Уроки медитации

Интересные статьи и публикации по магии на тему Уроки медитации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Secretum (секрет) - это то, что несколько людей по каким-то соображениям решили скрывать от других.

Arcanum - это тайна познания законов или принципов; тайна, без которой нельзя обойтись для постижения этого познания; тайна, открывающаяся пытливому уму.

Под этот термин подойдут все научные положения, окружающие какую-либо практическую деятельность.

Mysterium - это совокупная система арканов и секретов, связанных в определенную школу или учение.

Сегодня мы рассмотрим только второй...

Положите руки на бедра ладонями вверх. Глубоко вздохните, закройте глаза и представьте, что вы окружены белым светом Святого Духа. Я хочу, чтобы вы избавились от стресса, в котором постоянно пребываете в школе, на работе или дома.

Глубоко вздохните. Сконцентрируйте внимание на белом свете, который вас окружает. Заметьте: ваше дыхание становится спокойным и размеренным. Грудь поднимается и опускается, выдыхая с воздухом всю негативность, собранную вами в течение дня.

Когда вдыхаете...

Все начинается с пранаямы!
Дыхание праной – это вертикальный полет…
Где-то внизу остается Земля … отрывается все земное, а впереди Небо!

Когда отключается компьютер ума - исчезает подсознательный, постоянный ГУЛ и в комнате возникает тишина.

Тишь перехода!
О, божественное безмолвие, тишина ! Когда отключается компьютер ума, наступает пау-за тихого счастья!

Радость … я вернулся сюда снова!
Пауза длится не долго, как равновесие на канате, но ты успеваешь ощутить эту сладость на...

Положите руки на бедра ладонями вверх и окружите себя изумрудно-зеленым светом. Он начнет расширяться, исходя непосредственно из сердец Божественной Матери и Божественного Отца. Прекрасные лучи изумрудного света исходят от Их ауры и проникают в ваше сердце и душу.

Вы чувствуете, как любовь Божественного Отца, Божественной Матери и Святого Духа окружает вас. Попросите, чтобы дух Божий вошел в вас, исцеляя и смывая всю боль.

Направьте изумрудный свет вовне и попросите Святой Дух нести его к...

Я хочу, чтобы вы положили руки на бедра ладонями вверх и глубоко вздохнули. Внутренним взором вы видите прекрасную сверкающую звезду в ночном небе. Вы не просто смотрите на нее, вы являетесь ее частью.

Эта звезда находится внутри вас*, это свет вашей души. Она излучает ваше величие, красоту и совершенство. От нее исходит свет. Ее прекрасные лучи выталкивают наружу всю вашу негативность. Стороннему наблюдателю может показаться, что вы мчитесь по небу, но вы плавно опускаетесь вниз.

* Ср...

- выбрасывай старье без сожаления все лишнее, бросай все злое, что накопил, а иначе не наберешь высоту! Выдыхай серую тьму…

- наполняй себя теплом и светом, потоком праны, это создаст вертикальную тягу к Светилу!

- ощути равновесия шара в небесном океане. В синем , небе белый ветер – шар сознания несет! Не старайся сохранить равновесие, само лучше получится. Наслаждайся полетом, его скольжением…

- в шаре ветер не дует, потому что ты летишь без усилия, ты летишь с ветром с одинаковой...

Еще 15 лет назад медитация считалась неким сакральным знанием, доступным исключительно буддийским монахам и продвинутым йога-гуру. Но при современных бешеных темпах жизни, обилии стрессов и переизбытке общения все больше людей обращается к медитативным практикам, чтобы успокоить ум и расслабить тело.

Попробуем разобраться, что же такое медитация и насколько она доступна «обывателю»?

В самом общем понимании медитация (лат. «meditatio», от «meditor» – размышляю, обдумываю) – это ментальная...

МЕДИТАЦИЯ
Зажгите свечи, благовония.
Перед началом медитации читаем молитвы о покаянии, «Отче Наш…» - 3раза

Призовите на время медитации своего ангела Хранителя, своих Духовных Учителей и попросите помочь в работе.

Садимся, спина прямая, расслабляемся, успокаиваемся, ладони сложены перед грудью (поза молящегося) или просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия.

Сосредотачиваем внимание на своём ВЫСШЕМ АСПЕКТЕ...

Одним из самых важных, но наименее объясненных преимуществ практики Рэйки является её способность направлять вашу жизнь именно так, как вам нужно.

Когда вы сосредотачиваете Рэйки на сложных жизненных ситуациях, вам становится легче руководствоваться тем, что делать. Или это может вдохновить на изменение отношения или убеждений о вашей ситуации.

Внезапно вы видите свое состояние с новой точки зрения, которая раскрывает ранее невиданный план действий, ведущий к более позитивному результату...

Пробужденность—основная глубинная сила человеческой индивидуальности. Ее активность устремляет душевный мир к предельному состоянию- совершенству. Пробуждение ее объединяет индивидуальность не по крови, а по духовному родству со всем живым окружением.Пробуждение духовности выражается в усилении чувства наполненности душевного мира. В случае подавления пробуждения у человека происходит потеря смысла жизни. Пробуждение бывает разным. Пробудившийся это не совсем человек в обычном понимании этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уроки медитации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни