Приметы

Народные приметы о погоде, приметы о животных, птицах, приметы в быту, народные приметы в праздники, приметы для повседневной жизни, а также приметы связанные с растениями.

Существует множество примет, благодаря которым можно понять, что жизнь скоро изменится. Подмечать их важно, чтобы не упустить новых возможностей и заранее подготовиться к приятным перспективам.

О том, что в жизнь в скором времени придут перемены, расскажет не только интуиция, но и проверенные приметы. Эксперты рекомендуют узнать о том, что именно сулит скорые изменения, как узнать о приближающейся удаче в делах, личной жизни и о том, что черная полоса вот-вот завершится.

Приметы удачи и успеха...

Многие любят декоративные комнатные растения, ведь они создают уют и красоту в доме. Однако все они имеют разную энергетику и ориентироваться при выборе нужно не только на привлекательный внешний вид. Выбрать домашние растения правильно помогут народные приметы.

Растение, в народе именуемое тещин язык, на самом деле называется сансевиерия. В наш климат она попала из жарких стран Африки и Азии, поэтому сансевиерия растения достаточно неприхотливое. Она может спокойно перенести неделю без воды...

В Древнем Риме, Древней Греции перья павлина носили священный характер. Их использовали для религиозных ритуалов, такой элемент мог находиться только на территории храмов. Простому смертному, который не являлся жрецом, было строго запрещено брать в руки павлинье перо. Наказанием за такую дерзость служила смертная казнь.

Толкование приметы, связанной с павлиньим пером носит двоякий характер. Оно может предсказывать как хорошие события, так и предвещать беду. По народным поверьям, перья павлина в...

Голубоглазые люди наводят порчу, зато черная кошка – это к удаче. Нельзя втыкать палочки в рис и, тем более, смотреться в зеркало в темной комнате – это может иметь страшные последствия!

Приметы и суеверия в разных странах мира выглядят, порой, весьма забавно, но иногда могут и напугать…

В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи...

Приметы и поверья – это опыт наших предков, который они передавали из уст в уста, благодаря чему они дошли и до нас. Формировались различные предсказания на том, что случалось у большинства людей при отдельных обстоятельствах. Так, рассыпанная соль всегда была знаком неприятностей и несчастья, а встреченный белый голубь – вестником чего-то хорошего. Пауки в доме – тоже примета, которая чаще всего имеет хороший смысл, особенно, если не убивать насекомое. О том, что обозначает данная примета и...

Комнатные растения – такие же живые существа, как домашние животные, и на атмосферу в доме влияют ничуть не меньше. Растения определяют энергетику помещения, самые популярные сорта наделяются особенным значением, и ничего удивительного, что появились суеверия и приметы про фикус в доме.

В основном фикус рассматривают как растение доброжелательное, особенных вампирских свойств за ним не замечают. Он хорошо очищает воздух, красиво выглядит, и помимо этого:

помогает обзавестись ребенком...

Существует много народных примет и суеверий относительно фиалок в доме. Большинство из них носит негативный характер. Говорят, что этот цветок разрушает личную жизнь девушки или женщины и отгоняет от нее представителей противоположного пола.

Однако существуют и хорошие приметы, связанные с цветом растения: красные, белые и голубые фиалки, согласно народным поверьям, несут в себе положительную энергетику.

Хорошие приметы о фиалках

Согласно восточным приметам, сенполия помогает поддерживать...

Даже в современном мире многие студенты и школьники продолжают верить в то, что если вытащить билет не правой, а левой рукой, экзамен будет сдан успешно. О других полезных приметах вы можете узнать из нашей статьи. Получить хорошее образование и добиться успехов в жизни мечтает каждый ребенок. К солению, сейчас у детей возникает масса трудностей во время учебы как в школах, так и высших учебных заведениях. Вашему вниманию представлен список проверенных примет, которые помогут хорошо учиться и...

Пасха — великий праздник, который тесно переплетен с народными поверьями и языческими традициями. Наши предки придавали огромное значение всему, что происходило в этот день, и соблюдали определенные приметы, чтобы деньги водились.

Светлая Пасха — в первую очередь великий христианский праздник, торжество истины и оправдание искренних надежд. Во всех церквях проводятся пышные службы, наполненные верой, счастьем и всеобщим ликованием.

С течением жизни люди стали подмечать закономерные события...

Свадебные приметы существуют испокон веков и помогают молодоженам сохранить счастье на долгие годы. Узнайте о том, что можно и что нельзя делать в этот волнительный и прекрасный день.

От месяца и даже дня проведения торжества зависит многое, и рекомендуется влюбленным ответственно подойти к выбору даты свадьбы. Известно, что есть месяцы, идеальные для заключения брака, а есть те, в которые торжество лучше не проводить.

Свадебные приметы на счастливую жизнь

После свадьбы жизнь будет счастливой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество