Летучий

Интересные статьи и публикации по магии на тему Летучий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Дракула. У миллионов людей это имя связано с образом легендарного вампира из мрачной и загадочный страны Трансильвании - днем он притворяется безжизненным телом, а ночью выходит на охоту - совершает убийства, наводя ужас на людей, начиная аж с 1897 года.

Именно в тот год он стал главным действующим лицом имевшего ошеломляющий успех романа ужасов Брэма Стокера.

Но не все знают, что имя бессмертного персонажа Стокера позаимствован у настоящего Дракулы, жившего в реальной Трансильвании за...

Многие исследователи прошлого, работающие с медиумами или психиками, получили доказательства их сверхъестественных способностей лишь потому, что они не принимали во внимание существования таких факторов, как сенсорная гиперчувствительность, непроизвольное воспроизведение сигналов и их неосознанное восприятие перципиентом, владеющим телепатией или ясновидением.

Непроизвольная артикуляция слов играет важную роль в процессе чтения мыслей, демонстрируемом многими медиумами. Обычно медиум придает...

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже наложив со страху в штаны.

И все-таки: кто он, что известно о нем, кроме сведений, которые Кастанеда и его...

Проблема сохранности имущества египетских фараонов, с которым они отправлялись в загробный мир, волновала еще строителей пирамид. Против грабителей применялись хитроумные системы ловушек, ложных ходов и камер, замуровок и искусственных лжегробниц.

Но особенно жрецы рассчитывали на страшную силу заклятий…

Средневековые арабские авторы приводят на страницах своих хроник описания магических «стражей пирамид». Одну из гробниц, например, стерегла статуя, во лбу которой был укрыт «змей...

Феномен активного использования понятия "энергетический вампиризм" большим количеством нашего населения можно объяснить склонностью многих людей, живучих на изломе политических и социальных систем, к иррациональной трактовке событий и явлений, происходящих на фоне таких вот изломов.

К тому же, если трезво оценить уровень образования граждан почившей в Боге Империи, которые , как известно, были "самими начитанными в мире" то он не такой уже и высокий. Во всяком случае, то огромное количество...

ТЁМНЫЕ СИЛЫ НАС ЗЛОБНО ГНЕТУТ

Люди, занимающиеся эзотерической практикой и священными ритуалами, тысячелетиями соотносили некоторого рода заразу со структурами подземного или подводного царств и их силами.

Не последнюю роль в определении и систематизации этих сил отводится мифологическим сюжетам.

Почему мифология?
Сама мифология есть замкнутая система взглядов, система целостного мировоззрения и форма осознания окружающей действительности. Она не только часть культуры, но и как...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Хэллоуин или Ведьмина ночь — современный фольклорный праздник в англоязычных странах: США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Австралии. Он начинается вечером 31 октября и длится всю последующую ночь. Представляет собой смешанную народную интерпретацию кануна христианского Дня всех святых и языческого нового года кельтов. Не будучи государственным праздником, Хэллоуин по популярности уступает только Рождеству.

Как праздник попал из Европы в Америку

Прообраз Хэллоуина — староирландский фестиваль...

Голубоглазые люди наводят порчу, зато черная кошка – это к удаче. Нельзя втыкать палочки в рис и, тем более, смотреться в зеркало в темной комнате – это может иметь страшные последствия!

Приметы и суеверия в разных странах мира выглядят, порой, весьма забавно, но иногда могут и напугать…

В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи...

Празднование Хэллоуина в современном мире получило широкое распространение. В преддверии праздничной даты предлагаем познакомиться с историей, приметами и традициями этого дня.

Хэллоуин у многих ассоциируется с разнообразными костюмами, с тыквами и фильмами ужасов, которые показывают по телевизорам и в кинотеатрах. В 2019 году многие вновь отметят этот праздник в кругу друзей, отправятся на вечеринки и проведут время весело.

История Хэллоуина

Праздник происходит от кельтского Самайна, во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Летучий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни