Буддийский новый год

Интересные статьи и публикации по магии на тему Буддийский новый год вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В минувшие выходные вступил в свои законные права год Огненного Кабана. Согласно Восточному календарю Новый 2007 год наступил ровно в полночь в ночь с 17 на 18 февраля. Год Свиньи будет 24-й годом в 60-летнем цикле или 4705 годом по лунному календарю.

Мы уже писали о том, что ждет всех нас в год Огненного Кабана по астрологическому прогнозу. , действующий член общероссийской профессиональной медицинской ассоциации специалистов традиционной народной медицины Владимир Ермаков рассказал, что...

Навруз или Новруз-байрам или как еще называется "персидский Новый год" на сегодняшний день отмечают в Иране, Афганистане, Киргизии, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Албании, Индии, Македонии, а также Таджикистане, Турции, Узбекистане и других странах.

Некоторые люди связывают Навруз с мусульманскими праздниками, однако он не считается религиозным событием и никак не связан с исламом.

Навруз, его также называют Наурыз, Новруз — это очень древний праздник, посвященный весеннему...

На Новый год хочется сказки и волшебства.Кажется,наступит праздник и все изменится,мы будем счастливы и радостны.Так хочется верить в чудеса!
Новый Год относится к событиям,которые повторяются каждый год,в один и тот же момент времени,значит это событие,связанное с определенным циклом,принятым на большой части планеты Земля.И,следовательно,энергия всех людей,встречающих Новый Год,которые желают друг другу счастья,исполнения желаний,поддерживает каждого из нас.Если вы с надеждой и детской Верой в...

Гадание с ладаном

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают.

Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив". При чтении...

Проходит 2018 и грядет 2019 год.Мы вступаем в новое время,в новые возможности,новые повороты судьбы.
С точки зрения нумерологии 2019 это год числа 12 или 3.Что он нам предлагает?12 - это число вынужденных изменений,которые связанны с ситуациями,подготовленными нами ещё 6 лет назад в 2013 году,когда мы встали перед выбором по какой дороге идти.Выбор сделан и 2019 год покажет промежуточные результаты этого выбора.В каких областях нашей жизни могут быть изменения?Сильно заполненный знак Козерога на...

Год Мыши. Pодившимся в год Мыши судьба дает сытость, богатство.

Pожденные весной или летом прямодушны, это настоящие праведники.

Pожденные осенью - богаты, добродушны. В 12 и 20 лет следует

остерегаться неприятностей. Неблагоприятен брак с "Лошадью". Не

следует ходить на похороны людей, умерших в ваш месяц рождения, а

также в октябре. Такой человек трудно поддаются лечению. Если он

справится с нездоровьем в 7О лет, то доживет до 90. Умрет 13 июля.

Год Быка. Человек со...

В буддийской астрологии применяется также понятие "Восьми

стихий" (элементов). Тибетцы и монголы, выбирая пастбища или

отправляясь на охоту, внимательно следили за ветром. Эти наблюдения,

выраставшие из близкого общения с природой, и стали основой учения о

Восьми стихиях.

Система "Восьми стихий" основана на представлении о восьми

сторонах света - четырех основных и четырех дополнительных, каждой из

которых соответствует один из восьми элементов: север - вода, юг -

огонь...

Луна как ночное светило издревле привлекало внимание человека. А во многих странах Азии Луна служила важнейшей точкой отсчета времени и основой для составления календаря. Недаром в монгольском языке Луна и месяц календаря обозначены одним словом ("сар"). Каждый месяц делился на две половины, "белую" и "красную", по две недели каждая, которые назывались "сезонами" и также имели свои названия.

название месяца название сезона начало сезона
1. Первый весенний месяц (ТИГP) 1. Весенние оттепели 2...

В классической астрологии, 2007-й год имеет название красного кабана, это связано с традициями Китая, в котором 12 - летний цикл животных наслаивается еще на цикл стихий, меняющихся каждые два года, таким образом , за красной собакой приходит красный ( огненный) кабан, вслед за красным кабаном приходит земная крыса , цвет которой- желтый.

В русских сказках, кабана всегда описывали свирепым и даже опасным животным, однако это одно из первых животных, которое человек приручил наряду с козами...

2012 год - високосный год, начинающийся в воскресенье. Это 2012 год нашей эры, 12 год III тысячелетия, 12 год XXI века, 2 год 2-го десятилетия XXI века, 3 год 2010-х годов.

Високосный год бывает раз в 4 года, когда в феврале месяце не 28, а 29 дней.

Так что те, кто родился 29 февраля, наконец-то смогут отпраздновать свой день рождения.

Символ дракона - это избыток жизненных сил и удачи, вода - символ мудрости и чистоты, так что 2012 год должен быть хорошим годом.

Год Черно-Синего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийский новый год вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни