Народные приметы про черных кошек: правда ли, что они сулят

Мы привыкли думать, что встреча с черной кошкой — это всегда дурной знак, а само животное — символ зла. Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.

Многие приметы о черных кошках сформировались еще в далеком прошлом. Как отмечают практики, эти распространенные суеверия — обычные предрассудки.
Народные приметы про черных кошек: правда ли, что они сулят
В действительности черная кошка — это не вестник несчастья, это символ, который актуализирует в нашем сознании страх перед опасностью. Встречая на своем пути черного кота, мы начинаем бояться, нервничать или беспокоиться. Иначе говоря, мы сами программируем себя на невезение. Если вы восприимчивый и легко внушаемый человек, вам стоит принять меры, чтобы избежать самопрограммирования на неудачу. Ведь если детальнее рассмотреть приметы о черных кошках, то можно обнаружить, что добрых примет гораздо больше, чем плохих.

Черная кошка перебежала дорогу — жди беды. Пожалуй, это единственная плохая примета о кошках. Причем негативное воздействие в этом случае оказывает не столько кошка, сколько сам человек. Тем, кто начинает испытывать беспокойство, встретившись с животным, помогут защитные приметы.

Черная кошка сидит на дороге — к деньгам и удаче. Данная примета срабатывает намного чаще, чем предыдущая. Так что если вы увидите животное, которое сидит на дороге, ждите скорой удачи и обогащения.

Черная кошка бежит по дороге — с успеху и счастью. Если черный кот или кошка бежит по дороге, поблагодарите животное за счастье.

Черный кот прокрался в дом — жди любви. Оказывается, животное притягивает не только удачу, но и дарит любовь. Если к вам на улице прибивается котенок черного цвета, это к крепкой любви. Котика необходимо взять себе или отдать в добрые руки, подарив ему дом и семью.

Черные кошки — самые лучшие лекари. Заводчики не боятся черных кошек, а наоборот, уважают их. Животные такого окраса — обладатели самой мощной энергетики, которая вытягивает весь негатив. Более того, черная кошка защищает своего владельца от порчи, сглаза и колдовства, перетягивая все это на себя.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме Народные приметы про черных кошек: правда ли, что они сулят

Приметы про кошек в доме

Кошки — животные-загадки. Их особая энергетика манит человека и делает любой дом...
Магия

5 денежных примет про кошек

К выбору домашних питомцев следует подходить максимально ответственно. Многие...
Магия

Прыщ на носу, лбу, подбородке, щеке: что сулят приметы

Оказывается, прыщ издавна считался знаком судьбы. Если верить народной мудрости...
Магия

Паук в доме: что сулят приметы

Мало приятного встретить в доме паука, даже если понимать, что они безобидны...
Магия

Пролить чай, молоко, кофе, воду, вино: что сулят приметы

Существует множество бытовых примет, которые могут предупредить о надвигающихся...
Магия

Привидения. Бывают ли они и какие они?

Иногда людям приходится сталкиваться с проявлениями того мира, о котором мы...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума