Приметы

Народные приметы о погоде, приметы о животных, птицах, приметы в быту, народные приметы в праздники, приметы для повседневной жизни, а также приметы связанные с растениями.

Много денег не бывает, и мало кто по доброй воле отказался бы стать богаче, чем он есть на данный момент. Деньги дают нам стабильность и освобождают от многих проблем. Поэтому нужно относиться к ним с уважением, не презирать их как «ничтожных металл» и не быть их рабом. У любого народа существует множество денежных примет на все случаи жизни: какой рукой брать и отдавать деньги, как их хранить и многие другие.

Как правильно принимать и отдавать деньги?

Возьмите за правило не передавать купюры...

Многие люди используют камыш в качестве украшения интерьера. Перед тем, как принести это растение домой, лучше познакомиться с народными приметами о камыше, ведь они во многих случаях помогают избежать проблем.

Камыш, как и другие растения, обладает особой энергетикой, которая может влиять на дом и людей по-разному.

Когда камыш притягивает беды

Древние приметы говорят о том, что камыш является источником бед, болезней, неудач. Если его принести домой, можно навлечь беду на всю семью...

Известно, что кухня - это сердце дома, относиться к которому нужно ответственно. Народные приметы помогут привлечь благополучие и избежать неприятностей, которые могут негативно отразиться на жизни домочадцев.

Кухня — особое место, в котором можно получить множество подсказок. Исходить они могут не только от собственной интуиции, но и от домового. Незаметный хранитель дома может предотвратить беды, а также указать на несоответствия, грозящие перерасти в беды. Эксперты рекомендуют узнать о том...

Чистый четверг — это четверг последней, страстной недели Великого Поста. Она является одной из наиболее строгих, и связано это с последними днями жизни Иисуса Христа на земле.

Народные приметы

Чистому Четвергу посвящено множество народных примет. Например, на Чистый Четверг состригали кончики волос, поскольку наши предки заметили, что от этого волосы становятся гуще и лучше растут.

Если в течение этого дня трижды пересчитать свои деньги, то в доме будет достаток. Притом, делать это надо в...

Время не стоит на месте, а потому сегодня привычный домашний веник заменили пылесосы и прочая «умная» техника. Однако люди, которые верят в приметы и желают уберечь свой дом от воздействия потусторонних сил и сегодня не расстаются со старым добрым веником. Откуда такая любовь к хозяйственному инвентарю и как веник способен защитить наш дом? Давайте разберемся.

В давние времена отношение к венику было неоднозначным. С одной стороны этот «близкий родственник» метлы, считался ведьминским атрибутом...

Золото заключает в себе силу двух стихий: огонь (Солнце) и земля (Сатурн), это самый сильный, но в то же время опасный металл. На золото часто сводят порчу, сглаз, болезни, родовые проклятья и выбрасывают на перекрестке. Причем чем тяжелее был негатив, тем дороже подкинут вещицу из золота, кто эту «драгоценность» подберет – освободит бывшего владельца от злых чар и примет весь магический удар на себя.

А вот серебро несет в себе энергию Луны (вода), способность уничтожать любой негатив. Именно...

Быстро продать квартиру, дом или иную недвижимость не всегда удается. Найти покупателей за короткий срок и совершить выгодную сделку помогут народные приметы. Мудрость наших предков не теряет актуальности по сей день, и их советы будут полезны тем, кто отчаялся искать покупателей.

Существует множество уловок и хитростей, чтобы побыстрее продать свою недвижимость. Эксперты предлагают узнать о том, как с помощью народных примет привлечь потенциального покупателя и не пожалеть о сделке. Благодаря...

Народные приметы приметы по закату:

Безветренная золотистая вечерняя заря - к хорошей погоде

Вечерняя заря скоро прогорит - на следующий день будет ветер

Вечерняя заря красная - к ветру

Вечерняя заря зеленая - к ясной погоде

Вечерние зори весной скоро перегорают - к оттепели

Если заря вечерняя очень долгая, будет дождь через день или два, а если короткая - дождь вскоре

Если закат ясный - будет ясно

Если при захождении солнца появляются темные облака - ночью или под...

Високосный год наши предки встречали с осторожностью, считая его опасным и полным неприятностей. В связи с этим сложено множество примет, призванных обезопасить людей от непредвиденных обстоятельств и привлечь удачу.

Дополнительный день в високосном году добавляет февралю 29 число, что случается раз в 4 года. В народе этот день назван Касьяном, который был ангелом, ведающим обо всех Божьих делах. Он оказался предателем и поделился с демонами планами Господа, за что его жестоко покарали. По...

В современном обществе по сей день люди верят в приметы, однако мало таких суеверий, которые бы сбывались почти всегда и практически у всех. Одним из таких является примета о счастливом билетике. Покупая билет в общественном транспорте, человек надеется получить именно счастливый! Что же это за билет такой, и что с ним делать?

Как определить счастливый билет

Счастливым билетом считается тот билет, в шестизначном номере которого сумма первых трех чисел равна сумме трех последних чисел. Этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек