Козерога

Интересные статьи и публикации по магии на тему Козерога вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Пять планет курируют столь глобальные вопросы, как мировая экономика, политика, международные отношения. Это самые удаленные от Солнца планеты, которые задают неторопливые, но сильные ритмы, особо заметные в жизни коллективов, сообществ, народов и цивилизаций.

Речь идет о Юпитере, Сатурне, Уране, Нептуне и Плутоне. Более близкие и быстрые планеты влияют в основном на индивидуальное развитие личности, а потому не столь важны для мировой политики и экономики.

Итак, первым в списке...

Соединения можно отнести к самым мощным аспектам натальной карты (индивидуального гороскопа). Соединения — это не покрытия одной планеты другой планетой, т.к. покрытия — довольно редкие явления. Взять хотябы прохождение Венеры по диску Солнца, что было совсем недавно (8 июня 2004 года), перед этим такое же прохождение наблюдал Михайло Ломоносов (те кто смотрели многосерийный фильм про этого учёного, наверное запомнили этот эпизод).

Венера выглядела на фоне солнечного диска не то чтобы...

НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
О СИМВОЛАХ ПТИЦ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

***********************************************
продолжение...

Интересным может быть рассмотрение сказки, которая непосредственно связана с птицами, но не только с ними одними.

Сюжет нормандской сказки интерпретирован на основе методологии «Русской эзотерической герменевтики»/4/ и взят с некоторым сокращением из одноимённого труда.

Art: Jake Baddeley

НОРМАНДСКАЯ СКАЗКА

Давным-давно, в незапамятные времена, на земле не было огня и...

Для брака, как и вообще для длительных взаимоотношений людей, важную роль играют аспекты, возникающие при совмещении гороскопов. Обычно после рассмотрения личного гороскопа возникает интерес к тому, каким с точки зрения астрологии должен быть идеальный спутник жизни человека или какого злака может быть партнер.

Существуют традиционные предпочтения (как оба домашних знака Телец-Рак или равные по силе Лев-Козерог), но выбор, видимо, может быть любой, в зависимости от отношения человека к...

С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.

Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого...

Есть немало музыкальных коллективов, которые отличаются оригинальностью и добились славы не только за счёт упорства, но и благодаря врождённым качествам, что переданы не генетическим, а космическим путём. Астрология приоткрывает тайны не только отдельных личностей, но и групп, сообществ и организаций.

Некоторые не забывают про страны и нации, но это как по мне уже перебор, поэтому я не буду говорить о глобальном. Я хочу поведать (именно поведать, не рассказать), о группе, которая зародилась...

2007-й год подходит к своему окончанию. Оправдал ли он ожидания, или принес разочарования в нашу жизнь — уже не столь важно. Однако имеет огромное значение опыт, пришедший вместе с еще одним годом жизни. Чтобы извлечь уроки из прошлого и избежать ошибок в будущем году, загляните в гороскоп на 2008 год для знаков Зодиака.

Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы — 12 знаков Зодиака указанные в порядке следования, которыми принято именовать в...

С 26 декабря до 10 января мы вступаем в очередной коридор затмений, который повторяется каждые полгода. В данный период 26.12.19 в 08.13 по мск. произойдет кольцевое солнечное затмение и 10.01.20 ему будет сопутствовать лунное затмений.
Солнечное затмение 26.12 будет проходить в 5 градусе Козерога. Данная серия затмений имеет отношение к циклу Сароса 3 S.Это затмение связано с понятием Лунного Южного Узла и описывается как "Семейство затмений, которое привносит неожиданное завершение связей или...

В классической астрологии, 2007-й год имеет название красного кабана, это связано с традициями Китая, в котором 12 - летний цикл животных наслаивается еще на цикл стихий, меняющихся каждые два года, таким образом , за красной собакой приходит красный ( огненный) кабан, вслед за красным кабаном приходит земная крыса , цвет которой- желтый.

В русских сказках, кабана всегда описывали свирепым и даже опасным животным, однако это одно из первых животных, которое человек приручил наряду с козами...

Полная Луна охарактеризована максимальным пиком энергии, которая распространяется на все сферы жизни и создает препятствия на человеческом пути. В этот день следует быть максимально осторожными, поскольку мощь Полнолуния может разрушить намеченные планы и привести к конфликтным ситуациям.

В Полнолуние 28 июня 2018 года нас ждет повышенная активность ночного светила. За это время следует успеть сделать максимум, и только потом расслабляться. Все дело в том, что пребывать Луна будет в созвездии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Козерога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек