Главные правила обустройства детской по фэн-шуй

Главные правила обустройства детской по фэн-шуй
От того, насколько гармонично будет обустроена по фэн-шуй и оборудована детская, напрямую зависит и здоровье, и настроение вашего чада, и даже его успехи в учебе. Несложные, но очень мудрые правила фэн-шуй помогут вам создать правильный интерьер в комнате ребенка и правильно расставить мебель, чтобы ваш малыш развивался гармонично и чувствовал себя в безопасности.

Если у вас малогабаритная квартира и нет никакой возможности выделить ребенку отдельную комнату, то грамотно обустройте ему личное пространство по правилам фэн-шуй. Маленький уголок, который будет принадлежать только вашему ребенку, можно отделить ширмочкой или шкафом. Можно также выделить малышу зону, которую от общего пространства комнаты можно отделить ярким ковром, диваном.

Если у вас гиперактивный ребенок, то необходимо детскую комнату декорировать в холодной гамме цветов. Вам помогут сделать малыша спокойнее голубой и синий цвет. Если же малыш, наоборот, слишком медлительный, то вам на помощь придут яркие детали и насыщенный, но теплый свет. Детская комната по фэн-шуй должна быть обязательно хорошо освещена, особенно зона работы. А в зоне отдыха свет должен быть рассеянным и неярким.

Если вы только выбираете, какую комнату в доме выделить ребенку, то прислушайтесь к советам фэн-шуй, который советуют отдать чаду комнату в середине дома или квартиры. Но при этом учтите, что малышу по фэн-шуй не нужна слишком большая комната, так как большие пространства вызывают страхи. Но и слишком тесная комната — это тоже не лучший выход, ведь малыш в маленьком помещении будет чувствовать себя тесно. Считается, что самое наилучшее направление по фэн-шуй для детской – это восточное, ведь восточные направления — это развитие и рост личности.

Согласно учениям фэн-шуй маленьким детям покровительствует ян, которая означает движение и развитие. Поэтому в комнате должна обязательно преобладать именно энергетика ян.
Главные правила обустройства детской по фэн-шуй
Один из самых важных нюансов в детской комнате по фэн-шуй – это кровать малыша.
Кроватку ребенку лучше всего поставить только в зону семьи. Располагают кроватку изголовьем к стенке, что способствует здоровому и крепкому сну. Очень полезно по фэн-шуй над кроватью разместить балдахин.

Имейте в виду, что совсем маленький ребенок интуитивно выбирает во сне правильное положение, самое для него благоприятное. Поэтому понаблюдайте, как во сне лежит ребенок и переставьте кровать так, как это подходит вашему малышу. Ни в коем случае не располагайте кроватку ногами к двери.

Не стоит в детской размещать зеркала, которые отнимают энергию, а также всяческие водные символы – аквариум, фонтан, рисунки воды. Если напротив кроватки вы решите повесить книжные полки, то они, согласно фэн-шуй, обязательно должны быть закрыты хотя бы стеклом. Под кроватью ребенка не должно нечего храниться, особенно всяческого хлама.

Когда ребенок находится в рабочей зоне, в поле его зрения обязательно должна быть входная дверь. Желательно, чтобы за спиной малыша, когда он занят работой за столом, была стена и ни в коем случае не окно. Сидение спиной к двери не благоприятствует развитию малыша.

А вот игровая зона по фэн-шуй должна быть около двери. В этой части энергия для игровой активности малыша наиболее гармонична.
Источник: filosofia.ru
×

По теме Главные правила обустройства детской по фэн-шуй

Правила фэн-шуй для детской комнаты

Каждому заботливому родителю хочется, чтобы его дети были счастливыми, росли...
Магия

Правила фэн-шуй для детской комнаты

Детская комната должна быть наполнена благоприятной энергией, чтобы малыш рос...
Магия

Правила для детской комнаты согласно фэн-шуй

Рассмотрим, где должна располагаться детская комната по фэн-шуй и как лучше...
Магия

Главные защитники дома по фэн-шуй

Главные защитники дома фэн-шуй - это четыре небесных животных - Зеленый Дракон...
Магия

Главные принципы фэн-шуй для кухни

Учение фэн-шуй гласит, что кухня отвечает за здоровье, богатство и изобилие...
Магия

Главные астрономические события на апрель

Апрель 2020 года будет богат важными астрономическими событиями. Многие из них...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни