Аполлон

Интересные статьи и публикации по магии на тему Аполлон вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Яблоко еще один солярный символ. Благодаря круглой форме выражает идею целостности, вечности, а также омоложения Символизирует Вселенную, а плодонос яблока - ось мира. Кроме того, разрезанное поперек яблоко открывает семенную коробочку в виде пентаграммы — пятиконечной звезды, знака знаний и инициации. В древних текстах и преданиях яблоко — райский плод, связано с представлениями о нахождении рая на севере — в Гиперборее Поэтому и звезда в яблоке — это Полярная звезда, северная, гиперборейская...

Хиромантия - греческое слово, которое по-русски означает гадание или предсказание по руке.

Хиромантия - искусство определения характера человека и предсказание его судьбы по линиям и холмам на ладони, а также по внешнему виду рук.

Хироманты считали, что определенные части ладоней, на которых отражаются черты характера, зависят от той или иной планеты. Сущность человека соответствует семи планетам - Венере, Юпитеру, Сатурну, Солнцу, Меркурию, Марсу, Луне.

Гороскоп будущего и настоящего...

В южной части Англии в пределах Солсберийской равнины находятся загадочные голубые каменные гиганты, оставшиеся от некогда большого древнего храма в Стоунхендже. Даже в наше время их транспортировка издалека является затруднительной.

Камни представляют композицию из вертикально стоящих камней-менгиров, образующих круг диаметром 29,6 метра, подобно девичьему хороводу. Камни этого круга сверху соединены горизонтально лежащими плоскими камнями. Этот хоровод камней назван "сарсеновым кольцом...

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

Телепатия - наиболее распространенное парапсихологическое явление Оно неоднократно испытывалось почти каждым из нас. Наиболее яркий пример - телепатическая связь между матерью и ребенком: нормальная, любящая свое чадо мать мгновенно ощущает опасность для ребенка на любом расстоянии.

Столь же очевидна телепатическая связь между любящими людьми, которые ощущают малейшие нюансы душевного состояния друг друга.

При телепатической связи логическое начало человеческого сознания практически не...

В совковый период существования страны на экранах кинотеатров перед кинофильмом показывали ежемесячный детский научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать!» Мне же мальчишке, обуянным манией противоречия очень хотелось его переименовать и я послал в редакцию свой вариант названия: « Хочу узнать интересное!», а интересовало меня будущее.

Так как ответа не последовало, то я стал искать его в кабалистике и других запрещённых на тот момент книгах.(Кабалистика, каббала-наука числовых гаданий...

Приметы и суеверия пришли к нам из глубокой старины. Некоторые люди придерживаются определенных правил и всячески их соблюдают, тогда как другие даже не придают значения приметам и считают все это предрассудками.

Верить в приметы или нет — выбор каждого человека. Но иногда так бывает, что приметы реально срабатывают. Тогда человек начинает задумываться, что в этом что-то есть и не зря все эти знания мы получили от наших предков.

Например, много предрассудков связано с обычными зонтами. Этот...

Овна мы встречаем в древнеиндийской мифологии: Агни, бог огня, изображался сидящим верхом на баране. В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю.

В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и...

Лайон-Рок - это особое место высоко в горах Каскада (это горный хребет, который тянется от Калифорнии до Канады - Прим, пер.), то самое, где я собирала шалфей и полынь для очистительных ритуалов в своем доме. Это место, где я чувствую себя приближенной к небесам.

Отсюда, куда ни посмотри, видны ряды горных хребтов. Это одно из моих самых любимых мест на этой планете.

Однажды осенним днем мой муж и я отправились в Лайон-Рок на машине и разбили там свой лагерь прямо на красивом лугу. Когда...

Чрезвычайно трудно решить вопрос - реальная ли личность или миф египтянин, которому приписывается способ картогадания, известный под названием "Пифия Египта", составляющий предмет этой главы.

По некоторым данным можно судить, что в древности гадание это производилось посредством особенных костей, на которых были начертаны иероглифические знаки.

Однако нигде нет указаний, как именно производилось это картогадание. До нас же оно дошло, как можно предположить, совершенно видоизмененным. Этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аполлон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни