Магические свойства лука - обереги и ритуалы

Магические свойства лука - обереги и ритуалы
Издавна практики используют лук для очищающих и защитных ритуалов, а также любовных гаданий. Растение с мощной энергетикой способно быстро впитать любой негатив и оградить человека от болезней. Луковицу также можно использовать для наведения порчи и рассорок, но практику следует поставить мощную защиту, чтобы не получить откат. Ритуалы с использованием лука не требует обращений к божествам или бесам, а действуют через энергию растения и практикующего.

Магические свойства лука

В древности не ели луковицу, которая пролежала очищенной ночь в помещении, так как побег забирал на себя все негативное воздействие. Последствием употребления натурального продукта зачастую выступало отравление.

Огненная стихия покровительствует растению, наделяя его мощными магическими свойствами. Состоящий из нескольких слоев репчатый лук символизировал многомерность Вселенной. В Древнем Риме солдатам давали перед боем съесть несколько луковиц, чтобы они обрели смелость, мощь и энергию. На территории современной России древние славяне оберегали жилища от нечистой силы и хворей, повесив у входа связку растения. Современные эзотерики акцентируют внимание на мощных очищающих свойства лука, который впитывает любые негативные энергии. Если снять шелуху с луковицы и оставить у изголовья больного, то болезнь быстро перейдет и впитается в растение. Еще один способ применения у волхвов основывался на гадании по кольцам.

Использование в ритуалах

Магические свойства лука - обереги и ритуалы
Очищающее воздействие
Современные практики рекомендуют использовать луковицы в очищающих и защитных ритуалах. Например, чтобы изгнать из жилища злых сущностей, понадобится такое количество побегов, сколько комнат в квартире. Луковица делится на 2 равные части, одна укладывается в левый уголок рядом с дверью, а другая напротив. Срезы побега направляются друг на друга, чтобы между ними формировалось защитное поле, отсекающее негативные энергии. Такое действо происходит в каждой комнате. Оставлять лук нужно на 3 суток, а после этого выбрасывать на природе или сжигать. Употреблять его в пищу категорически запрещено. Практики рекомендуют проводить такой ритуал регулярно после прихода нежеланных людей, серьезных заболеваний или смерти в семье.

Если же есть подозрения, что в жизни появились неприятности из-за чужой зависти, то нужно на убывающем месяце взять 3 средних побега, убрать шелуху и развесить в квартире — кухне, коридоре и спальне. Кожуру следует пробить от верхней части до нижней насквозь толстой иголкой с заранее вдетой алой шерстяной ниткой. Луковица дополнительно обматывается в 1—2 слоя. Оставлять ее нужно на 1 неделю. Затем побеги снимаются и укладываются на чистые бумажные листы и обильно засыпаются солью. Луковицы тщательно заворачиваются и бросаются в огонь, лучше всего подойдет костер на природе.
Магические свойства лука - обереги и ритуалы
Другие ритуалы
Практики также применяют лук для следующих магических воздействий:
  • Чтобы недоброжелательные соседи не докучали жильцам дома, стоит начать выращивать овощ у окна
  • Защита от злых соседей. Чтобы не было негативного влияния, нужно выращивать лук на подоконнике — он обрубит негатив и очистит живущих
  • Принятие правильного решения. Сажаются в землю несколько луковиц, при этом каждой присваивается свой вариант действий. Какой росток первым покажется, такое решение и верное
  • Привлечение денег. Луковая шелуха складывается в коробочку. Добавляя новую порцию, нужно засовывать ладошку внутрь и приговаривать: «Пусть денежки также шуршат». Если шелухи станет слишком много, то ее можно спалить на растущем месяце
  • Избавление от страшных снов. Побег очищается, разрезается на 2 части и укладывается над спинкой кровати. Наутро луковицу нужно выбросить. Магическое действие выполняется каждую ночь на протяжении 1 недели
  • Рассорка. Чтобы спровоцировать ссору, нужно разрезать побег на 2 части и на каждой вырезать по имени. Добавляется соль. Вырезаются профили людей с фотографий и прикладываются к противоположным половинкам лицом к срезу. Луковица соединяется, обвязывается крестом черной ниткой и убирается на окно, так, чтобы ночью на нее попадал лунный свет. Оговор: «Пока гниет лук — пусть воюют, а как сгниет, так и отношения закончатся»

Чтобы погадать на любовь, можно нанести на луковицы имена потенциальных женихов и утопить их в емкостях с водой. Какая луковица первой прорастет, такой и будет муж.

Магические обереги из лука

Магические свойства лука - обереги и ритуалы
Убрать из дома негатив можно, подвесив овощ за ниточку на хвостике на потолок посередине комнаты.
Для постоянной зашиты жилища расставляются на подоконниках луковицы, в которых сделаны отверстия с помощью иголок. Другой вариант — можно спрятать целый лук, обмотанный алой ниткой у входа в жилище, чтобы злые люди обходили его стороной. Более радикальный способ, использующийся при подозрении на сильный негатив или подселенца, заключается в подвешивании луковицы за торчащий хвостик на потолок в центре комнаты. Выбрасывать такой оберег можно только на убывающий месяц.

Можно также создать оберег от сплетен и голословных обвинений. Если кто-то незаслуженно наговаривает, нужно после полнолуния в 5 утра выйти на полянку и обратиться к восходящему солнцу: «Солнце, пора, помоги да выручи». На землю укладывается платок, затем фотография практикующего. Режется пополам луковица и подносится к лицу, чтобы выступили слезы. Произносится следующий оговор: «Как слезы текут, очищают, так и душа очистится. Пусть будет так». Лук забирается с собой и служит оберегом, а снимок прячется в укромное место.
Источник: https://protalismany.ru
×

По теме Магические свойства лука - обереги и ритуалы

Как защититься от порчи и сглаза при помощи...лука?

Испокон веков лук считался сильнейшим средством от болезней, негативной...
Магия

Брак и магические ритуалы

СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ Свадебная церемония возникла из того факта, что свадьба...
Магия

Магические ритуалы

Ритуал- магическое таинство с целью получения информации, достижения желаемого...
Магия

Магические ритуалы и змеи

При этом, к великому сожалению, совершенно упущена проблема связи змей с общей...
Магия

Магические ритуалы с кофе

В статье мы рассмотрим несколько простых заклинаний, чтобы привлечь деньги с...
Магия

Магические ритуалы с ключами

Значение ключей в магии Ключи, которые используются для проведения магических...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни