Описание

Интересные статьи и публикации по магии на тему Описание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Глава 1

Поступки невежественного человека всегда аналогичны поступкам животных (птиц, рыб и даже насекомых). Это происходит по многим причинам. Для начала я опишу две основные причины:

Причина 1

Невежественный человек всегда пытается объяснить свои поступки, сравнивая их с поступками животных, говоря при этом: «Даже они (называя конкретное животное или птицу) для защиты, или в поисках добычи, делают то-то или то-то».

Копируя множество раз, одни и те же поступки животных и птиц...

Главная сущность человека — душа с разумом, способная общаться с Богом, а тело — это лишь одежда или «скафандр», в котором пребывает душа. За нарушение законов и намерений Бога, Он поселяет болезнь в душу человека — это есть причина, которая позднее проявляется в теле в виде болезни.

В основе любого человеческого действия или события первоначально лежит мысль или мыслеобраз, оказывающий непосредственное влияние на поступки и самочувствие человека. Мысль — материальна, она может воплощаться в...

ЗНАКОВЫЕ СНЫ
Знаковые сны можно отнести к общей категории эзотерических. Потому как - даже если их содержание не позволяет сделать вывод, похожий на предсказание будущего, или на необъяснимое логикой послание (присущее эзотерическим снам) - сознание в подобных снах все же находится в очень специфическом состоянии.

Кроме представления информации символически или метафорически, оно имеет способность получать такие сведения, которые нельзя объяснить рациональным путем.

Сны, претендующие на...

В процессе своего становления эго (когда оно еще было фактом зыбким, непрочным, плохо обоснованным) в первую очередь сотворило для себя отличный аппарат самосохранения, сделавший эго консервативным и невероятно изобретательным в применении разнообразных способов защиты.

Пожалуй, здесь и заключена причина той всеохватывающей лжи, в которую погружено эгоистическое сознание. Эта ложь таится в самом корне эго, в его истоке, и потому почти всегда скрыта от личности, - подобным образом глаз...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов.

По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом...

Один из самых впечатляющих моментов в Евангелии - это глава, в которой ученики Христа спрашивают Его о конце времен: «Какой признак Твоего пришествия и кончины века?» (Матф. 24:3) В ответ Иисус начинает перечислять все эти признаки (кстати, весьма подходящие к нашему времени), не забыв упомянуть и многочисленных лжепророков, и войны, и беззакония, когда «во многих охладеет любовь».

В Евангелии от Матфея, заканчивая это безрадостное описание, Христос произносит следующие слова: «Претерпевший...

Изучение астрологии – это сложный магический процесс, связанный с многочисленными трудностями и препятствиями. Откуда и почему возникают эти препятствия?

Мы привыкли воспринимать Время и Пространство такими, как нам описывали это окружающие нас люди.

Данное описание мира навязывалось нам с самого рождения, с первого вздоха, сделанного в окружении уже пребывающих в омраченной сансаре живых существ. Изучение астрологии заставляет человека отказаться от привычного, сансарического восприятия...

Когда человек изучает предмет ясновидения настолько, чтобы осознать, что сведения о нём правдивы, следующим его вопросом обычно бывает: "А как приобрести эти способности самому? Ведь если эта способность скрыта, как вы говорите, в каждом человеке, то как мне привести её в действие и получить прямой доступ ко всем знаниям, о которых вы мне рассказываете?".

И в ответ мы можем заверить его, что это можно сделать и уже делалось. Есть много путей приобретения этой способности, хотя большинство из...

Для летчиков и ученых Национального управления океанов и атмосферы» США полет в «око» (область затишья) яростного урагана стал частью их рискованной работы по слежению за тропическими бурями. Но 15 сентября 1989 года на долю членов экипажа НУОА 42.

Пролетевшего в урагане Хьюго от Антшьских островов до Чарлстона (штат Южная Каролина), выпало больше, чем они рассчитывали, когда взяли курс своего самолета «Локхид Орион» прямо к «оку» гигантской бури.

Стоило НУОА 42 пронзить стену «ока» всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Описание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни