Народные приметы про супругов

Народные приметы про супругов
Наши предки прилагали множество усилий, чтобы прожить в браке долго и счастливо. В ход в том числе шли приметы, над которыми сегодня можно посмеяться. Но можно и задуматься — мы приводим именно такие, а потом расскажем, что об этом думают специалисты по народным поверьям.

  • Прежде всего, на Руси считалось, что супружеская кровать не должна стоять перед зеркалом. Иначе не избежать измен.

  • Есть одной ложкой супругам также не советовали. Иначе муж и жена будут крайне раздосадованы друг другом. После вытирать руки одновременно одним полотенцем тоже нежелательно — будут ссоры.

  • Если жена часто сажает пятна на фартук, неважно, из-за неаккуратности или их было не избежать, муж со временем может стать игроком или начать злоупотреблять алкоголем.

  • Не рекомендовали терять обручальное кольцо. Если муж потерял это самое важное украшение, это означает, что жена ему изменяет. И наоборот.

  • Или ваш благоверный просит, чтобы вы его постригли? Всячески отказывайтесь от этого. Это приведет к тому, что в итоге он к вам охладеет.

  • Кроме того, наши праотцы искренне верили: если желаешь увидеть любовницу мужа, достаточно одним глазком посмотреть в его обручальное кольцо, и увидишь образ разлучницы.
Народные приметы про супругов
  • А вот уже интересно: жене нельзя перелезать через мужа (ни ложась на постель, ни вставая с нее), чтобы не привлечь на любимого семь несчастий. Избежать этого легко: укладывайте любимого у стенки, а сами спите с краю.

  • Нельзя разбрасывать по дому вещи. Все в доме должно быть в порядке, красиво, уютно. Иначе в разбросанных вещах поселяется нечистая сила, и в семье начинаются конфликты. Да и просто неряшливый дом выглядит неряшливо, что рано или поздно одному из вас, вероятно, захочется из него сбежать.

  • Чтобы болезни и несчастья покинули семью, нельзя ходить в одной тапке. Не поленитесь, найдите вторую тапку. Логика тут есть: если пол в доме холодный, так немудрено и простыть.

  • Супругам нельзя спать на разных кроватях, под разными одеялами, это приведет к разладу между ними или и вовсе к разрыву. Считается, что даже матрас обязательно должен быть цельным. Если в кровати матрас состоит из двух половинок, то это несет дисгармонию в сексуальную жизнь пары.

  • В супружеской постели не должны спать посторонние. Это негативно сказывается на энергетике спальни. Гостей лучше уложить спать на диване, но не допускать в свою кровать.

  • И главное правило: все, что происходит у вас дома, нельзя предавать огласке.
Источник: Елена Мильчановска
×

По теме Народные приметы про супругов

Народные приметы про черных кошек: правда ли, что они сулят

Мы привыкли думать, что встреча с черной кошкой — это всегда дурной знак, а само...
Магия

Народные приметы про грозу

Погодные приметы в прежние времена выручали наших предков, ведь по ним...
Магия

Народные приметы про чай

Чаепитие – любимое и приятное времяпрепровождение многих людей. Но мало кто...
Магия

Народные приметы и суеверия про иголки

В домашнем хозяйстве с иглами могут происходить различные ситуации. Как правило...
Магия

Народные приметы про дорогу

На Руси во все времена человека, отправляющегося в дальний путь, подстерегали...
Магия

Народные приметы про ключи

Издавна ключи символизируют тайные познания, власть, мудрость и опыт...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни