Целительные травы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Целительные травы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Пряные и лекарственные растения обогащают разнообразие ароматов, форм и расцветок в вашем саду. Они всегда могут пригодиться на кухне и в домашней аптечке. В составе блюд и растительных чаев они служат для укрепления здоровья и профилактики разных болезней.

В своей библиотеке или книжном магазине вы можете найти много книг, посвященных этому предмету.

Наряду с посадкой пряных и лекарственных растений в саду, фэн-шуй также находит применение для пряных ароматов внутри дома. Если вы хотите...

Любисток используют в небольших количествах в свежем и сушенном виде, как приправу. Зелень употребляют в супах, салатах, мясных блюдах с рисом, готовят масляные и сырные смеси.

При засолке овощей используют зелень и семена. Корневища высушивают и потребляют в порошкоподобном состоянии. Варят из них варенья и цукаты. Готовят цукаты из мелко нарезанных на кольца молодых стеблей.

Полезные свойства этого растения используют многие производители косметических продуктов, поскольку любисток может...

На небольшом участке земли у частного дома, рядом с тропинкой, ведущей к размашистой сливе, упорно стало разрастаться диковинное растение.
Выбрасывает продолговатые листы и тянется вверх. Сорняк, не сорняк, не понятно. Срубила раз, потом другой, а он — живее всех живых. Опять разлетелся листами.
Вроде, как маленький лопух, но не лопух, куст и не уст, как пальмочка окультуренная, домашняя. Не знаю что такое, но пусть, думаю, растет. Так ему мало этого. Он, можно сказать, получил благословение и...

Мало кто знает, что обычное тесто в умелых руках может превратиться не только в кулинарный шедевр, но и в настоящее магическое оружие. С его помощью можно существенно улучшить погоду в доме: сделать детей послушными, мужа -- верным, а пожилых родителей -- здоровыми.

ЛУННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Чтобы ваши отпрыски хорошо учились, были прилежными, целеустремленными и при этом милыми и добрыми, в новолуние испеките им «Лунное печенье» в форме полумесяца.

Для теста вам понадобится 200 г. муки, пакетик...

Издавна людьми считалось, что многие растения наделены сверхъестественными качествами. Такие травы, как ромашка, шалфей, малина, можжевельник и мята, наделены волшебной природой и применяются не только при добавлении в чай, но и для разных ритуалов. Использование мятных листьев и цветков способствует привлечению удачи, излечению болезней и развитию экстрасенсорных навыков.

Мята и ее магические свойства

Это растение является одним из самых сильных в магии и считается божественным. Оно призвано...

С давних времен зверобой занимает важное место в жизни людей. Предки верили в магические свойства зверобоя, считали что «янтарь-трава» защищает от нечистых духов, помогает в любовных и хозяйственных делах. За свои исключительные лекарственные способности считается «лекарством от 100 болезней».

Собирать травы следует не раньше 7 июля, тогда они обладают наибольшей силой.

Магические свойства травы

Колдовские способности зверобоя породили поверья и приметы, связанные с его применением в обрядах...

Полынь — это горькое растение, обладает магическими, лечебными свойствами и применяется женщинами, желающими достичь гармонии, очистить дом, оградить семью от бед. Магические свойства полыни известны давно: она связана с Луной, ее использовали при гаданиях и в различных обрядах от сглаза, для очищения, исцеления.

В чем состоит магия полыни

Растение имеет специфический вкус, особую горечь. Оно объединяет человека и природу, восстанавливает гармонию. При сильной концентрации дыма происходит...

СВИСТОК

Свисток - сигнальный инструмент для призыва к высшим энергиям и связи с союзниками и наставниками шамана в духовном мире. Коренные американцы делали свистки из костей птичьего крыла, обычно орлиного.

Свистки европейских шаманов, как правило делались из костей индейки.

ТРАВЫ ДЛЯ ОКУРИВАНИЯ

Окуривать - значит очищать дымом священных растений. Травами, предназначенными для духовной работы, были шалфей, кедровая хвоя, болотный мирт или лаванда. Их используют в высушенном или...

Существуют специальные орудия, чтобы заниматься магией и проводить ритуалы. Без сомнения, жезл и свечи, и хрустальный шар, и заклинания необходимы, но есть и настолько простые вещи, которые мы не берем в расчет, хотя видим их и соприкасаемся с ними почти каждый день.

Сегодня поговорим о самых удивительных и простых магических помощниках – о растениях.

Порой срочно нужен оберег, а времени заговаривать камни или воду, или совершать ритуальное омовение или окуривание нет времени. Что может...

Берётся сухой зверобой - ветки. Поджигается, когда начинает дымиться, обходите квартиру по периметру - слева-направо. При этом читать:

Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста. Я тебя сбирала, я тебя сушила, я тобой зло расшила.

Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорок, да где чёрта уголок. Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!

Окуриваете весь дом дымом с этими словами. При этом смотрите- где дым клубами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целительные травы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни