Техника Переименования

Интересные статьи и публикации по магии на тему Техника Переименования вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Глава 1
Общие замечания. Методы отбора.
Шаманизм и мистическое призвание

Общие замечания

С начала века этнологи привыкли к не слишком точному использованию таких понятий, как шаман, знахарь, маг или колдун, для определения некоторых лиц, наделенных магико-религиозными способностями и встречающихся в каждом "первобытном" обществе.

В дальнейшем эта терминология распространилась и на исследования по религиозной истории "цивилизованных" народов; говорят, например, об индийском, иранском...

Многие, наверное, смотрели фильм «СЕКРЕТ», читали о различных психотехниках по достижению целей. Сейчас данной информации просто завались, но все ли получили то, что хотели? Увы, большинство так и осталось сидеть возле разбитого корыта.

Я тоже в течение 13 лет пробовал различные методики, но получалось достигать лишь незначительные цели. А глобальные цели всегда обходили меня стороной. Позже до меня дошло, что если я, например, хочу быть сказочно богатым, а на подсознательном уровне боюсь...

Обретение шаманских способностей

В Сибири и Северо-Восточной Азии главными методами отбора шаманов являются: 1) наследственная передача шаманской профессии; 2) природное призвание ("призыв" или "выбор").

Встречаются также случаи, когда шаманами становятся по своей воле (как, например, у алтайцев) или по воле рода (тунгусы и др.). Последние, однако, считаются более слабыми, чем те, кто унаследовал эту профессию или последовал "зову" богов и духов9. Однако выбор, совершаемый родом, зависит...

Отбор шаманов в Западной и Центральной Сибири

У вогулов (манси) - как утверждает Гондатти - шаманизм является наследственным и передается также по женской линии. Но будущий шаман отличается от других людей уже с юности: нередко он становится нервным и иногда даже бывает подвержен припадкам эпилепсии, которые расцениваются как встречи с богами11.

Иначе выглядит ситуация у восточных остяков (хантов); согласно Дунину-Горкавичу, там не обучаются шаманизму, так как считают его даром Неба...

Передача по наследству и соискание шаманского могущества

Из этого краткого просмотра сибирских и среднеазиатских фактов следует извлечь два вывода: 1) наследственный шаманизм сосуществует с шаманизмом, которым наделяют непосредственно боги и духи; 2) нередко наблюдаются болезненные явления, сопутствующие спонтанному проявлению или наследственной передаче шаманского призвания.

Теперь посмотрим, как выглядит ситуация в других регионах, вне Сибири, Средней Азии и арктической зоны.

Нет...

Шаманизм и психопатология

Теперь проанализируем связь, которая, как принято считать, существует между арктическим и сибирским шаманизмом и нервными болезнями, - прежде всего, различными формами арктической истерии.

Начиная со времен Кривошапкина (1861, 1865), Богораза (1910), Виташевского (1911) и Чаплицкой (1914), не прекращается выяснение психопатологической феноменологии сибирского шаманизма55. Ольмаркс (A. Ohlmarks), сторонник объяснения шаманизма арктической истерией, даже определил...

Может вам попробовать подумать не о своем счастье, а о счастье другого. Попробуйте один действенный приемчик, из юмористического отдела черной магии: Я просто приведу пример из своей жизни: Группа сдает на права, все ждут принимающего, он показывается вдалеке — толстый взяточник.

Все начинают ненавидеть его и шептаться (урод, сволочь, не сдадим, этому никто без денег не сдает) я применяю технику: смотрю на него и представляю его себе играющего с внуками, веселого и доброго, любящего дедушку...

Рейки - это мягкая техника естественного энергетического целительства, которая способствует исцелению человека первично на энергетическом уровне, который, в свою очередь, оказывает оздоровительный эффект на физическое тело.

Целительная энергия воздействует на человеческий организм в целом, включая тело, эмоции, разум и дух, создавая многочисленные благотворные эффекты, в числе которых релаксация, ощущения покоя, безопасности и благополучия.

Рэйки – это средство для релаксации, оздоровления...

Данной технике работы меня научил мой товарищ Западный Шаман когда мы практиковались в работе со стихией Смерти на кладбище. Однако, не пугайтесь, вам не потребуется тащится ночью на могилки (хотя там это получается несколько лучше из за присутствия специфических энергий). Вполне можно обойтись тихой комнатой с минимальным светом. Лучше практиковаться ночью - в нужное состояние войти проще.

1) Займите сидячее положение, уделите внимание расслаблению.

2) Абстрагируйтесь (отключитесь) от...

Уникальность техники Рейки в том, что Человек способен обрести способность исцеления, при этом не используя свою собственную энергию, но являясь проводником для комической энергии жизни: Рей Ки.

Удивительным образом станет возможным насыщение любого явления материального и нематериального мира божественным теплом без непосредственного участия фактора собственного «эго»: напротив, оно отключается, во имя исцеления окружающего пространства, благословения атмосферы, наполнения мира божественной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Техника Переименования вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни