Рождественские гадания

Интересные статьи и публикации по магии на тему Рождественские гадания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гадания на сон совершаются девушками по указанию старушек и для большей действительности, людьми посторонними.

Собирают из прутиков мостик, кладут под подушку. Девушка, ложась спать, говорит: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня чрез мост”.

Суженый является восне и переводит за руку чрез мост.

Кладут под подушку гребенку, говоря: “Суженый, ряженый! причеши мне голову”. Суженый является во сне и чешет голову.

Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят...

В каждой стране существуют свои излюбленные способы ворожбы: на суженых, на рождение ребенка, успех и богатство в будущем году.

В Англии с наступлением темноты девушка отправлялась к поленнице и приносила домой охапку дров. Утром их пересчитывали: если число оказывалось четным, в наступающем году предстояло справить свадьбу, если нечетным – она откладывалось. В России гадают очень похоже – в полночь подходят к дощатому забору и, раскинув руки, стараются охватить как можно большее количество...

Существует множество способов "настоящих" гаданий. К примеру, на вещий сон. Для этого нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы и положить ее под подушку со свежей наволочкой. Перед тем как заснуть, следует пытаться представить образ желанного человека. Он и приснится во сне.

Можно гадать на чистом листе бумаги. Участвуют 2-3 человека. Каждый сам комкает белый лист, кладет его на чистое блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, на блюде...

Предновогодняя неделя - период наступления полнолуния, а так же время взаимодействия с медленными планетами (25-29 декабря), такими как Уран и Плутон, которые традиционно считаются сложными, поднимающими далеко не простые вопросы и этот момент может стать временем проявления напряженных ситуаций, некоторого обострения хронических проблем.

Так как планеты эти владеют темами надличностными, имеющими отношение к эволюции общества , технологий, контроля и организации общества, то это время стает...

Многие считают виртуальные гадания развлечением, но большинство серьезно относится к гаданию, как явлению, вне зависимости от того, очное это гадание или он-лайн. Другое дело, если это он-лайн гадания на картах Таро. Толкования карт в виртуальных раскладах часто приведены в сокращенном и "подогнанном" виде.

Это делается для того, чтобы гадающий не тратил много времени на чтение, а бегло просматривал результат. Конечно, никакие он-лайн гадания не заменят работу практикующего специалиста...

Бусы - самое древнее украшение, придуманное человеком. Об этом свидетельствуют находки археологов. В пещере Скуль (Израиль) найдены бусы из маленьких ракушек, созданные нашими далекими предками более 100 тысяч лет назад.

Поначалу бусы имели отнюдь не декоративное значение. Им приписывали магическую силу и часто использовали в качестве охранного амулета. Их носили на шее все, невзирая на возраст и пол, по одной или две низки.

Считалось также, что нужно охранять входные отверстия одежды...

Что есть гадание?
Вне зависимости от конкретного метода гадание призвано прояснять ситуацию, предоставлять интересующие сведения, которые не могут быть получены "обычным" путем.

Итак, откуда же берется ответ на поставленный вопрос?

Известны два подхода к этой проблеме, условно я назову их "психологический" и "мистический". На самом деле это одно и то же, но приходится учитывать специфику нашего времени, когда научный и мистически-религиозный аспекты знания в представлении обычного...

В некоторых источниках этот метод гадания называется "Гадание на двадцати одной карте". Для этого способа гадания вам потребуется колода из двадцати одной карты, которая создается путем отсева из колоды в тридцать две карты.

Колоду из тридцати двух карт тщательно перетасуйте, дайте снять левой рукой субъекту гадания, затем из разных мест колоды выньте по одной одиннадцать карт, которые отложите в сторону, так как они вам больше не потребуются. Карты должны лежать "рубашкой" вверх.

Теперь...

Таро или Книга Тота принадлежит к так называемым прорицательным наукам и является одной из оккультных наук. Существует множество легенд, посвященных происхождению карт Таро. Во многих источниках их происхождение относят к Древнему Египту.

22 картины Таро расположены в подземной галерее древнеегипетского храма и служили для обучения неофитов основам тайного знания, ведущего к Посвящению в Высшее Знание. Прежде, чем они были допущены в галерею, неофиты должны были пройти многие серьезные...

Поскольку этот феномен нельзя просто игнорировать, его пытаются объяснить – психологи, например, считают, что во время гадания происходит контакт с подсознанием; оккультисты верят, что таким образом осуществляется чтение из хроник Акаши, хотя, что такое подсознание и хроники Акаши – до сих пор большая тайна для них самих. Тем не менее, для большинства гадающих это обоснование не важно и не нужно, их инструмент для получения информации дает результат – и они этим просто пользуются. Этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рождественские гадания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни