Древний мир

Интересные статьи и публикации по магии на тему Древний мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Описательную модель пространства, в котором обитает человек, принято называть моделью мира. Построение моделей мира обусловлено объективными закономерностями, присущими человеческому восприятию. Во всех описательных моделях, известных на сегодняшний день, присутствуют понятия верха и низа, центра и периферии.

Такой принцип ориентации в пространстве для человека обусловлен его физиологией, которая практически не изменилась со времен появления «человека прямоходящего».

Можно...

ГЛАВА 1

Обстоятельства сложились таким образом, что начало данной работы мне приходиться писать по завершении серии опытов по контакту с элементарным планом, когда подведен некий итог и сделаны соответствующие выводы. Это накладывает некоторый отпечаток на всю работу в целом. Третья глава была на семьдесят процентов завершена к середине осени, а за эту я взялся в конце декабря. В принципе так и задумывалось, но к подведе-нию итогов я оказался не готов. Для того чтобы систематизировать...

*****

Аналитическая философия
Эзотерическая герменевтика

СОТВОРЕНИЕ МИРА
Созидание до и после Начала

/.../ - ссылки на литературу,
*** - сноски (пояснения).

***

Почему человеку интересен процесс Сотворения Мира, его Начала и его Развитие?

Понятно, что этот интерес не из-за пустого любопытства. Интерес вызван вполне закономерным положением, в котором Человек лишён всей полноты и глубины Знания о Природе, Космосе, Вселенной, обо Всём Сущем в его Бытийном и Небытийном статусе...

Здравствуйте наши уважаемые читатели и читательницы. Мы как всегда рады приветствовать вас в нашем клубе магических минералов. Каждому хотелось бы, наверное, иметь в качестве талисмана рубин или изумруд, но не все могут это себе позволить.

Но не стоит расстраиваться, и среди недорогих кристаллов тоже можно найти настоящие жемчужины, к тому же обладающие немалой энергетической силой. Примером может служить лунный камень селенит, свойства и знак зодиака которого мы подробно рассмотрим в нашем...

Итак, настало время приступить к исследованию иных миров. Подумайте об исторической эпохе, которая представляется вам увлекательной. Мне всегда' нравились мадригалы Монтеверди. Поэтому свое первое астральное путешествие во времени я совершил в Италию шестнадцатого столетия.

Более того, я выбрал особый день и конкретное место, так как желал послушать премьеру оперы "Орфей". С тех пор я не раз возвращался в эту эпоху и узнал много нового.

Человек, интересующийся историей, захочет проследить...

Искусство транса пронизывало все стороны жизни народов Месопотамии. Наибольшее развитие культура транса получила у жрецов.

Памятники цивилизации Двуречья восходят к IY тысячелетию до н. э. Шумерийцы верили в богов, духов и загробный мир.

Шумерские жрецы были обособленным сословием, проис- ходившим из знатных фамилий. Звание жреца было наследственным, кандидат в жрецы должен был быть здоров и не иметь физических недостатков.

Люди жили в городах-государствах, окруженных сельской...

«Вчерашние загадки – сегодняшняя наука,
сегодняшние загадки – завтрашняя наука».

Человек является отражением Вселенной, он не может существовать отдельно от космических законов. Каждое сказанное слово, мысль и поступок отзываются эхом в огромном пространстве Бытия.

Как ни странно, но древние люди знали об этом гораздо больше наших современников, и старались строить свое существование в гармоничном взаимодействии с законами природы.

Фэн-шуй – древняя наука, которая помогает...

Если рассмотреть Каждую из этих составляющих отдельно, то знания выглядят уж очень оторванными и описательными. Не виден общий алгоритм составляющих знания в единую и нерушимую науку. На первый взгляд, нет никакой логики.

А ведь просматривается общее . Это во- первых, двоичность кода архитектора Вселенной.

Во- вторых- подверженность нумерологии( хотя интерпретация каждой цифры, да и их написания ,различны в каждой культуре, хотя общее и видно невооружённым глазом.

В третьих...

Октябрь 2014 – это месяц двух затмений, Солнечного и Лунного, ничего особенного в этом нет, затмения происходят регулярно. Но учитывая прочие констеляции месяца, можно утверждать, что всё-таки, эти затмения особенные, и последствия принятых решений в этот день окажутся роковыми и значимыми на весь год.

Собственно, что такое затмение? Астрономически – это момент соединения, или противостояния Луны и Солнца. В Астрологии, по такому критерию, - конъюнкция и оппозиция – можно считать такими же...

В первой статье об основных противоречиях, творящихся в магическом мире нынешнего времени я затронула тему псевдоуслуг и предлагающих эти услуги личностей, которыми в настоящее время заполонено интернет пространство.

Второй вопрос, который бы хотелось освятить и внести немного ясности для обывателя, далекого от колдовского мира, – это непосредственно заговоры, которые используют колдуны и ведьмы в своих практиках и как на самом деле работают колдовские обряды. Небольшая ремарочка, чтобы не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек