Астрономический

Интересные статьи и публикации по магии на тему Астрономический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Солнце в зените, солнечный круг висит, замирает над нашими головами и будто не собирается никуда уходить. Так начинается день летнего солнцестояния, самый продолжительный день в году. В 2018 году день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, в 10:07.

История празднования этого удивительного дня

Наши предки относились к Солнцу с трепетом и уважением, поэтому особенно отмечали этот праздник. Историки до сих пор спорят, кто из народов мира первым стал выделять день солнцестояния как...

Нам уже случалось вскользь упоминать о "Центре Мира" и о различных его символах, но следует вернуться к самой идее этого Центра, занимающейй наибольшее место во всех древних традициях, а также указать на некоторые из ее основных значений.

У современных людей она уже не вызывает непосредственно тех образов, которые возникали у людей прежних эпох; здесь, как и во всем, что касается символики, многое было забыто, а некоторые типы мышления стали, похоже, совершенно чуждыми большинству наших...

Как очистить свою квартиру от накопившейся за год негативной энергии

Перед наступлением Нового года желательно провести полное очищение своего пространства. Для чего это нужно? Для того чтобы затем впустить в свой дом и в свою жизнь новые позитивные энергии. Лучше сделать очищение пространства своего жилища до дня зимнего солнцестояния.

Сейчас продолжительность дня уменьшается, а после 21 декабря произойдет смена энергий года, день начнет прибавляться, а ночь уменьшаться. Начнется новый...

Мир изменяется.Каждый момент времени мы находимся в начальной,нулевой точке прохода по своей судьбе.
У нас есть свобода выбора нашего Пути.И от этого выбора,от нашего решения зависит куда и по какой дороге мы пойдем.Каждый момент времени мы формируем свое будущее мыслями,делами,эмоциями.

Наша планета Земля живёт по определенным циклам.Одним из важных переходов на планете являются четыре дня,которые переводят планету в новый сезоны.
Это Дни зимнего и летнего Солнцестояния и весеннего и осеннего...

Занимаясь сейчас, в рамках работы Института тибетской медицины и астрологии, таким интересным делом как формализация расчета тибетского календаря для компьютера, я наткнулся на ряд вещей, которые перевернули мое представление о календаре, о 60-ти летнем цикле и его астрологических истоках. Хочу поделиться этими находками с тем, кому это может быть интересно.

Прежде всего: я восхищен стройностью, логичностью и красотой тибетского календаря. Расчеты, которые лежат в его основе опираются только...

Наша планета Земля не является идеальной сферой, она сплюснута у полюсов и выпукла у экватора. В результате неравномерного гравитационного влияния Луны и Солнца, земная ось колеблется (прецессия - прим. 1). Период прецессионного колебания составляет 26000 лет -(прим.

2). Из-за этого земная ось «указывает на различные звезды». Если сейчас земная ось указывает на Полярную звезду, то 5000 лет назад она указывала на звезду Альфа Дракона, а 8000 лет спустя будет указывать на Вегу.

Прецессионное...

Двуречье.

Основным источником достоверных сведений о самых ранних астрологических системах являются клинописные глиняные таблички, найденные при раскопках в Двуречье (Месопотамии) - природной области в Западной Азии, в бассейнах рек Тигр и Евфрат.

Наиболее ценной в этом плане оказалась обширнейшая коллекция клинописных табличек, собранная ассирийским царём Ашшурбанипалом в VII в. до н.э. в Ниневии и обнаруженная археологами уже в Новое время. Среди её текстов особенно значима большая...

Варахамихира – один из наиболее знаменитых учёных в истории своей страны. Его называют “первым астрологом Индии” и “отцом индийской астрономии”. Обычно датой его рождения считается 505 г. н.э. (сам Варахамихира в своём главном астрономическом труде “Панча-сиддхантика” использует этот год – 427 г. по календарю Сака – в качестве точки отсчёта).

Как свидетельствует Амараджа в своей “Кхандакхадья-Каранатике”, Варахамихира скончался в 509 г. Сака, т.е. в 587 г. н.э. Именно эти даты жизни учёного...

Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм, известный как Парацельс, родился 17 декабря 1493 года в семье врачей. С молодых лет Парацельс, начитавшись сочинений Исаака Голландца, решил стать реформатором медицинской науки, для чего и отправился в путешествия на 12 лет.

Посетил многие страны, включая Россию, став военным лекарем. Вернувшись в Германию, Парацельс принялся за серьезную общемедицинскую практику и достиг больших успехов.

Но профессиональные успехи и необузданный темперамент...

В 1950 году французские этнографы Марсель Гриоль и Жермена Дитерлен опубликовали статью, посвященную мифологии догонов - небольшого африканского народа, обитающего на территории нынешней Республики Мали Догонские мифы свидетельствовали.

Что этот народ еще в древние времена знал о свойствах и траектории движения невидимого вооруженным взглядом спутника Сириуса, о четырех крупнейших спутниках Юпитера, о спиральных галактиках и многих других астрономических реальностях, которые стали известны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрономический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек