Восемь стихий

Интересные статьи и публикации по магии на тему Восемь стихий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вы включили магнитофон, звучит музыка расслабляющая, а вы наполняете ванну тёплой водой. Температура воды не больше 37-38 градусов. В ванну добавьте, по 5 – 10 капель масел (кедра, апельсина, бергамота, корицы). Или (пачули, розы, лимона, кориандра), стакан мёда (если нет противопоказаний). Зажгите свечу, расслабьтесь, лёжа в ванне.

«Постарайтесь не думать ни о чём определённом, пускай ваши мысли текут свободно. Наслаждайтесь «бездельем».

Расслабьте каждый мускул вашего тела. Всё ваше тело...

Магия стихий — влияние четырех стихий природы на жизнь

Магия стихий и ее изучение, показывает, что принято выделять четыре основные стихии – земля, огонь, вода и воздух (ветер). Некоторые маги выделяют две дополнительные стихии – жизнь и смерть.

Поскольку жизнь человека неразрывно связана с четырьмя основными стихиями, стихийная магия используется довольно часто. Прибегнуть к ней можно самостоятельно, получив от стихии желаемое.

Магия огня

Огненная стихия является самой агрессивной и...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Совместимость — очень важный вопрос, который волнует множество пар. Многим из нас интересно, что 2020 год приготовит влюбленным. Астрологи ответят на ваш вопрос, но для этого необходимо узнать стихию своего Знака Зодиака.

Всего в астрологии четыре стихии, в каждой из которых по три Знака Зодиака. Именно стихия во многом определяет основы нашего характера, по которым можно судить о совместимости двух людей. Вот эти четыре стихии: Огонь (Овен, Лев, Стрелец), Земля (Телец, Дева, Козерог), Воздух...

Украшения будут не только ярким дополнением к образу, но и настоящими талисманами, если подобрать их согласно учению фэн-шуй. С их помощью будет проще привлекать в жизнь благополучие и обходить неприятности стороной.

Древнекитайское учение фэн-шуй выделяет пять основных стихий: дерево, огонь, землю, металл и воду. В зависимости от даты рождения каждый из нас принадлежит к одной из стихий, и эксперты рекомендуют подбирать украшения согласно древнему учению. Правильный выбор станет залогом...

Все, что существует в этом мире, состоит из энергий. Эти энергии постоянно воздействуют на нас, влияют на нашу жизнь, на наше самочувствие и настроение, взаимоотношения и жизненную удачу, способности и судьбу.

Согласно древним учениям в основе мироздания лежит единая неделимая энергия Ци, которая проявляет себя 5 разными способами. Эти пять способов проявления энергии Ци и есть 5 стихий. Это различные частоты вибрации энергии, которые воспринимаются нами и проявляются в материальном мире как...

Другие комбинации двух стихий у одного человека содержат "несовместимые" энергии. Это может, конечно, вызывать определенные проблемы интеграции, поскольку такие разные типы энергии представляют два различных и чуждых друг другу измерения жизни, которые могут быть одновременно сфокусированы только путем огромных усилий, дисциплины и практики.

В крайних случаях человека будет тянуть к двум совершенно различным формам самовыражения с возникающим чувством истощения, если любой из них пренебрегают...

Энергия стихий вылечит депрессию, снимет стресс, улучшит здоровье, и это лишь малая толика того, что она может вам дать. Начнём с расслабляющих упражнений.

Ступень 1. Лягте и расслабьтесь. Спина должна быть прямой. Закройте глаза.

Расслабили лицо, веки, щёки, шею, расслабили грудь. Расслабили руки, расслабили ноги, расслабили живот, расслабили спину, расслабили грудь. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Теперь вы полностью расслаблены.

Ступень 2. Представьте золотой шар, наполненный...

А теперь ответьте, мой дорогой друг, как давно вы летали? Наверное, в последний раз лет в двенадцать? Я имею в виду во сне. Вспомните, как было здорово! Почему же вы потом перестали летать? Потому что летают только, когда растут?

Заблуждение! Есть люди, продолжающие летать всю жизнь, и они не вырастают в великанов. Чтобы окунуться в стихию воздуха, вам придётся в него подняться. Вначале вы будете просто представлять полёт в вашем воображении, а со временем вспомните, как это делается...

Представьте, что вы сидите у костра. Огонь потрескивает и излучает тепло. А вы любуетесь танцем язычков пламени и всполохами искр в темноте. А теперь мысленно повторите его движения: он выбросит язычок — вы подняли руку, он изогнулся — и вы изогнулись. Он отскочил в сторону — и вы за ним отскочили. Именно огонь научил людей танцевать. Люди пытались повторять его движения, и получился танец. Танец и музыка — это дар огненной стихии человечеству.

Воду мы пьём, воздухом мы дышим, земля — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восемь стихий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни