Входная дверь по фэн-шуй

Входная дверь по фэн-шуй
В фэн-шуй жизненная энергия называется ци. В книгах по фэн-шуй есть тысячи правил, как привлечь ци в свой дом. В этой статье мы поговорим, как выбрать входные металлические двери с точки зрения этой философии, ведь именно через них ци попадает в дом.

Фэн-шуй не помогает человеку в материальной жизни — считает Александр Анищенко, руководитель российской Академии фэн-шуй. Это учение — часть религии даосизм, а задача любой религии помочь человеку вырасти духовно. Фэн-шуй помогает организовать пространство так, чтобы оно давало человеку дополнительную энергию, которую можно направить, в том числе, и на получение материальных благ.

Двери в дом и фэн-шуй

Входная дверь по фэн-шуй
Высота проема должна быть достаточной для всех членов семьи. Входная стальная дверь по фэн-шуй в квартире должна быть больше межкомнатных. Выбирайте полотно прямоугольной формы, арочных конструкций лучше избегать.

То, что находится перед и за порогом тоже имеет значение. Перед входом нежелательны колонны и столбы. Это замедляет и блокирует течение ци. Чтобы энергия не стопорилась на пороге, следите за чистотой в прихожей. Уберите хлам и лишнюю мебель. Хорошо, если в прихожей светло. Так что, если нет окна, включайте почаще свет.

Эти правила понятны даже человеку, далекому от фэн-шуй. Они продиктованы комфортом и безопасностью жильцов. Следующие рекомендации объяснить рационально нельзя, но последователи учения уверены, что они работают.

Энергия двери по фэн-шую для карьеристов

В энциклопедиях фэн-шуй много внимания уделяется выбору расположения входной группы. Эти советы будут полезны, если вы решили купить новое жилье.

  • Если вам важно признание в профессиональной сфере, обратите внимание на южное направление. Этот вариант также подходит активным, целеустремленным людям
  • Также для тех, чьи чаяния связаны с карьерой, благоприятно восточное расположение двери
  • Для тех, кто мечтает о финансовом благополучии, благоприятно юго-восточное направление
  • Если же вы стремитесь к получению знаний, северо-восточное направление будет этому благоприятствовать. Но такое расположение входной группы не всегда хорошо для людей старшего возраста

Благоприятное расположение входной двери для тех, у кого в приоритете семья и дети

  • Для семей с детьми благоприятно западное направление. Специалисты фэн-шуй считают, что энергия ци, которая заходит в дом с запада, способствует правильному развитию детей
  • Если стремитесь к гармонии и счастью в семье выбирайте юго-западное направление
  • Северо-запад — направление главы семьи. Так поток энергии будет направлен в его сторону. Такое расположение подходит для семей с традиционным укладом
  • Если вы мечтаете о спокойной размеренной жизни, выбирайте квартиру, дверь которой обращена на север. Но здесь есть риск, что спокойное течение жизни превратится в безразличие

Что делать тем, кто уже живет в квартире, дверь которой расположена не в том направлении? Изменить ее расположение нельзя. Но тем и хорошо учение фэн-шуй, что есть другие способы повлиять на течение энергии ци.

Цвет входной двери, если они направлены на юг или на север

Входная дверь по фэн-шуй
Согласно фэн-шуй цвет может усилить положительные факторы и нейтрализовать отрицательные. Поэтому цвет двери важно согласовать с направлением:

Юг. Покровитель огонь. Направление ассоциируется со славой. Чтобы усилить действие положительной энергии покрасьте полотно в красный, желтый, зеленый или коричневый цвет. Это будет способствовать признанию в профессиональной среде и росту популярности.

Север. Покровитель вода. Направление отвечает за карьеру Для двери, которая обращена на север подходят холодные и контрастные оттенки: синий, белый и черный. Избегайте желтых, зеленых и коричневых оттенков.

Цвет двери, если она направлена на восток или запад

Восток или юго-восток. Покровитель дерево. Отвечает за финансовое благополучие. Подходящие цвета синий, черный и зеленый.

Юго-запад или северо-восток. Направлению покровительствует земля. Отвечает за отношения. Используйте все оттенки желтых, коричневых, оранжевых цветов.

Запад или северо-запад. Здесь элемент металл, поэтому подойдут все оттенки металла: бронза, серебро, золото. Направление способствует развитию творческих способностей.

В погоне за счастьем и удачей все методы хороши. Попробуйте применить эти советы на практике. Тем более что правила фэн-шуй не противоречат здравому смыслу.
Источник: https://torex.ru
×

По теме Входная дверь по фэн-шуй

Входная дверь по фэн-шуй

Согласно канонам фэн-шуй, входная дверь является энергетической границей между...
Магия

Какой должна быть входная дверь согласно фэн-шуй?

Фэн-шуй — восточное учение, которое помогает миллионам людей по всему миру...
Магия

Входная дверь

В первую очередь нужно убедиться в том, что на парадную дверь не направлены...
Магия

Что значит Правильная Дверь по фэн-шуй?

Парадная дверь — это первое, что мы видим, входя в помещение. С искусстве фэн...
Магия

Дверь к свободе

Работа с инвентарными списками дает возможность освобождения. Если мы...
Магия

Открой дверь

Для того чтобы обратить внимание на человека или ситуацию, нужно присутствовать...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни