консультантом лет десять.

К консультанту люди приходят за помощью и советом. Это...

Шаманство (шаманизм) - одна из наиболее ранних форм религии, возникшая по всей вероятности еще в каменном веке в безгосударственных обществах, хозяйство которых базировалось на охоте. Шаманство сохранилось у многих народов мира - в Африке, Северной и Восточной Азии, у индейцев Америки и др. Но оно находится у них на разных стадиях развития.

Так, в Сибири, шаманство еще в середине XX века существовало в ярких сложившихся формах; в культурах некоторых европейских народов, например у венгров...

Каждый из врагов внутри дома в отдельности не слишком опасен, но вместе они образуют почти непобедимое войско, способное ввергнуть в пучину болезни самого крепкого человека. Но «почти непобедимое» значит - не совсем! И если человек задумывается о своем здоровье и здоровье своих близких, то может легко найти себе защитников. Причем помощь ему надо искать не у лекарств, а у природы. Как делал это издревле, как учили его народные знахари и ведуньи.

Для этого необходимо окружить себя растениями...

Владычица скрытых сил Луна воздействует на подсознание , на душу человека, интуицию, на его настроение, нервную систему. Древняя авестийская традиция объясняет это в мифе: создатель Ахурамазжа сотворил идеальный мир - Меног.

Затем сын света создает другой, воплощенный материальный мир - Гетиг ( по образу и подобию первого), но сын тьмы Ангро-Майгью врывается в новорожденный, еще беззащитный мир и нарушает его целостность. Земля и другие творения попадают в петлю Аримана и вращаются в вечном...

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист. Заглянуть во все закоулки, куда забредало сознание хомо сапиенс на пути своего следования, нереально. Можно только расставить вехи, определившие этот маршрут.

На указателе у первой же развилки измененного состояния сознания значится:

Ритуальные растения

И, между прочим, у всякого рискнувшего свернуть с проторенной дорожки в указанном направлении, остаются просто-таки незабываемые впечатления.

Растительные...

Нечистью (нечистой силой) наши предки называли низших демонологических существ и духов. Были и другие названия - злые духи, черти, дьяволы, бесы и т. д.

Все эти существа принадлежат к «отрицательному», «нечистому», «нездешнему», потустороннему миру (иногда более чётко - к аду, преисподней).

По народным верованиям, нечистая сила создана самим Богом (из его отражения в воде, из плевка, из ангелов-отступников или согрешивших ангелов, изгнанных Богом с неба на землю и в преисподнюю) или...

Макс Фридом Лонг, автор книги «Магия чудес», вероятно один из первых белых людей, который в начале ХХ века попытался разгадать тайны магии кахунов. Те знания, которые он получил из своих личных наблюдений, заставили пересмотреть все его жизненные позиции.

Знания кахунов о строении человеческого существа М. Ф. Лонг попытался изобразить в нескольких диаграммах, одну из которых мы рассмотрим детально, чтобы иметь приблизительное представление об эзотерическом знании гавайских шаманов (в скобках...

Меркурий – самая маленькая планета Солнечной системы она находится ближе всех к Солнцу (58 млн. км.) и соответственно оборачивается вокруг Солнца быстрее всех планет. Мало того, год на Меркурии (оборот вокруг солнца) равен суткам (оборот вокруг собственной оси) и составляет 88 земных суток.

Цифра 88 суток – для Земли это смена сезонов (зима, весна, лето, осень), а потому Меркурий очень важная планета для земли. Несмотря на её близость к Солнцу и её малые размеры эта планета была знакома...

К сожалению, и все мы прекрасно это знаем, мир целительства (особенно духовного и энергетического целительства) и мир академической науки - это до сих пор параллельные миры и коммуникация между ними носит локальный эпизодический характер.

И если медицина восприняла опыт целительства хотя бы в части того, что касается применения лекарственных средств, то психология оказалась отрезана от огромного пласта древнего опыта человечества. Мир психологической науки до сих пор пожинает плоды...

Сновидение - важнейшая техника в дон-хуановской магии. Именно через сновидение воин получает регулярный доступ к измененным режимам восприятия, используя мир грез как тренировочную площадку для развития экзотических умений и способностей.

Очевидно, пристальное внимание ко сну и вывело дисциплину дона Хуана на столь высокий уровень в деле освоения энергетики нагуаля. Многие оккультные течения прилагают массу усилий для достижения экстаза, признавая за этим состоянием исключительную роль в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знахарь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни