Ветка

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ветка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Приметы Радоницы часто предупреждают о возможных негативных событиях, поэтому о них стоит знать заранее. С помощью примет вы сможете определить, как отвернуть беду и где стоит подстелить соломку в дальнейшем.

Радоница (или Радуница) — день всецерковного поминовения усопших. Наши предки-славяне отводили помину целую неделю. Они с почтением относились к памяти своих усопших, и неделя, на которую выпадала Радоница, была наполнена мистическими закономерностями, традициями, обрядами и приметами — не...

Июнь 2019 года обещает быть крайне динамичным месяцем, в который может произойти масса интересного. Он будет насыщен яркими событиями и потребует от людей больших затрат энергии. Необходимо быстро восстанавливать силы. В этом поможет своевременный отдых. А чтобы обеспечить себе удачу во всех начинаниях, можно обратиться к пяти проверенным талисманам.

Ветка сирени

Это народный талисман, который принято держать дома в июне. Согласно традициям, в мае или в начале лета нужно сорвать веточку сирени...

Празднование Хэллоуина в современном мире получило широкое распространение. В преддверии праздничной даты предлагаем познакомиться с историей, приметами и традициями этого дня.

Хэллоуин у многих ассоциируется с разнообразными костюмами, с тыквами и фильмами ужасов, которые показывают по телевизорам и в кинотеатрах. В 2019 году многие вновь отметят этот праздник в кругу друзей, отправятся на вечеринки и проведут время весело.

История Хэллоуина

Праздник происходит от кельтского Самайна, во...

Оберег для дома - это предмет, защищающий жилье от проникновения в него нежелательных людей – воров, злоумышленников, а также нематериальных сущностей – привидений, злых духов и др. Особенно сильным считается оберег, сделанный своими руками.

У многих народов главным домашним оберегом считается веник. Его несложно сделать самостоятельно. Для этого возьмите пучок рогоза (камыша), прутья ивы, листья кукурузы, сухоцветы, лавровый лист, перец стручковый, чеснок, тесьму с орнаментом, нитки, монеты. А...

СОЮЗНИКИ ИЗ РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА

В мифологии американских индейцев растения были первыми детьми, появившимися от союза Отца-Солнца и Матери-Земли. Деревья и растении считались великими подателями жизни на Земле, так как они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, необходимый для дыхания людей и животных.

Они не только рождают красоту. и гармонию, но служат источником природных лекарств. Кроме того, они щедро делятся своей жизненной энергией, когда люди и животные используют их в...

Зеленые святки или как еще называют праздник Вьюн зеленый, Вьюночник, Духов день, Вьюнец, Русалочья неделя, Кукушка, Семик, Вьюнин день является славянским праздничным комплексом, который сигнализирует о начале лета и окончании весеннего периода.

С Зелеными святками связано множество интересных традиций, примет. Когда будут Зеленые святки в 2018 году и какие традиции сопровождают праздник, а также его историю — читайте дальше.

Зеленые святки: народные традиции, приметы, обряды

Зеленые...

Вывести хворь из организма без лекарств, избавиться от нечисти в доме и от сглаза, выяснить, кто в округе ведьма, обрести силу и много другое можно сделать с помощью трав оберегов. Обычных, растущих в средней полосе России. Знания эти пришли от наших предков, славян и применяются в наше время.

В чём сила и магия травы и деревьев

В языческие времена люди поклонялись рощам, там устраивались капища, проводились обряды. С внедрением Христианства, роль лесов в вере не ушла, а обрела иное звучание...

Внутри себя вы располагаете огромным ресурсом знаний. Вы можете сделать их доступными, обращаясь творчески с вашими снами. Я представила несколько систем контроля сновидений, которые используются разными людьми. Их принципы мы можем понять и применить к нашим собственным снам.

Древние сновидцы, сновидцы прошлого, американские индейцы, сенои, йоги, зрители прозрачных сновидений - все они могут научить нас способам работы со сновидениями, которые помогут нам в отношении наших собственных снов...

Ниже приводятся упражнения, которые могут быть названы собственно практикой внимания, так же как и некоторые упражнения, которые Кастанеда называет иногда упражнениями в не-деянии. Однако мы приводим их вместе, так как обе эти группы направлены на привнесение таких изменений в восприятие, благодаря которым его функции . в значительной мере меняются, и мы приближаемся к обретению второго внимания.

Созерцание теней (III-194)
1. Найдите большой, пышный куст какого-либо растения.

2. Примите...

Орехи – вот уж, поистине, отрада для лакомок! Твердая скорлупа хранит вкусное и полезное сокровище – ядрышко. Маслянисто-пряное – грецкое, благородно-изысканное – миндальное, с приятной горчинкой – арахисовое, пикантно-сладковатое – кедровое…

Перечислять сорта можно долго. Но орех – это не только вкусная и питательная еда, это - плод, исполненный глубокого символизма и овеянный множеством легенд и преданий.

ПИЩА БОГАТЫРЕЙ

Конечно, в первую очередь ореховое царство – простор для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ветка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек