Сибирский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сибирский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Парапсихологи полагают, что каждый из нас время от времени видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения. Между тем многие специалисты по эзотерике считают, что такие сны часто снятся человеку, потому что с их помощью наши усопшие близкие родственники пытаются предупредить нас о чем-то важном.

Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошлом и...

Восприятие окружающего мира человеком – важная составляющая его сущности. Общепринято считать, что оно зависит только от физических органов чувств. Это заблуждение. Ясновидение, телепатия, например, не зависят от органов чувств. Индейские и сибирские шаманы могут настраивать себя на животное восприятие окружающего мира, соответствующее восприятию животных-тотемов. А какие органы чувств помогают нам просто моментально ощутить, плох или хорош встретившийся нам человек?

Восприятие – это чисто...

...Считается, что шаманизм — самая древняя культура, присущая всем народам, идущая из глубин начала жизни, и она достойна тщательного изучения. Не стоит относиться к шаманизму как к религии, которая «угрожает нам возрождением».

Ведь по сути — это мировоззрение всех древних народов.

Каждые два года ученые-шаманисты встречаются в различных государствах. Международный центр шаманизма находится в Будапеште, президент организации — профессор Михал Хоппал.

В мире выпускается очень много книг...

Ученые и военные разных стран мира пытаются манипулировать погодой. Одни, чтобы предотвращать природные катастрофы, например, засуху и град, другие, дабы иметь в своем арсенале еще одно смертельное оружие. Во время войны на стороне генералов будет сама стихия.

По их приказу ураганы и наводнения обрушат свою мощь на противника, искусственные облака прольют на вражескую землю яд, а засуха начисто сведет урожай.

Дела были скверные. Судя по снимкам, сделанным спутниками, надвигалась область...

Кислород плюс водород плюс холод порождают лед. На первый взгляд, это прозрачное вещество кажется очень простым. В действительности же, лед таит в себе множество загадок.

Лед, сотворенный африканцем

Эрасто Мпемба не помышлял о славе. Стояли жаркие дни.

Ему хотелось фруктового льда. Он брал упаковку сока и клал ее в морозильник. Он проделывал это не раз и потому заметил, что особенно быстро сок замерзает, если перед этим подержать его на солнцепеке — прямо таки накалить! Странно это...

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей -дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай, созданный Богом для человека, "чтобы возделывал его и хранил его".

На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека, вторые вызывают болезни и низводят нас до уровня существ, живущих только животными инстинктами.

Люди давно уже...

Другие исследователи полагают, что это просто способ создать вибрацию и погрузить себя и окружающих в транс. И ,наконец, третьи упоминают о том ,что находясь в измененном состоянии сознания, шаманы видят бубен в виде иного предмета.

Скорее всего, мы имеем дело с тремя аспектами одного и того же явления, описанного с разных точек зрения.

В большинстве напевов, шаманских сказаний бубен называют "конем", " лошадью", "оленем", даже "оленьей упряжкой", иногда -- "нартой". К слову сказать, в...

Символическая фигура и архетипы: Кентавр Хирон, Ясон, Дон Кихот, Путешественник, Оптимист, Благотворитель, Проповедник, Развитие, Порядок, Расцвет.

Метафорически может быть представлен путешественником, первооткрывателем, который идет вперед, не зная преград.

Как и Скорпион, знак Стрельца поляризован. Низшая октава Стрельца может быть символически представлена Кентавром Нессом. То есть, он, скорее всего, будет зациклен на определенной идее, которую претворит в жизнь несмотря ни на что...

О шаманизме написано гигантское количество статей и монографий, и тем не менее до сих пор недостаточно ясны даже сами критерии отнесения того или иного религиозного феномена к шаманизму, не говоря уже о том, что некоторые этнологи склонны отделять шаманизм как концептуальную модель от шаманства как определенного типа религиозной практики.

В настоящей работе мы будем следовать критерию, предложенному М. Элиаде в его знаменитой книге, и будем под шаманизмом понимать архаическую технику экстаза...

Чтобы стать шаманом, человек должен был, прежде всего, обладать наследственностью - утха (шаманский корень), т.е. иметь предка шамана. Подтверждением его "избранности" являлся какой-либо отличительный знак на теле - тэнгэрийн тэмдэг (божественная отметина): необычное пятно на коже, раздвоенные пальцы, странности в поведении.

Считалось, что истинный шаман должен был иметь лишнюю кость и, что лишь люди, чьи души учились на том свете шаманской грамоте, могут сделаться хорошими шаманами. Стать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сибирский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек