Последовательности чисел

Интересные статьи и публикации по магии на тему Последовательности чисел вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это резюме хоть и короткое, но очень знаменательное. Ведь число 10 означает двойственность мира, само число чётное и делится пополам, а вот при сокращении декада (10) становится монадой – нечётным числом.

Декада – первая величина второго порядка, это десятая сфера каббалистического Древа Сеферот – Малкут (Царство).

«Бог – Могущество и высший Венец (Кетер), который зиждется на непреложной Мудрости (Хокма) и творческом Разуме (Бина). В нём Доброта (Хесед) и Справедливость (Гебура...

Номера, цифры, числа окружают нас со всех сторон. Ежедневно мы сталкиваемся с необходимостью взаимодействовать с числами и во многом действительно зависим от их комбинаций.

Практическая нумерология удачи

Цифры настолько стали для нас повседневными и обыденными, что мы даже не задумываемся об их сакральном смысле.

Мы на автомате набираем номера в телефоне или домофоне, ждём автобус с соответствующим номером маршрута, ориентируемся по номерам домов, используем пин-коды… И все это мы...

Учение Числового/Цифрового Символизма, которому я училась в сновидениях, хорошо можно видеть в Реальности земных событий.
Меня в сновидениях буквально заставили остановить своё Сознание на понятии СУТКИ, и я должна была после пробуждения, уже при бодрствовании выполнить как бы «Домашнее Задание», которое состояло в том, чтобы пронумеровать СУТКИ известными арабскими цифрами от 1 до 9

Так мне нужно было увидеть СУТКИ, это было ещё в прошлом Веке. Сначала я делилась Знаниями с Учениками...

Говорят, однажды из океана всплыла черепаха, на панцире которой был мистический рисунок, узор и зашифрованное указание на космический порядок вещей. Позже люди расшифровали этот рисунок в виде цифр и теперь он известен нам как магический квадрат Ло-Шу.

Эта область Фен-шей довольна сложна и требует специальных и глубоких знаний, связанных с порядком вычислений и знанием тонкостей. Но общее понимание доступно всем.

Такой вид магического квадрата в европейской традиции известен в связи с...

В настоящее время нумерология становится все популярнее и популярнее. Столь широкому распространению этой науки способствует то, что она позволяет получить довольно точную информацию о практически любой стороне человеческой жизни и о природных явлениях.

Нумерология занимается изучением чисел, их связи с предметами и событиями, она считает, что числовая вибрация влияет на наш мир непосредственным образом. Самые ценные сведения дает нумерология даты, которая может предсказать нам, чего следует...

Всё состоит из единиц, любое число – это определённое количество единиц. Это самое первичное число, потому далеко не случайно, во всех системах записи чисел единицу отображали либо точкой, либо палочкой. Но палочка с точкой не являются формой, пока мы не поймём форму единицы, мы не постигнем её внутреннего содержания.

Загадку превращения единицы в форму разгадал Пифагор, он понял, что монада (один) превращается в форму декады (десять).

«Как число (качество) 1 является абстрактным и...

Каждая буква алфавита имеет свою интерпретацию и свое собственное нумерологическое значение, то есть, каждой букве соответствует определенное число.

Как в ведической, так и в западной нумерологии, Число Имени человека определяется путем сложения числовых значений всех букв его имени, фамилии и отчества до получения однозначного числа.

Двухзначные числа, например, 33, 11, 10, 22 в расчет не принимаются, так как вибрации этих чисел действуют только на людей, находящихся на очень высоком уровне...

Из двух точек невозможно построить никакой фигуры, поэтому дуаду (двойку) ассоциируют с изображением линии (как правило, горизонтальной, ведь вертикальная линия похожа на римскую единицу). Но вот слова тайн Гермеса могут подсказать, какая же фигура у двойки. Двойка – первое чётное число, что состоит из двух единиц. Фигура монады – треугольник устремлённый вершиной вверх, и подобный треугольник, что устремлён вершиной вниз (это второе нечётное число 3). Дуада имеет необычную форму песочных часов...

Вещь, о которой говорится в словах тайн Гермеса – это монада (единица), основа всех чисел и вещей. Потому геометрическая фигура триады – всё тот же равносторонний треугольник, что устремлён вершиной вниз. Триада состоит из двух первочисел (1+2=3). Тройка – число (вещь), что образовано посредством применения.

Так любое живое физическое тело имеет душу живую – она искра Божая – источник жизни (индусы называют её ДЖИВА). Если 1 – это дух, то 3 – это дух, что заключён в трёхмерную оболочку (тело...

Для нас, европейцев, Восток является источником многовековой истории, а так же прародиной многих верований и учений. Как известно, сами арии (наши прапредки), так же пришли в эти северные широты из Индии.

Муата Абхайя Эшби в своей эпохальной книге «Египетская йога» приводит таблицу, в которой он сравнивает египетскую космологию с индуискими Ведами. Что удивительно, фазы творения мира, а так же мифологические (космологические) события в первом и во втором случае абсолютно идентичны. Эшби в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Последовательности чисел вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек