Приметы

Народные приметы о погоде, приметы о животных, птицах, приметы в быту, народные приметы в праздники, приметы для повседневной жизни, а также приметы связанные с растениями.

Тем, кто ждет избавления от одиночества и взаимной любви, стоит обратить внимание на приметы. Мудрость наших предков поможет не упустить момента, когда нужно действовать, чтобы не упустить своё счастье.

Любви покорны все возрасты, поэтому не стоит отчаиваться, если счастье задерживается в пути. Эксперты рекомендуют познакомиться с точными приметами, которые подскажут о скорых счастливых переменах в жизни и судьбе. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и предчувствия: внимание к интуиции...

Узнайте откуда взялись дорожные суеверия и как они расшифровываются. Как обезопасить себя в пути, если народные приметы сулят беду.

С давних времен в народе складывались поверья о том, как узнать — будет ли в дороге удача. Ведь путешественников подстерегали всевозможные опасности, о которых они старались узнать заранее. Причем, каждая примета имела свою происхождение и объяснение.

Почему нельзя спрашивать «куда»

Самое распространенное суеверие связано с тем, что вопрос «куда?» обязательно...

К чему уронить чашку с кофе, случайно разбить. Что сулит, если обнаружить в напитке паука или муху. К чему кофе оставлять недопитым. К чему напиток снится.

Утро без кофе – это как сон без подушки. Сложно окончательно проснуться, не выпив чашечку горячего ароматного напитка. Он придает силы, позволяет прийти в себя после бессонной ночи, быстро прийти в работоспособное состояние.

Приметы о кофе

1. На поверхности кофе напитка появились пузырьки – к получению крупной суммы денег.

2. Допивать...

Очень часто бывает так, что в нас кто-то влюблен, но мы этого не замечаем. Есть особые приметы, которые скажут вам о том, что у вас появился тайный поклонник. Они работают как для мужчин, так и для женщин.

Очень хочется изменить имидж

В основном это бывает у женщин, но и у мужчин тоже встречается нередко. Это может выражаться во внезапно появившемся желании перекрасить волосы, подкачать мышцы, сделать новую прическу или обновить гардероб. Такое происходит, когда кто-то нами очень сильно...

Лал Кетаб описывает приметы и знамения, которые могут поведать о ближайших событиях, влияние различных планетарных сочетаний на жизнь и судьбу человека.

Кроме того, что более важно, в этот трактате приводится описание множества действий и ритуалов, которые помогают человеку противостоять негативным тенденциям, предотвратить опасности и изменить собственную судьбу в нужном направлении.

Защита от негативных последствий различных событий:

Если в доме один за одним начинают болеть члены...

Встреча с людьми недоброжелательными, по большей части имеющими будто бы дурной глаз, с людьми насмешливыми (озорниками), вообще с женщинами и в особенности с старухами. Выходя на какую бы то ни было охоту, охотник внимательно смотрит вперед и.

Завидя недобрую встречу, сворачивает с дороги и сделает обход стороною или переждет, спрятавшись где-нибудь на дворе, так, чтобы идущая старая баба, или недобрый, или ненадежный человек его не увидел. Если какая бы то ни была женщина, не примеченная...

Во многих странах до сих пор существует запрет на съемку людей, особенно без разрешения. Это — отголоски суеверия, которое гласит, что фотографирование способно украсть разум и душу. В России к этому поверью относятся более спокойно, однако многие думают, что снимок обладает сакральной силой и может влиять на судьбу. В этой статье предоставлена подборка самых известных « фотографических» примет, поверий и запретов с объяснениями.

Запреты, связанные с фото

Нельзя отдавать фотографию...

Все мы любим получать подарки, но далеко не всегда они могут быть приятными и полезными. Мы решили рассказать вам о тех случаях, когда подарки могут быть опасными и нести в себе зло.

Нельзя дарить нож. Эта примета, которой злоупотребляют многие мужчины. У представителей сильного пола есть слабость к оружию, в связи с чем многие коллекционируют ножи. Наблюдения показывают, что во многих случаях мужская дружба разрывается, когда один мужчина другому дарит нож. Постарайтесь отказаться от такого...

В пятый день по новолунии почти всегда сильный ветер.

Выпадет снег в новолуние - скоро растает.

Если месяц в три дня обглядится (т. е. покажется на ясном небе), так до ущерба будет вёдро, а когда три дня дождь, то весь месяц ненастный.

Если в четвертый день по нарождению месяца ясно, то и весь месяц ясно; если ненастно, то весь месяц ненастно.

Если зимою луна бледнее обыкновенного и на ней замечаются разноцветные полоски, то жди сильной бури со снежной метелью.

Если молодик...

Часы есть в каждом доме, однако не все знают о том, что есть места, в которые их вешать нельзя. Народная мудрость поможет правильно расположить часы в доме и не навлечь на себя бед.

Часы не зря считают мистическим предметом интерьера наравне с зеркалами. С их помощью можно не только узнавать время, но и проводить многочисленные обряды, а также узнавать свое будущее и даже получать подсказки ангелов-хранителей.

Где нельзя вешать часы

Не место часам в прихожей, рядом с дверью. Механизм не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приметы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек