Практика закрытия колоды

Интересные статьи и публикации по магии на тему Практика закрытия колоды вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Рассматривая техники работы по ослаблению эго, обязательно стоит упомянуть такую практику, как практика святой похвалы. Эта замечательная практика по праву входит в Четыре Великих Неизмеримых Состояния Души в Буддизме и, как и любые другие техники, уменьшающие влияние эго, приносит очень хорошие результаты.

Рассмотрим механизм действия практики похвалы; он, как и все гениальное, очень прост. Каждый из нас, так или иначе, сталкивался с ситуацией, когда возникает зависть к тем, кто отличается...

В классической колоде Таро, используемой в современных практиках, карта «Шут» (Безумный) – это карта старших арканов, карта под номером 0 или 22, в зависимости от школы. В колоде французского оккультиста и Этейллы Шут не входит в число «старших» карт и имеет номер 78.

Таким образом, в некоторых колодах шут открывает колоду, в других – замыкает ряд старших Арканов, а у Этейллы завершает всю колоду. Будучи вечно движущимся образом, он как бы путешествует среди других карт, связывая конец и начало...

'Универсальное Таро Вирта" - глубоко эзотерическая колода. Ее богатая символика заключает в себе некий философский и таинственный смысл.

“Универсальное Таро Вирта” - это колода, наполненная эзотерическими символами. Ее предшественницей было “Таро Вирта”, созданное в 1926 году швейцарским маэстро масоном Освальдом Виртом под руководством маркиза Станисласа Де Гуаита.

Современная же колода появилась в 2007 году. Ее создателями стали Стефано Палумбо и Джордано Берти: они несколько изменили...

Структура колоды Таро.
Колода Таро состоит из 78 карт.
22 - Старшие Арканы.
56 - Младшие Арканы.
Таро - это мантическая, символическая, предсказательная система. В системе Таро заложены все Законы Мироздания.

Старшие Арканы - это Силы, исполняющие Законы. Законы включаются в определенной последовательности и при определенных условиях.

Старшие Арканы подразделяются на 8 категорий, каждая категория символизирует определенный аспект нашего жизненного пути. Некоторые категории частично...

Магические практики — это основа магии. Их можно условно разделить на два типа. Одни способствуют сохранению энергии и психической силы, другие направлены на ее увеличение и приумножение.

Что такое магия и магические практики?

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия и магические практики, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов, обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой.
Можно согласиться с этим, но...

Практически перед каждым человеком, решившим встать на путь духовного развития и совершенства стоят одни и те же вопросы: какой путь выбрать, какие практики, какие учения истинны а какие нет, как не попасть в мистический круговорот ошибок и заблуждений, как не очернить свою карму и судьбу и как эффективно помочь себе и другим решать различные задачи, которые ставит перед нами жизни.

Все эти вопросы вполне закономерны и исходят из здравого смысла любого человека.

Духовно-эзотерических путей...

Для того, чтобы овладеть способностью к телекинезу, необходимо пройти определенную энергетическую подготовку. В этом посте, мы рассмотрим, как подготовить руки к передвижение предметов силой мысли…

Развитая энергия Ваших рук способна к телекинезу!

Каждый человек, помимо своего физического тела, имеет тело, сотканное из чистой энергии — электричества. Это тело в эзотерической науке, называют эфирным телом.

Тонкие тела человека

По философским представлениям йоги, оккультизма — люди...

Введение

Эта тема столь же разнообразна, сколь разнообразна и неповторима жизнь. Практика целительства насчитывает тысячелетия, беря свои истоки в таинствах обрядов шаманов, древних культах и практиках. Упражнения, так или иначе связанные с телесной оболочкой, с ее подпиткой и развитием, со снятием болезней имеется практически в каждом эзотерическом (тайном, скрытом) учении. Цель моей статьи – рассказать о подобном опыте, своем взгляде. Читатель не будьте строги в оценках, но примите мое...

Это практический навык, который мы можем использовать каждый день. Мы можем применять его, чтобы расслабиться, устранить стресс и напряжение, увеличить творческую способность, энергию, здоровье и т.д. Мы можем ежедневно очищать и приводить в баланс наше Энергетическое Тело. Я делаю это дважды в день в моей ванной.

Ребефинг также называют Духовным Дыханием.
Ребефинг - мягкая техника наполнением Святым Духом - чистой Божественной Жизненной Энергией. Это практика позволения Духу - Дыханию Жизни...

Еще 15 лет назад медитация считалась неким сакральным знанием, доступным исключительно буддийским монахам и продвинутым йога-гуру. Но при современных бешеных темпах жизни, обилии стрессов и переизбытке общения все больше людей обращается к медитативным практикам, чтобы успокоить ум и расслабить тело.

Попробуем разобраться, что же такое медитация и насколько она доступна «обывателю»?

В самом общем понимании медитация (лат. «meditatio», от «meditor» – размышляю, обдумываю) – это ментальная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практика закрытия колоды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни