Толкователь рун: значение, применение и характеристики

Скандинавские руны обретают все большую популярность. Их используют для предсказаний, изготовления мощных талисманов и амулетов. В рунах заключен глубокий смысл, и их толкование — это ключ к успеху и благополучию.
Толкователь рун: значение, применение и характеристики
Рунический алфавит часто называют языком богов, к которым обращались наши предки. Он состоит из 24 знаков, которые служат не только для передачи информации и молитв. Особое назначение руны обрели в магических ритуалах. Именно с их помощью можно предсказать будущее и изменить жизнь к лучшему. Самое главное — знать значение рун, их толкование и применение.
Толкователь рун: значение, применение и характеристики
Алфавит северных рун из 24 знаков разделяется на три Атта.

1. Атт Фрейи

Сюда включены руны, обладающие огромной силой, которые взаимодействуют с высшими силами. На первом, самом мощном уровне располагаются следующие руны.

Феху — символ материального успеха и достижения. Помогает в исполнении желаний, в преодолении трудностей, в борьбе с завистниками и в достижении поставленных целей.
Уруз — руна огня, обладающая неукротимой силой. Отвечает за духовное и личностное развитие, испепеляя все ненужное, лишнее, идущие в разрез с законами Мироздания. Также может исцелить от болезней.
Турисаз — мощная защита. Ломает стереотипы и стены, которые человек возводит перед собой. Турисаз часто используют в качестве оберега или талисмана.
Ансуз — сила слова. Наделяет хозяина даром убеждения, помогая без труда общаться с людьми, заводить новые знакомства, убеждать и заставлять играть по своим правилам. Помогает в защите от лжи, клеветы и зависти.
Райдо — путь. Руна оберегает в поездках, а также в духовном пути. Райдо считается самым сильным талисманом для всех, кто сбился с пути, хочет скорректировать свою жизнь и пойти по дороге самопознания.
Кано — дружелюбный огонь. Руна несет положительную энергию, наделяет силой, лишенной агрессии и напора, помогает преодолевать препятствия, прибавляет оптимизма и уверенности, способствует достижению власти.
Гебо — дар, наполняющий человека счастьем и радостью. Руну призывают на помощь, когда в жизни присутствует множество проблем, ведь в ее силах отвернуть любую беду и привлечь благополучие и спокойствие.
Вуньо — белая полоса. Обозначает славу и достижение намеченного. Руническая сила поможет выбрать лучший момент для судьбоносных перемен, а также обрести силы, чтобы укрепить волю и достичь успеха без проволочек.

2. Атт Хеймдалля

Второй уровень занимают руны, которые тесно переплетены с мистикой и мифологией. Они отвечают за жизнь и смерть людей, за возрождение и перерождение души.

Хагалаз — град. Руна обладает грозной и разрушительной силой. В гадании часто является вестником серьезных бедствий. Помогает слышать внутренний голос и свои инстинкты, которые помогут жить в гармонии с высшими силами, а также дает защиту от внешнего негатива.
Наутиз — трудный путь. Смысл руны в том, чтобы относиться к препятствиям как к части пути и не рассчитывать во всем на удачу. В качестве талисмана помогает идти к своим целям, смотреть открытыми глазами, не поддаваться страхам и не преувеличивать опасность.
Иса — внутренняя сила. Иса защищает в стрессовых и опасных ситуациях, подсказывая, как собраться с силами и обрести самоконтроль. Именно дарованное руной терпение помогает не сойти с пути и исполнить заветное желание.
Йера — хороший урожай. Дарует достойное вознаграждение за приложенные усилия. Это могут быть как деньги, так и расположение высших сил или удачи. Но не забывайте: руна принесет успех только тем, кто готов трудиться ради своего дела.
Толкователь рун: значение, применение и характеристики
Эйваз — защита во время боя. Символ помогает сосредоточиться на цели, отличить полезное от наносного, дойти до конца или победы. Высвобождает энергию и открывает в человеке лучшие качества, в том числе и мистические способности.
Перт — тайна. Открывает перед человеком дверь в непознанное и неизвестное. Помогает предвидеть будущее, открыть в себе способности к ясновидению, развить интуитивное чутье. Причем руна не только усиливает эти способности, но и подсказывает, в какой момент их потребуется применить в достижении целей.
Альгиз — могущественная защита. В руне заложена огромная сила, связывающая душу человека с миром Богов. Является мостом, по которому идет энергия и помогает справляться с бедами.
Соулу — абсолютный успех. Рунический знак наделяет верой и силой, помогает в усвоении знаний и ведет кратчайшим путем к преодолению трудностей и триумфу.

3. Атт Тюра

В последнем Атте располагаются руны, которые отражают законы мироздания и эмоции человека, связывают плоть с духом, открывают карту судьбы и помогают изменить течение жизни.

Тейваз — борьба за свои идеи. Обладает огромным потенциалом, помогающим человеку бороться за свои идеалы и достигать успеха. Наделяет здоровым духом соперничества и неугасаемой внутренней силой.
Беркана — возрождение. Несет женскую энергетику и ассоциируется с плодородием и возрождением. Помогает в заключении брака, создании семьи и рождении детей.
Эваз — выносливость, стремление к цели. Привлекает позитивные перемены, которые корректируют судьбу в лучшую сторону. Помогает проявлять инициативу, работать, а не ждать удобного случая.
Манназ — зеркало души. В ней хранится связь с предками и родом. Руна помогает в работе над собой, в поисках своего места и смысла в жизни. Затрагивает вопросы сострадания и любви. Манназ помогает тем, кто ищет в себе божественное и принимает решения сердцем.
Лагуз — информационное поле. Соединяет разум человека с Вселенной, помогает замечать и применять такие знаки, как пророческие сны, случайности в жизни, свои ощущения и подсказки интуиции, что облегчает жизненный путь.
Ингус — управление людьми. Дает возможность управлять мыслями и поступками окружающих, вдохновляя их собственным примером на новые подвиги. Снимает внутреннее напряжение, укрепляет энергетику и позволяет достигать цели с верой в лучшее.
Отал — собственность. Помогает в материальных делах. Чаще всего в раскладе указывает на наследство. Причем не только материальное, но и духовное наследие устоев и традиций семьи.
Дагаз — благополучие. Способствует приросту благосостояния. В понятие входит не только денежная сторона жизни, но и развитие счастливых отношений, саморазвитие, духовный рост.
Источник: Ирина И.
×

По теме Толкователь рун: значение, применение и характеристики

Характеристики руки

* Человек, который часто держит ладони закрытыми, имеет темные стороны характера...
Магия

Характеристики привидений

Согласно исследованию, посвященному описанию основных особенностей привидений и...
Магия

Характеристики воды

Как отличить живую воду от мертвой. 1. Одна из самых существенных характерных...
Магия

Применение астрологии

Глубокое знание астрологии можно приобрести лишь в результате постоянного...
Магия

Применение символов

Возможности применения символов Рейки неисчерпаемы. Ниже приведены некоторые из...
Магия

Применение зеркал

Существуют основные элементы васту, обязательных для защиты жилища и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни