Стремление к бессмертию

Интересные статьи и публикации по магии на тему Стремление к бессмертию вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Каждый, кто исследовал природу своих страхов, знает, что любой страх – это отражение страха смерти. Смерть обычно воспринимается, как нечто враждебное. При таком подходе, ни о каком "советчике" речи не идет. Кто же с врагом советуется?

Смерть необходимо с помощью усилий сделать своим другом и наставником. Это начало пути воина. Без этого любые, даже самые прекрасные техники и практики остаются развлечением для "бессмертного" существа. Факт осознания собственной смерти лучше никогда не считать...

Солнце.
Шамаш или APSU (шумеро-акад.), Гелиос (греч.), Аш-шамс (араб.), Солъньце (др. русс.)

Солнечный символ представляется кругом с центральной точкой. Это изображение характеризует его исключительность и первостепенность.

Солнце, символически, родной сын и наследник небесного Бога [9], начало всего сущего и духовного. Это всевидящее божество и его власть, неподвижное существо, сердце космоса, центр бытия и интуитивного знания, "разум мира" (макробиус), просветление, глаз мира и глаз...

Верите ли Вы в то, что жили прежде? Все большее число людей открывают свое сознание возможности того, что они уже жили, умирали и вновь рождались прежде. За последние 25-30 лет произошла настоящая револющия в сознании представителей американской и европейской культуры, к которой относится и наша страна. Когда в середине 70-х годов в США была опубликована книга доктора Раймонда Моуди "Жизнь после жизни", рассказывающая об опытах клинической смерти пациентов больниц, и их рассказы о том, что они...

В так называемых современных обществах одним из основных «поступков», на которых строится эго индивидуума, - а также, в соответствии с принципом экстраполяции, «эго» всего общества, - является отрицание смерти.

С раннего детства нас учат забывать тот факт, что все мы собираемся умереть. Это забвение естественным образом помогает бороться сбившими страхами перед неведомым. Однако оно взимает с нас чрезвычайно высокую цену, заставляя забыть магическую природу жизни.

Отрицание смерти широко...

Во все времена человек защищал свое здоровье, благополучие, богатство не только оружием, стенами, одеждой или лекарствами, но и символическими предметами, казалось бы, не имеющими реальной силы.

Символы вполне дееспособны, и те, кто не пренебрегает ими, могут это подтвердить.

Некоторые из символов дают энергию, которая притягивает те или иные ситуации и события. На что способен символ, зависит не только от его формы, но и от содержания, создаваемого энергией нашего сознания, той идеей...

Почему мы верим в ангелов ? Они - слуги Бога. Божьи вестники и заступники достойных. Верующие люди до сих пор так их и воспринимают.

В древних писаниях ангелы предстают в разных обличьях.В книге Нового Завета "Послание апостола Павла к евреям" ангелы описываются как существа, не имеющие телесной оболочки.

А в Книге Бытия , в истории об Аврааме, говорится, что они могут принимать человеческий облик. В каком бы виде ангелы не являлись,несомненно, они обладают мудростью, силой и бессмертием...

Будьте внимательны к своим мыслям,
- они начало поступков.
Лао-Цзы

Проблему в жизни человека начинаются с того момента как только человек разрешил им быть в своей жизни. И так вот событие за событием, где-то неудобно, где-то некогда, где-то не обратил внимания, хотя надо было бы, где-то пожалел, кого-то, но только почему-то не себя, а порой и в ущерб себе.

Следующее письмо из Германии:

Спасибо Вам огромное!
Знаете, Людмила-Стефания! Ваши пожелания несут такой позитив! Я Вам так...

Общественная среда является базовой сферой в оформлении личности, но не первой и не последней её стадией. Отходя именно от низшей точки объективации и коммуникации уровня физической или эмоциональной рефлексии, обмена информацией биологического или культурного жизнеобеспечения, даётся старт осознанию себя индивидуальной ценностью.

В этом процессе большую роль играет осознание самого себя через духовный опыт, как более высокий информационный канал обеспечения и поддержания воплощения. Этот...

Для того что бы понять, что это сон, тебе достаточно проснуться. Пробудиться. Прийти в Себя. И осознать, что это был сон. Но кто в тебе осознаёт, что это был сон? И что даёт тебе основание, считать, что это был сон?

Может быть, это было твоё другое, неосознаваемое "Я"? Ты просто изменил своё сознание, вышел на более высокий уровень бытия, и только с этого, другого уровня, ты смог, назвать, то, что происходило с тобою, сном.

Такая способность - является следствием многих жизней, и...

ЧИСЛА ДВАДЦАТЕРИЧНОЙ СИСТЕМЫ

0. Zero Ничто, существующее вовне и содержащее в себе потенциал всего сущего. Целостность мужской и женской энергии. То, от чего происходит все остальное.

1. Сила, чтобы видеть. Просветление. Определяющая сила. Сила Огня и Света. Человеческое царство.

2. Связующая сила. Энергия преображения. Сила изнутри. Интроспекция. Удерживающая сила. Сила Земли. Минеральное царство.

3. Формирующая сила. Эмоции. Сила отдачи. Сила Воды. Растительное царство.

4...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стремление к бессмертию вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек