Контакт с тотемом

Интересные статьи и публикации по магии на тему Контакт с тотемом вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Телегония

Телегония – греческое слово; tele – вдаль, далеко, gonos – происхождение. В общем, если женщина вышла замуж и родила от мужа ребенка, то этот ребенок может быть не похожим на своего биологического отца. Он может унаследовать гены мужчины, с которым произошел первый половой контакт.

Этот факт хорошо известен заводчикам. Если первым самцом у чистопородной матки был не чистопородный самец, то ожидать чистопородных потомков нельзя. Даже в том случае, если все остальные самцы будут...

Идентичные мыслеформы многих людей могут привести к образованию энергоинформационного сгустка – эгрегора. Эгрегор это сущность, не имеющая души и существующая благодаря постоянному притоку энергии от своих последователей. Они делятся на высокие и низкие, каждый эгрегор заинтересован в том, чтобы увеличивать число своих поклонников, благодаря этому возрастает его сила и жизнеспособность.

Подключиться к эгрегору и общаться с ним – задача довольно сложная, к ее решению необходимо тщательно...

Тотемы, эмблемы, символы, шаманские орудия и принадлежности, а также путеводные карты, такие, как Шаманическое Колесо,- все это магические тропы, которые могут привести нас к желанной добыче: проявлениям шаманской силы. Определив ее местонахождение, мы приступаем к выслеживанию силы с целью ее улавливания и использования.

Давайте рассмотрим принцип выслеживания применительно к шаманской силе.

Подкрадываясь к своей добыче, охотник старается быть незаметным, чтобы не испугать ее. Как он...

Зороастрийская астрологическая система - родоначальница всех последующих течений и направлений в астрологии. Этот календарь был распространен в Персии, Мидии (современный Иран) и других странах Среднего Востока. Зороастрийский календарь - религиозный, в нем все годы, месяцы и дни посвящены ангелам и святым.

Календарь назван в память основателя религии древних персов пророка Заратуштры. По-гречески его имя звучит как Зороастра, что значит "сын звезды".

В основе зороастрийского календаря...

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: кротость и невинность; тихий зов к новым приключениям.

ВРЕМЯ СИЛЫ: осень и весна.

Олень всегда восхищал людей и будоражил воображение. Оленевые - одно из самых удачливых семейств млекопитающих. Они живут на всех континентах, кроме Австралии, адаптировавшись ко всем типам среды обитания.

В Северной Америке более всего распространены белохвостый олень, чернохвостый олень и карибу.

Каждый вид оленей обладает специфическими качествами и особенностями, а некоторые...

Музыка и музыкальные инструменты, песни имеют в шаманизме огромное значение. в качестве примера можно привести камлат (бубен) который является не просто инструментом, но и средством путешествия в другие миры, а также используется для управления духами-помошниками, или песни духа (икорос - Южная Америка) которые необходимы для контакта с духами (или те же пейотные песни).

в североазиатском шаманизме бубен (камлат - монгольское) - ключевой предмет. даже сам термин для деятельности шамана...

В былые времена, когда большая часть территории Британии и Северной Европы была покрыта лесами и деревья давали нашим предкам кров, пищу и топливо, шаманское искусство общения с деревьями позволяло людям черпать из глубокого резервуара знаний и опыта.

Согласно этому искусству, качества отдельных видов деревьев и растений выражали духовные понятия. Союз с деревом подразумевал развитие и обогащение того или иного качества. Вот список основных деревьев и растений вместе с их атрибутами...

некоторые представления
о символах птиц и их использовании

составлено из различных источников и дополнено значениями полученными методом эзотерической герменевтики

символ и тотем птицы
у древних племён и народов

Как бы древний человек не был связан с землёй его взоры и его неиссякаемый интерес всегда был прикован к небу. Воздушная стихия манила его своей глубиной, заставляла восхищаться и восторгаться её неописуемыми красотами, опасаться и страшиться её буйного и необузданного нрава. Все...

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: женская магия маскировки, оборотничества и невидимости.

ВРЕМЯ СИЛЫ: ночь, утренние и вечерние сумерки.

Лисица как тотемное животное почиталась почти у всех народов земного шара. Этот тотем указывает на необходимость развивать в себе способность к маскировке, невидимости и оборотничеству.

Лисица одно из самых одаренных от природы и изобретательных животных. И свое мастерство она может передать каждому, кто связан с ее энергией.

Выделяют 21 вид лисиц.

Эти животные...

КЛЮЧЕВОЕ ПОНЯТИЕ: пробуждение силы бессознательного.

ВРЕМЯ СИЛЫ: весна и лето.

В мифах и народных поверьях медведь предстает поистине могучим животным. Известно множество преданий о том, как люди превращались в медведей, а медведи — в людей, а также о богах, принимавших облик медведя.

Это животное чтили так высоко, что в честь него назвали одно из самых примечательных созвездий звездного неба — Большую Медведицу. Семь главных звезд Большой Медведицы — главный ориентир на небе северного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контакт с тотемом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни