Сила камней

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сила камней вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Перуница — это славянский символ, олицетворяющий физическую и духовную силу, скорость и очищение. Подобно молнии, рассекающей небесную твердь, древний символ несет свет, разрушает темные силы, создает предпосылки к развитию и победе.

Кто такая Перуница

Перуница относится к Богиням воинственным и непокорным. Славянский оберег перуница находится под покровительством богини, по одной версии являющейся женой Перуна, по другой — дочерью.

Считается, что она являлась на поле боя, подобно валькирии...

С давних времен мощнейшими амулетами считались украшения из зубов животных. Наши предки пользовались ими для защиты от врагов, а шаманы отгоняли таким образом злые силы и привлекали к себе расположение духов. Одним из самых сильных амулетов до сих пор считается клык волка.

Сила волчьих клыков

Волк издавна был опасным, хитрым и очень умным животным. Его покровительства искали вожди и предводители в походах, к нему обращались за помощью в сложных и жизненно важных ситуациях волхвы. Ведь известно...

Береза, ее листья, кора и ветки давно считаются энергетическим и магическим оберегом. Дерево способно забирать у человека негативные эмоции, помогает восстановить душевный баланс. Ветки и кора оберегают от злых духов, дают здоровье, красоту, успокаивают, помогают привлечь удачу, наделяют силами и исполняют желания. Чтобы всегда носить березовый оберег с собой, из коры делают амулеты, которые способны изменить жизнь к лучшему.

Магическая сила березы

Дерево давно известно волшебными...

Некоторые опасаются Раков из-за их чрезмерной эмоциональности и неестественной привязанности. Но если присмотреться получше, то окажется, что у этого знака зодиака есть масса положительных качеств, за которые его можно не только полюбить, но и восхищаться.

Верные партнёры

Более верного и преданного друга, работника, партнёра, сотрудника вы не найдёте никогда и нигде. Эти люди пожертвуют собственными интересами и временем, но останутся преданными делу или отношениям.

Несмотря на их перемены...

Настоящая природная ведьма, как правило, не имеет выбора – становиться ли ей ведьмой или нет. Она уже с самого детства обучается своей бабкой-ведьмой, растет под ее неусыпным контролем и влиянием, а когда приходит время, ей остается только принять от своей бабки эстафету – получить из ее рук «дар» ведьмы.

Так это и было на протяжении всей истории существования человечества. Но в наше время все так быстро и основательно изменилось, что появился феномен спящей ведьмы.

Спящая ведьма, хотя и...

Существует древняя авестийская легенда. которая гласит:

"Когда-то, в начале времен, существовало первичное каменное небо, как защита и охрана мира. Во время вторжения зла на землю небо было расколото и защита разрушена, а мелкие осколки просыпались на землю в виде самоцветов.

Таким образом, все минералы являются хранителями той небесной тверди, а каждый камень, являясь осколком изначального неба, представляет собой определенную систему защиты для человека и является потенциальным...

Начнём с того что по своей сути александрит — это хризоберилл, но со значительной примесью хрома. Именно они, трёхвалентные хромофорные ионы и задают александритам его основную изюминку, эффект хамелеона. Да-да, этот камень в зависимости от освещения меняет свой цвет.

Диапазон игры довольно широк, от травянисто-зелёного до красно-фиолетового или даже пурпурного. Сколько домыслов и пересудов возникло из-за этой уникальной особенности.

Многие сразу же окрестили александрит колдовским камнем...

Камни-талисманы были популярны всегда. Они имеют огромные запасы природной энергетики, которыми делятся со своим хозяином. Выбирайте камни согласно своим потребностям.

Что касается денег, то тут камни-талисманы и камни-обереги способны открыть перед вами новые двери.

Каждый камень имеет определенное действие и наделен определенными способностями. Зная о них, вы сможете выбрать для себя наилучшего помощника в повседневных делах, чтобы он помогал вам преуспевать там, где вы бессильны или...

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его джандараканд, т.е. «лунные лучи», - так пишет знаменитый персидский ученый-энциклопедист конца 10 века аль-Бируни в своем удивительном трактате «Собрание сведений для познания драгоценностей». - Говорят, что на его поверхности появляется белое пятно, которое растет по мере того, как увеличивается сияние луны до полнолуния, а затем начинает тускнеть и исчезает, когда Луна на ущербе, чтобы вновь появиться при новолунии...

Талисман, (фр. talisman с араб.). "По суеверным представлениям — предмет, приносящий обладателю его счастье, удачу и наделяющий его чудодейственной силой" (из толкового словаря Ушакова) Мы давно не носим те талисманы, которые использовались нашими далекими предками. Но и в настоящее время многие используют их силу. Прежде чем рассмотреть какие же бывают виды талисманов, давайте сначала разберемся, для чего нужны талисманы и как они работают? По своей природе человек стремится заполучить в своей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила камней вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество