Назначение

Интересные статьи и публикации по магии на тему Назначение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Интеллект является главным инструментом эффективной адаптации организма к изменениям окружающей среды. Однако мало кто вспоминает о возможностях интеллекта, когда речь заходит о поддержании телесного здоровья. Многие забывают о том, что психика и тело человека не просто едины, но фактически представляют собой две стороны единой медали, т.е. нерасторжимы принципиально.

Поэтому интеллект и в случае развития телесного здоровья оказывается наиболее мощным и эффективным инструментом осознанного...

Символическая фигура и архетипы: Геракл, Рыцарь, Воин. Он стремится усилить власть Света после зимы, ломает лед, пробуждает от небытия, высвобождает огненную энергию.

Метафорически представлен стихийным бедствием и спасателем, освободителем.

В случае гармоничного развития сил, будет легко преодолевать любые препоны, которые могут задержать его в стремлении вперед. В случае поражения может быть символом неорганизованных разрушительных энергий, которые губят не только окружающих, но и его...

Символическая фигура и архетипы: Афина, Весталка, Служение, Преданность, Рационализм, Умение, Совершенство Исполнения, Рассудительность, Секретарь, Оруженосец.

Метафорически Дева - символ чистоты, девственности, служения и дома.

Изображение сложное: слева дьявол, справа ангел с крыльями, посередине - человек. Он отражает ввечную борбу за душу человека между силами Света и Тьмы. Графически Дева - знак реальности и логики, порядка и чистоты.

Тип характера: Скрытый внутренний человек...

Сразу нужно заметить, что все существующие астрологи, так или иначе, исповедуют эти мировоззренческие штампы. Это, в общем-то, та концептуальная точка зрения, под углом которой астролог воспринимает человека, его жизнь, мироздание и судьбу.

Эти концептуальные основы связаны не только с их натальными картами, но и с особенностями индивидуального пути, опыта обучения и общения учителями, а также с глубинными психологическими установками самого астролога.

С точки зрения фаталистической...

Большинство людей думает обычно, что шаманизм не более чем реликт далекого прошлого, но в действительности он продолжает занимать важное место в общественной жизни современной Южной Корее. К сожалению шаманизм в Корее не получил в русскоязычной научной литературе освещения.

Такой значительный пробел объясняется рядом причин. Во-первых, советские исследователи этнографы, историки, и культурологи акцентировали свое внимание на шаманизме на народов Сибири и Севера. Во-вторых, отсутствие...

Хлеб стыда - восстание - позиция выбора - боль, страдание и трагедия - очищение души - право получить удовлетворение

Для перевоплощения душ есть несколько причин. Но одно из центральных побуждений - это стремление души к свободному выбору, стремление такое древнее, как сам мир.

Одним из основных в Каббале является состояние, называемое "Хлебом стыда". Все мы вкусили от него в мире Эйн-Соф (абсолют, бесконечность), где и когда были созданы наши души. Это произошло задолго до сотворения...

Значительная доля Фэн-шуй связана с правильным выбором ориентаций. До тех пор пока расположение дома не позволяет извлечь максимальную пользу из рельефа окружающей местно-сти, его Фэн-шуй не удастся сделать максимально хорошим.

Это означает, что дом должен быть расположен и ориентирован так, чтобы окружающие равнины и возвышенности посылали благо-приятную ци к дому, а не от него.

Это также подразумевает расположение дома, при котором его входная дверь надежно за-щищена от “рогаток” и...

«Вы не любите кошек? Вы просто...» — дальше можно не продолжать, вряд ли найдётся на свете хотя бы один человек, не слышавший этой расхожей шутки. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему в качестве объекта для нелюбви, в ней упоминается именно кошка?

Не собака, не морская свинка или хомячок, а кошка — то самое милое животное, которое, казалось бы, в принципе не может вызывать каких-либо отрицательных эмоций? Об этом стоит поговорить подробнее.

Большая часть нормальных людей...

Во время гипноза ваш разум может творить интересные вещи. Если вы и ваш гипнолог решили исследовать некоторые приемы из богатого арсенала техник гипноза, вы можете обнаружить себя действующим подобно маленькому ребенку, или наоборот, вы станете говорить как пожилой человек.

Вы можете вообразить, что играете в мяч, перепутать сегодняшний день с вчерашним или с завтрашним, а вместо членораздельной речи вы будете только грозить пальчиком. Все эти интересные события произойдут, только если вы...

Согласно йоговскому представлению, человек состоит из нескольких тел, заключенных одно в другом. Основные тела — физическое, эфирное, астральное, ментальное. Каждое из них имеет энергетическое поле, занимающее пространство тела и выражающееся в виде силовых линий и излучений. Та часть энергетического поля, которая выступает за пределы физического тела, называется аурой. Энергетическое поле человека представляет собой совокупность энергетических полей всех его тел; соответственно, аура человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Назначение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни