Тотем ворона

Интересные статьи и публикации по магии на тему Тотем ворона вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Не только друиды умели изготавливать мощные талисманы. На Руси с давних времен существовал такой оберег. В небольшой холщовый мешочек насыпали чуточку четверговой (купленной в четверг, лучше перед Пасхой) соли и добавляли щепотку зверобоя.

Оставляли талисман на ночь у любой иконы. На следующее утро начитывали на мешочек молитву «Отче наш» (один раз) и заговор (трижды). Заговор зависел от того, кому готовили талисман: мужу, сыну, жене, дочери.

Для сына

Ангел-хранитель, святой...

Человеческие мысли являются не просто некой нематериальной субстанцией, а настоящими энергетическими потоками, способными воздействовать на реальность и даже принимать материальную форму. И одним из подтверждений этому является ментальная магия или, как ее все чаще сегодня называют, ментализм.

Но пусть такое введение вас не смущает – ничего оккультного в этой теме нет. Ментальные маги, медиумы и гадалки зачастую пользуются набором давно известных и описанных в литературе техник.

Ментализм...

Кукла неразлучники — это оберег, объединяющий женское и мужское начало. В давние времена, когда только зарождалась культура и быт древних славян, очень сильное значение в их жизни имели поверья, обереги, амулеты. Предки верили, что специальными обрядами, заговоренными предметами можно отвести от себя и своих близких несчастья и привлечь достаток и любовь.

Для каждого человека мир и любовь в семье являются первоочередными условиями долгой и крепкой счастливой семейной жизни. Поэтому так прочно...

Хэллоуин или Ведьмина ночь — современный фольклорный праздник в англоязычных странах: США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Австралии. Он начинается вечером 31 октября и длится всю последующую ночь. Представляет собой смешанную народную интерпретацию кануна христианского Дня всех святых и языческого нового года кельтов. Не будучи государственным праздником, Хэллоуин по популярности уступает только Рождеству.

Как праздник попал из Европы в Америку

Прообраз Хэллоуина — староирландский фестиваль...

Славяне верили в силу оберегов и знали, что они могут спасти от любой беды. Оберег, подобранный по дате рождения, оградит от неприятностей и поможет преодолеть трудности.

Славяне делали обереги не только для защиты дома, но и для того, чтобы наделить людей особыми качествами. Сначала обереги и амулеты создавались из примитивных материалов: когтей животных, растений, камней и вещиц, снятых с поверженных неприятелей. Со временем их стали создавать из драгоценных материалов и дерева, нанося на...

Приметы Радоницы часто предупреждают о возможных негативных событиях, поэтому о них стоит знать заранее. С помощью примет вы сможете определить, как отвернуть беду и где стоит подстелить соломку в дальнейшем.

Радоница (или Радуница) — день всецерковного поминовения усопших. Наши предки-славяне отводили помину целую неделю. Они с почтением относились к памяти своих усопших, и неделя, на которую выпадала Радоница, была наполнена мистическими закономерностями, традициями, обрядами и приметами — не...

Каждому из нас хотя бы раз в жизни случалось натыкаться на улице на перо птицы. Кто-то поднимал его и носил с собой, кто-то просто проходил мимо. Но наши предки верили, что ничего в этом мире не происходит просто так. Именно поэтому мы сегодня поговорим с вами о том, что же означает примета «найти перо птицы на улице», к счастью это или наоборот — к неприятностям. Оказывается, очень многое зависит от типа пера, его цвета и места находки.

Сначала поговорим о том, что может означать эта народная...

Каждая ведьма и каждый маг в прежние века рано или поздно старались приобрести себе персональных помощников из астрального мира, условно относящимся к различным царствам (минералов, растений, животных или иных, высших).

Конечно, и в современном эзотерическом мире духи-помощники не менее актуальны и очень востребованы. В настоящей статье я хочу "поговорить" о духах-помощниках из царства животных, т.е. использующих плотные тела реальных животных (птиц). Но, прежде, чем перейти к самому...

Мы живем в мире, который пронизан невидимыми нитями энергии. Эти потоки могут как созидать, так и нести разрушение. Многие привычные для нас вещи также обладают особой энергией, которая может действовать во благо, а может отнимать жизненные силы.

Каждая вещь в вашем доме по-разному воздействует на ваше здоровье, настроение и биополе. Чаще всего предметы, отнимающие энергию, вызывают негативные эмоции, и это является одним из главных признаков того, что от них стоит избавиться. Другие же вещи...

Соль — вещество, которое часто используется в магии. Ее можно применять в обрядах, в качестве защиты и нападения. Она подходит для любой ворожбы — и черной, и белой. Из защитницы соль легко превращается в опасное оружие, разрушающее и несущее негатив.

Соль — настоящая находка для практикующих обряды. Стоит она недорого, всегда есть под рукой. При этом соль обладает уникальными свойствами. Даже скептики знают много примет, присказок и таинственных поверий об этом поистине волшебном веществе. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тотем ворона вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни