Начинающий

Интересные статьи и публикации по магии на тему Начинающий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Путь, пройденный человеческим духом от времени сотворения мира, извилист. Заглянуть во все закоулки, куда забредало сознание хомо сапиенс на пути своего следования, нереально. Можно только расставить вехи, определившие этот маршрут.

На указателе у первой же развилки измененного состояния сознания значится:

Ритуальные растения

И, между прочим, у всякого рискнувшего свернуть с проторенной дорожки в указанном направлении, остаются просто-таки незабываемые впечатления.

Растительные...

Почему маги линии дона Хуана не верили в жизнь после смерти. Не заблуждались ли они в этом вопросе? Как видящие, они наблюдали "гибель" кокона и поглощение "Орлом" сознания умершего человека, что же происходило с поглощённым сознанием далее, они не знали.

Предположив, что поглощённое сознание разрушается, по аналогии с пищей съеденной птицей, они решили, очевидно, что с физической смертью умирает и наше сознание. Встречая же в "тонком" мире умерших родственников и созерцая их нечеловеческую...

(По следам сказки «Волшебники»)

Детская магия, пригодная для взрослых.
Магические стихи Криккрака:

– Чего клюв повесил, Мишка?
– Ты!!! Ты - мой друг, и не знаешь? Моих! Моих папу с мамой не нашли!

– Мишка, хандрой одни неприятности накличешь! Мы всего три дня на острове...

– Мы живых следов не нашли! А тут еще это захоронение…

– Древнее, заметь. А ты не древний… И папа с мамой твои не древние. Дедушка Космос чему учил?

– Посеешь хандру, пожнешь беду!
– И…?
– Ну, не могу я...

Естественная реакция в этом случае – повернуться на бок, подложить локоть под голову. Оказывается, так лежать удобнее! У тех, у кого ум более склонен к различного рода ассоциациям, при этом может вспомнить… птиц, которые почему-то спят, спрятав голову под крыло. Как бы странно это не звучало, но те, кто спит на полу, могут убедиться, что так спать действительно удобнее, чем держать все время шею прямой!

Кроме того, что лежание на ровной поверхности на полу помогает задуматься о предназначении...

Слово «Магия» в современном обществе приобрело множество различных смыслов, в большинстве случаев, чрезвычайно далеких от реальности. Это не удивительно, т.к. источниками, формирующими массовое представление людей о «непознанном» являются популярные телевизионные передачи.

Газеты специализирующиеся на «сенсациях» или многочисленные объявления, предлагающие услуги «потомственных магов и колдунов» по снятию приворотов, венцов безбрачия или «чистке кармы». Как правило, ТВ передачи и газеты лишь...

Взаимоотношение полов - это наиболее щекотливый вопрос в магии.

Близнецовые пламена

Изначально Создателем предусмотрено, что в магических операциях будут участвовать две человеческие половинки души, то есть мужчина и женщина - близнецовые пламена.

Подобная пара наиболее эффективно и идеально воплощает мыслеформы. Человечество помнит и знает о правиле близнецов, но в настоящее время его очень сложно реализовать. Хаос в мире достиг высокого уровня и отражается практически во всех сферах...

На начальном этапе обучения ученик пытается подогнать и идеализировать действия наставника в рамках собственного мировоззрения и понимания, так как это хочется ему. И это совершенно бесполезное занятие, т.к. настоящий наставник-учитель находится совершенно на другом уровне своего развития, обладая гораздо большим видением, сознанием и большим спектром своих возможностей, о которых ученик просто даже и не догадывается! Настоящий учитель никогда не станет потакать своему ученику, заискивать перед...

Сила воли имее ключевое значение в практической магии и всех техниках прямого воздействия (телепатия, телекинез, выделение астрального тела и др.). Каждый начинающий практик сталкивается с проблемами с концентрацией, когда не получается сосредоточиться на определенной мысли или идее и соответственно имеем отсутствие желаемого результата.

Итак, чтобы сконцентрироваться и достичь результата, надо соблюдать три условия:

Развитие силы воли. И в повседневной жизни и в магических практиках людям...

Учение о магических элементах - важная часть западной магической традиции.

Для того чтобы успешно работать с ритуалами, необходимо не только понять смысл этого учения, но и запомнить основные магические соответствия, приведенные в этом материале.

Если посмотреть на мир с магической точки зрения, он состоит из четырех основных магических элементов:

Огня, Воды, Воздуха и Земли.

Кроме того, существует пятый элемент - Дух, объединяющий и одухотворяющий этот мир.

Эти первоэлементы...

Первое интервью после магического бала
Лурис – одна из наиболее таинственных фигур в нашем социуме. «Человек легенда» о котором слагают легенды. Но есть и достоверные сведения. Врач высшей категории, ученый – автор около сотни научных работ и нескольких монографий, писатель – автор ряда книг и статей в популярных журналах.

Именно он в 2009 году в замке под Киевом дал первый за 93 года (последний был в 1916 г.) магический бал, на котором присутствовала часть светской элиты Киева и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек