Запрет

Интересные статьи и публикации по магии на тему Запрет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Приметы и суеверия пришли к нам из глубокой старины. Некоторые люди придерживаются определенных правил и всячески их соблюдают, тогда как другие даже не придают значения приметам и считают все это предрассудками.

Верить в приметы или нет — выбор каждого человека. Но иногда так бывает, что приметы реально срабатывают. Тогда человек начинает задумываться, что в этом что-то есть и не зря все эти знания мы получили от наших предков.

Например, много предрассудков связано с обычными зонтами. Этот...

Существует распространенное убеждение, что дверь парадного входа должна выходить на восток или на юг, но не на северо-восток и не на "сторону тигра". Однако не всем известны причины, по которым рекомендуется такая ориентация.

Вот объяснения, которые обычно приводят на этот счет.

Ориентация двери на ВОСТОК объясняется тем, что утреннее ультрафиолетовое излучение солнца благоприятно, а дневное и вечернее - чересчур интенсивно.

Расположение двери на ЮЖНОЙ стороне дома связано с тем, что...

Что есть гадание?
Вне зависимости от конкретного метода гадание призвано прояснять ситуацию, предоставлять интересующие сведения, которые не могут быть получены "обычным" путем.

Итак, откуда же берется ответ на поставленный вопрос?

Известны два подхода к этой проблеме, условно я назову их "психологический" и "мистический". На самом деле это одно и то же, но приходится учитывать специфику нашего времени, когда научный и мистически-религиозный аспекты знания в представлении обычного...

Согласно самым древним из имеющихся нынче источников, астрология, скорее всего, зародилась в Месопотамии (современный Ирак). На этой земле жило много разных народов: сначала шумеры, затем вавилоняне, ассирийцы, наконец, персы.

Именно там была воздвигнута легендарная Вавилонская башня, города Вавилон, Ур - родина Авраама.

В связи с Навуходоносором в Библии упоминаются маги и астрологии, с которыми он имел обыкновение держать совет. B своей книге "О прорицании" Цицерон замечает: "Ассирийцы...

Карен не собиралась отказываться от церемонии дарения подарков своему новорожденному ребенку. Она отказалась от подарков невесте, будучи уверенной, что свадьба не должна становиться пиром материализма, однако в итоге пожалела о своем решении.

Тем не менее, между ее растущим животом и горкой завернутых в яркую оберточную бумагу коробочек стояло одно: демонический дух, который пытается уничтожить все радости, дурной глаз – или скорее вековой еврейский страх перед этим духом.

И тогда Шварц...

Мы, люди XXI века, конечно же, не суеверны. Но все-таки, даже в шутку стуча по деревяшке, чтобы «не сглазить», мы делаем это почему-то ровно три раза. Да и приходится признать: сердце ёкает, если на экзамене нам достается билет № 13.

Почему же мы столько внимания уделяем числам? Корни этого лежат в самой человеческой культуре. Вера во влияние числа на судьбу возникла не в наши дни.

Еще греческие философы-пифагорейцы (кстати, последователи Пифагора, изобретателя знаменитой теоремы) считали...

Интервью с человеком-рентгеном.

- Элина, вы видите человека насквозь, как рентген, знаете способы исцеления от всех недугов, ведаете, как обустроить жизненное пространство, как питаться, чтобы дожить до ста лет не болея. Откуда такие познания?

- Родилась я, как моя бабушка и все пра-пра-пра-бабушки, семимесячной, четырнадцатого апреля в четыре часа утра в четверг. Говорят, мое появление на свет бабушка встретила словами: «Неужели я дождалась?» Дело в том, что в нашем роду на протяжении...

Итак, отходит ли ангел от пораженного негативным энерговоздействием человека? Нет. Ангел, дающийся при рождении человека, становится его хранителем на всю жизнь, ведь именно в этом его миссия. Да, он может печалиться за душу своего подопечного.

Который не всегда или никогда не слушал его тихого предостерегающего голоса, он может скорбеть о незавидной участи погибающей души, но он старается до последнего часа, до последней минуты сохранить возможность спасения человека. И если эта невидимая...

Из всех ныне существующих народов именно австралийцы сохранили наиболее древние элементы трансовой культуры.

Наиболее распространен среди австралийских племен (родов) - тотемизм. Тотемизм - это трансовая способность вступать в мистические отношения с предметами, животными, насекомыми, растениями, солнцем, дождем, ветром и другими явлениями природы.

Чаще тотемами были животные: кенгуру, дикая собака, страус эму, змея, ящерица, попугай какаду, ворон и др.

Обычно каждый род был и отдельной...

Бусинки «Дзи» - одни из наиболее таинственных бусинок, известных нам сегодня. Неизвестны точное время происхождения, изготовления и даже период, на протяжении которого они являлись важной частью тибетской культуры. Известно лишь, что эти солнечные каменные бусинки, испещренные мистическими узорами (глазки, полосы), в настоящее время являются наиболее оберегаемыми бусинками в мире.

Значение слова "Дзи" в Тибете соответствует значению слов “сияние, яркость, четкость, блеск”. Земля, с которой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запрет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни