Шестой

Интересные статьи и публикации по магии на тему Шестой вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Первый Аркан — Unitarias (Единство)

Числовое соответствие — I.

Воплощение в физической телесности — человек (мужчина).

На картине изображен мужчина, стоя, держащий в правой, поднятой кверху руке жезл; левой рукой мужчина указывает на землю; его фигура напоминает древнееврейскую букву алеф. Голова его увенчана золотым обручем; опоясан он золотым поясом; перед ним — стол кубической формы; в распоряжении человека, кроме жезла в руке, еще три предмета, лежащих на столе, — чаша, меч и...

Земля и огонь имеют одну и ту же форму и обозначаются треугольниками, только один из треугольников (земля) направлен вниз, а второй вверх. Это один из древнейших символов – гексаграмма, то более известна как Звезда Давида. Но не только семиты использовали этот символ, так подобные шестиконечные звёзды повсеместно встречаются в индийских храмах.

Гексада состоит из двух триад, но это число может быть образовано первым чётным числом (2+2+2), здесь четырёхмерное пространство обретает понятие...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Вступление

Человеку, который стонет под непомерно тяжким грузом предрассудков, трудно будет поверить в то, что я смог собрать в одну, столь малую книгу основную суть того, что изложено в более чем двадцати томах, которые из-за бесчисленных повторов, пересказов и двусмысленностей делали Философские Операции чрезвычайно трудными для выполнения; но пусть скептики и предубежденные мучаются, следуя шаг за шагом по тому пути, который сами себе наметили, - и они увидят, как истина...

Общее правило, как узнать, является ли вопрос радикальным, или подходящим для вынесения суждения.

Перед тем, как ты вынесешь суждение по карте, ты должен внимательно рассмотреть, является ли эта карта радикальной, или подходящей для вынесения суждения, и отказать кверенту, пришедшему целенаправленно злоупотреблять твоими услугами и оскорблять тебя.

Для определения этого древние оставили нам следующие правила.

Если ты находишь, что Хозяин Асцендента и Хозяин часа принадлежат к одному и...

Следуя своему намерению (поскольку я пересказал* принципы и элементы Искусства, и то, каким образом мы можем к ним прийти, и как можно отнести любой вопрос к одному из двенадцати домов с тем, чтобы найти сигнификаторы) и чтобы не оставлять ничего без объяснения, я кратко расскажу в одном-единственном трактате о выборе удачного времени для начала всяких дел.

* Дарио подразумевает свой трактат "L'Introduction au jugement des astres", дополнением к которому является данный трактат по элекциям...

Практика толкования мирских снов не всегда полезна для духовного развития, так как может вводить в заблуждение. Поэтому следует толковать не мирские сны, а духовные.

Введение.

Три человека, отправившиеся в долгое и изнурительное путешествие, встретились на большой дороге и решили странствовать вместе.

Они объединили свои припасы и по-дружески делили невзгоды и удачи, лишения и радости пути.

Но вот наступил день, когда от всей их провизии остались кусочек хлеба и глоток воды во фляге...

Миф первый: во сне мозг отдыхает.

На самом деле мозг трудится с таким же напряжением, как и во время бодрствования: анализирует произошедшие события, проверяет состояние внутренних органов и составляет возможные сценарии развития событий в будущем. Таким образом, отдыхают только мышцы, но смысл сна вовсе не в том, чтобы дать им отдых. Его главная функция – позволить мозгу проделать всю ту работу, о которой сказано выше.

Миф второй: существуют вещие сны.

Профессор утверждает, что это...

Свадьба — важнейшее событие в жизни любого человека. Традиции шестилетней «чугунной» годовщины отличаются особым смыслом. Зная особенности этого праздника, вы сможете еще больше укрепить семейные отношения и приумножить любовь.

6 лет семейной жизни — это время, когда супруги уже многое прошли вместе и научились доверять друг другу. Однако отношения в это время подобны чугуну: прочный на первый взгляд металл может легко прийти в негодность, если не заботиться о нем. Так же, как чугунная посуда...

Призвание.

Дьявол - первый виновник греха и родоначальник всех зол. Прежде него никто не грешил. "Печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты, совершенен был в путях своих со дня творения, доколе не нашлось в нем беззакония". Дьявол пал и многих увлек с собою в отступление.

Зло составляет насущную потребность демонов, которые ни о чем не мыслят, кроме зла, ни в чем не находят успокоения или наслаждения, кроме злой деятельности. Чувство добра ненавистно им. Главный грех их...

Хотя мы составили многие Книги используя различные манипуляции нашего философского Искусства; все-таки этот наш, последний маленький Трактат, мы предпочитаем всем другим.

Он может быть озаглавлен нами как Разъяснение нашего Завещания; тем более, что то, что мы действительно ранее скрывали, в нашем Завещании, и в нашей приписке к завещанию, касающейся Рукописей Философов, мы разъясняем здесь весьма ясно в очень немногих словах:

И чтобы я не нуждался в том, чтобы составлять другие Книги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шестой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек