Определении имени

Интересные статьи и публикации по магии на тему Определении имени вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Звукоряд, соответствующий психологическому содержанию знаков Зодиака, можно использовать не только для выбора имени человеку, но и для наименования любого события, происходящего в период воздействия этого созвездия, или объекта, а также всего, что имеет отношение к этому созвездию Зодиака.

Например, если отбросить идеологическую аргументацию и пострараться непосредственно соотнести звучание имени "Ленинград" с образом города, то окажется, что это имя более соответствует характеру города на...

Каждое произносимое СЛОВО в человеческой речи, имеет определённое количество Звуков.
При попытке их отобразить Знаками Письменности, что есть Символизм Реальности речи, можно выявить некоторое количество произносимых Звуков.
В русском Символизме выявились, как Звуки, количество в сумме 31, к которым добавились 2 Знака, которым надо послужить в качестве разделительного Знака, и смягчающего, чтобы, например, слово РАЗЪЕДИНЕНИЕ, не писалось бы как РАЗЕДИНЕНИЕ, а слово ПЫЛ как-то надо было бы...

Исторически: образована от финикийского знака "Далет" — "дверь дома"; греческая "Дельта"; славянское "Добро" (число 4).

Лингвистически: звонкий переднеязычный согласный, родственный по месту образования с гласным Э. Фиксируется упругим ударом языка о край зубов.

Психологически: утверждение и опора (дом), определенность и достоверность, созидание и продуктивность, материальная добротность, доброта позитивного (да! дать), данность и удовлетворение результатом. Упругая, живая твердость дерева...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Зайн" — "оружие, стрела"; греческие "Дзета" и "Стигма", славянские "Земля" (число 7) и "Зело" — "зло, сильно, очень" (число 6).

Лингвистически: сильное и резкое напряжение при образовании щели между зубов, звонкий зубной спирант, по артикуляции родственен гласным Е и И.

Психологически: резкость и извилистость (зигзаг, змея), зычность и звучность, призывный зов, будящий и тревожащий. Разящий и пронзительный звук, проникающий с...

Исторически: финикийский знак "Каф" — "ладонь, кисть руки или растение"; греческая "Каппа"; славянское "Како" — наречие "как" (число 20). В кириллице использовалась также двойная буква "Кси" для употребления в заимствованных словах и обозначения числа 60.

Лингвистически: глухой заднеязычный взрывной согласный, образуется как Г, но без участия голоса, легче, с меньшим нажимом, что делает его площе и суше.

Психологически: краткость и конкретность, очерченность и чёткость (контур, край...

Буква Т

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Тав" — "излом, знак, крест"; греческое "Тау"; славянское "Твердо" (число 300).

Лингвистически: самый короткий глухой звук, более сдержанный и тонко произносимый, чем Д: язык выверенно и кратко ударяет о край зубов.

Взрывной согласный, по месту образования близкий гласному И и согласным С и Ц.

Психологически: твердость и определённость (окончание слов-определений на "-сть"), строгий контроль и ответственность...

Загадочную, необъяснимую власть имëн над судьбой человека заметили ещë в древности. В России, например, вплоть до XVII века родители держали в секрете имя, данное ребëнку при крещении, пытаясь обмануть тем самым злых духов.

В Азербайджане и Турции ребëнку давали два имени: одно из них было ложным, другое - настоящим, а у некоторых народов детям специально дают заведомо плохие имена, типа Собачий Хвост, всë по тем же причинам - чтобы ввести в заблуждение силы зла. Обычай так или иначе скрывать...

Имена записаны в "Книге жизни", некой такой, которая у Господа Бога хранится. Он там чего-то пишет, изначально написал и всё там предначертано. Апокалипсис "Откровение святого Иоанна" - читайте, найдёте там о том, что имена некоторых из нас, по крайней мере, вот изначально записаны.

Человек ещё не родился, а его имя записано. Вот так, то есть к имени отношение, ну, в общем, не как к какой-то, допустим, кличке, не так как мы сейчас к нему относимся.

Отношение к имени с глубокой древности...

Число имени - это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. Оно должно либо сливаться с числом дня рождения или приспосабливаться к нему. Природные склонности или влияния важны в развитии личности для того, чтобы имя, при достижении славы или признания, выразило ее полную силу и истинный характер.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Если имя человека сочетается с его характером, это хорошо...

Прошло несколько лет, и в 19 лет она стала настоящей звездой! Сейчас Кристина Агилера занимает 19 место в списке самых богатых женщин в шоу-бизнесе. С ней произошло чудо, о котором мечтает любая певица, - стать известной и любимой во всем мире.

Каким же должен быть гороскоп, чтобы оказаться на вершине славы в таком молодом возрасте?!

Скажем сразу – у Кристины Агилера действительно очень счастливый гороскоп. Четыре важных и хороших соединения – Урана с Венерой, Солнца с Нептуном и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определении имени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни