Дух

Интересные статьи и публикации по магии на тему Дух вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Многие из нас хотели бы раз и навсегда защитить свой дом от злых духов и недругов. Обряды шаманов помогут преуспеть в этом, призвав на помощь силы природы, предков и животных.

Шаманизм сформировался еще на заре человечества. Это учение основано на вере в контакт шамана с духами природы, предков и животных, что тесно переплетается с магией. Шаманские обряды обладают могущественной силой, с их помощью можно войти в транс, связаться с предками своего рода, увидеть нечисть и души усопших. Есть...

Согласно народным суевериям, черти неизменно оказываются рядом с людьми.

Этих злых духов можно встретить в лесу, около болот, в банях и даже у себя дома.

Не удивительно, что до нынешнего времени сохранились приметы о чертях, которыми руководствовались в быту наши предки.

Верили:

Черт отражается в треснутых или разбитых зеркалах, потому смотреться в них запрещено.

Если в доме поминают черта, то он придет и заберет финансовую удачу семьи.

Чтобы найти потерянную вещь, необходимо...

Мистический праздник Хэллоуин приходится на последний день октября, и в это время каждый может столкнуться с потусторонним миром, причем не в лучшем его проявлении. Обезопасить себя и свой дом от злых духов помогут проверенные обряды.

Кельтский праздник Хэллоуин уже давно празднуется по всему миру. Он означает приход зимы и погружение природы в сон. В этот мистический день эксперты рекомендуют уделить внимание безопасности и защититься от злых духов и неприятностей. Благодаря проверенным...

Кикимора — нечистый женский дух, обитающий в жилых домах, также связанный с ночными кошмарами. Имя этого персонажа состоит из двух частей: «кик» и «мора». Первая часть происходит от глагола, а «кикать» — «кричать, плакать, причитать». Вторая часть восходит к общеславянскому корню «мор», означающему «смерть». То есть уже в самом имени существа отражен его преимущественно недоброжелательный и враждебный человеку характер.

Кикимору обычно представляют уродливой сгорбленной старухой, в лохмотьях...

Крокодил на сахасраре

С учетом этих законов люди создавали жилища, лечили и лечились, женились и плодились,растили детей и готовили пищу. Иначе было не выжить. Вот и мы, наигравшись с достижениями цивилизации, потихоньку начинаем вникать 'в преданья старины глубокой', потому как сук, на котором сидим, что-то уж больно сильно начал трещать - вот-вот обломится.

Многие теперь и табуретку в своем доме не поставят без учета законов фэн шуй, лечиться мы предпочитаем народными средствами...

Наверняка вы не раз слышали о биополе - энергетической оболочке человека и знаете, что оно защищает от вредного воздействия извне. Но случается так, что защита нужна самому биополю, и тогда на помощь приходят растения. Например, василек. Как показывает многовековой опыт, в умелых руках этот цветок создает надежный барьер от порчи, наговора и прочих злых чар. Василек от дурного глаза Для того, чтобы защитить свой тонкий план от дурного глаза и недобрых намерений завистников, подойдут как...

В каждом жилище обитает дух, которого принято называть домовым, или барабашкой. Согласно славянской мифологии, это активный и хозяйственный старичок низкого роста, который очень редко может являться жильцам дома. Живет он обычно около плиты, за дверью или возле батареи.

В зависимости от того, каков характер домового, а также от отношений его с жильцами, он может быть хорошим помощником или вредителем. Дух не любит, если члены семьи конфликтуют или ленятся, не следят за чистотой. Рассерженный...

Нельзя современный спиритуализм – и в этом отличие его ото всех прежних спиритуалистических учений – представить себе как некую чисто метафизическую концепцию. Он демонстрирует нам, что наделён совершенно иным характером и отвечает требованиям поколения, воспитанного в школе критицизма и рационализма, того поколения, которое преувеличения болезненного и агонизирующего мистицизма сделали весьма недоверчивым и осмотрительным.

Просто верить – этого сегодня уже недостаточно: сегодня желают ещё и...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — роковая ошибка, и тот, кто...

Американские индейцы имели собственный гороскоп. Кто в нем вы сами?
Вера индейцев в тотемных животных известна, они были уверены, что в каждом живет дух какого-то зверя. Этот дух наделяет человека невероятными силами, к которым можно прибегнуть в сложную минуту.

Дух Выдры

Живет в тех, кто родился с 20-го января по 18-е февраля. Это настойчивые, терпеливые и ведомые люди. Их таланты и амбиции зачастую совпадают, что позволяет им добиться многого.
Они не выносят, когда их не уважают или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество