Пояс

Интересные статьи и публикации по магии на тему Пояс вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Не зная ясного направления, нет смысла бежать.

Мы уже говорили о том, что звезда Немезида приближается к планетам Солнечной системы на ближайшее расстояние через каждые 3600 лет. Гибель множества цивилизаций Лемурии и семи цивилизаций Атлантиды связаны именно с прохождением Немезидой своего перигелия (ближайшей к нашему Солнцу точки орбиты). Шумерские хроники говорят, что в последний раз Нибиру (так шумерские ученые называли Немезиду) проходила перигелий в 1500 году до нашей эры. С этой датой...

Практика Рейки появилась на Земле около 100 лет назад, в Японии. Она возникла как способ исцеления руками не только тела, но и души, духа. Ее создатель, Микао Усуи, посвятил более 25 лет своей жизни тому, чтобы передать ее людям.

Его ученики и ученики его учеников продолжили начатое им. И сейчас обучится практике Рэйки может любой человек. Любой, независимо от своих личный способностей, умений, мировоззрения, образования... Обучиться и начать применять ее в своей жизни. Постепенно меняя ее, эту...

Для того, чтобы стать настоящим Магом, прежде всего, необходимо открыть магию в себе. В этой статье Вы не найдёте текстов приворотов, заклинаний и магических ритуалов. Первое правило, которое должен усвоить Маг – невозможно «браться за магию», не познав себя.

Только тогда, когда Вы почувствуете силу внутри себя и поймёте, как ей управлять, можно браться за дело. Ну а если возьмётесь за магию, не научившись владеть собой, Вы за это дорого «заплатите». И это не угроза, это правило. Это, то же...

Астрология - это наука, которая исследует действие астрономических тел на все живые существа и неживые объекты, и земные условия, так же как их реакции на такие влияния.

По сути, изучение звезд - одна из самых древних наук, известных человечеству.

Считается, что она зародилась в древнем Шумере, но, возможно, она была известна и еще ранее.

Искусство астрологии было известно египтянам, индусам, китайцам, персам и древним цивилизациям Америки.

Астрология - прародитель астрономии, и...

1. Мыслеформа: легкие перемены.
Перевернутая - запоздалые перемены.

2. Графический образ: колесо с шестью спицами, на котором находятся три аллегорические фигуры. Это первая карта из Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека.

Колесо в центре карты украшено множеством символов. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмматон имени Бога, и четыре латинские буквы, образующие слово Тора, или Таро, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на Колесе...

«Я ЕСМЬ» — Это Действие Жизни.

Странно, что искренне интересующиеся ученики, похоже, не постигают Истинного Смысла этих двух слов.

Когда вы говорите и чувствуете «Я ЕСМЬ», в вас открывается родник Вечной, Бессмертной Жизни, беспрепятственно текущий Своим путем.

Иными словами, вы широко распахиваете двери навстречу Ее естественному течению. Говоря: «Я не есть», — вы захлопываете двери перед этой Могущественной Энергией.

«Я ЕСМЬ» — это Совершенная Деятельность Бога.

Привлекая ваше...

Если человек решил стать магом, он должен сделаться охотником за силой. Вся его жизнь является великим полем битвы за свою свободу, поэтому он постоянно должен быть безупречным воином с несгибаемым духом.

Первой задачей воина мага является укрепление Тоналя.

Есть много ясновидящих, общающихся с Духами, Тональ которых не выдержал соприкосновения с неведомым, и они оказались в "желтом доме". Укрепление Тоналя - это неуязвимость при действии внешних и внутренних сил.

Второй задачей воина...

Поговорим о магическом инструментарии. В разных магических традициях инструменты для проведения ритуалов различаются, но основа остается одна- это символы четырех основных стихий:Земля, Вода, Огонь и Воздух.

В данном случае рассмотрим инструменты Высшей Ритуальной (церемониальной) магии.

1. Алтарь-символ земной тверди, материального мира. Представляет собой квадрат, а в идеале два куба поставленные один на другой. Высота алтаря примерно по пояс, ширина около 50 см, чтобы без проблем...

1. На рисунке изображена женщина преклонного возраста в чёрной рясе (траурной), в красном плаще и с папской тиарой на голове. Тиара увенчана знаком лилии (fleur-de-lis) золотым. В правой руке у неё «копьё судьбы» (копьё Лонгина), в левой – атрибуты государства Ватикан - два ключа (оба золотые?) и шар, с крестом наверху, - символ власти монарха.

Эта дама «начинает ступать» своими босыми ногами с поверхности земли на крышку ящика (заклёпки по периметру), похожего на палубу корабля, у которого...

Общеизвестно, что знаки Зодиака имеют началом отсчета точку весеннего равноденствия и отражают кажущее движение Солнца по эклиптике- пояс на небесной сфере, состоящий из 12 знаков Зодиака. В тоже время сама точка весеннего равноденствия (ТВР) движется по эклиптике от созвездия Овна к Рыбам и далее к Тельцу в результате прецессии земной оси.

Цикл этого движения занимает около 26- 27 тысяч лет. То есть происходит движение спирали ( по знакам Зодиака) внутри другой спирали ( движение ТВР...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пояс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни