Как правильно уничтожить ненужные фотографии?

Как правильно уничтожить ненужные фотографии?
Фотография – это наши воспоминания. Глядя на них, мы переживаем разные эмоции, переносимся в прошлое, воспроизводим в памяти события из нашей жизни. Однако у каждого человека в альбоме есть несколько фото, которые не несут в себе положительной энергетики, не радуют нас, а наоборот, вгоняют в грусть и тоску.

Такие снимки не следует хранить, от них необходимо избавляться. Но не нужно легкомысленно относиться к этому вопросу, ведь фотография – это кусочек вашей энергии, определенное мгновение вашей жизни. Поэтому уничтожать фотокарточки нужно, следуя определенной инструкции.

Что нельзя делать с фото?

Для начала давайте определимся, что нельзя делать с любыми фотографиями?

  • Категорически не рекомендуется просто так выбрасывать фотографии. Не имеет значения, сколько людей изображено на снимке, нравится он вам или нет. От фото необходимо правильно избавляться. А карточка, на которой сохранилось изображение, запросто может попасть в руки к недоброжелателям. Не секрет, что с помощью фотографии можно провести различные обряды, навести порчу и причинить вред владельцу снимка. Чтобы избежать проблем со здоровьем и в личной жизни, старайтесь не выбрасывать фотокарточки, избавляйтесь от них по всем правилам.

  • Нельзя рвать фотографии. Особенно это касается тех изображений, на которых запечатлены несколько человек. Такие действия могут накликать беду, принести несчастья, а также разрушить жизнь либо вам, либо тем, кто изображен на фото.

  • Карточки людей, которых уже нет в живых, нужно хранить и уничтожать отдельно. Конечно, фотографии дорогих нашему сердцу людей, которые умерли, можно и нужно хранить, как память.

    Однако нельзя их держать в том же альбоме, что и фото живых людей. Эти карточки содержат совершенно другую энергетику, которая негативно влияет на самочувствие живых. Лучше всего выделить для таких снимков отдельный фотоальбом. В нем будут располагаться изображения родных и близких родственников и друзей, которые уже погибли. Это позволит вам избежать неприятностей и сохранить здоровье.

3 способа, как безопасно избавляться от старых фотографий

Есть несколько вариантов избавления от старых снимков. Каждый из них безопасен, поэтому выбирайте тот способ, который наиболее вам близок:

  • Сложите все старые фото в отдельную коробку и уберите в дальний ящик

  • Сохраните копии снимков на электронном носителе, а ненужные – сожгите

  • Передайте на бессрочное хранение родственникам.
Как правильно уничтожить ненужные фотографии?

Правила сожжения старых фото

Если беспечно и бездумно уничтожать снимки, то это может привести к негативным последствиям в дальнейшем. Поэтому отнеситесь, пожалуйста, к этому вопросу очень ответственно.

Итак, как правильно и безопасно сжигать старые фотографии, чтобы не навредить себе и своим близким? Действуйте, согласно следующей инструкции:

  • Наиболее благоприятным периодом для сжигания старых фото считается фаза убывающей Луны

  • Подготовьтесь морально к процессу уничтожения фотографий. Выделите время, когда вы сможете предаться воспоминаниям и проститься с каждым снимком. Постарайтесь морально быть готовыми навсегда с ними проститься и не сожалеть о принятом решении

  • Перед сжиганием сохраните нужные фотографии, отсканировав их и записав на диск или флешку. Уничтожайте только те снимки, которые действительно вам больше не нужны. Если вы испытываете приятные эмоции от просмотра фото, то не сжигайте его, чтобы в дальнейшем не сожалеть о содеянном

  • Подготовьте место для ритуала, выделите на него определенное время

  • Каждый фотоснимок нужно опустить в соль. Постарайтесь взять достаточное количество соли, чтобы каждое изображение было целиком ею засыпано

  • Выложите карточки стопкой и прочтите над ними такой заговор: “ Все доброе останется при мне, все дурное расплавится в огне. Стихия огня, защити меня! Аминь!”.
Как правильно уничтожить ненужные фотографии?
  • Затем по очереди сожгите каждый снимок. Этот обряд займет какое-то время, поэтому заранее будьте к этому готовы

  • Пепел нужно либо развеять по ветру, либо смыть проточной водой.

  • После обряда поставьте свечку в церкви за здравие тех людей, которые были изображены на фото.

Выполнив этот ритуал, вы почувствуете моральное удовлетворение, поскольку сжигаете не только фото, но и все неприятные воспоминания, которые оно у вас вызывает. Не исключено, что некоторое время вас будут тревожить сомнения и вы будете сожалеть о том, что уничтожили снимки. Это абсолютно нормальные переживания.

Очень важно, что вы не просто порвали или сожгли фотографию в порыве эмоций, а осознанно провели целый ритуал, сделав все по правилам. Зато теперь ваш семейный альбом хранит только самые важные и приятные воспоминания вашей жизни!
Источник: magistika.com
×

Обсуждения Как правильно уничтожить ненужные фотографии?

  • Ты можешь сжечь тонну фотобумаги,и что дальше все у тебя в голове причем здесь фотокарточки.Да ты веришь в силу ритуала!Но что делать если это твоя природа попробуй измени ее!А ты говоришь о детской магии.
     

По теме Как правильно уничтожить ненужные фотографии?

Как читать по фотографии?

По фотографии можно узнать о человеке многое. Опытные экстрасенсы и ясновидящие...
Магия

Диагностика по фотографии

Диагностика биополя человека является одним из базовых навыков в магической...
Магия

Какие картины и фотографии нельзя вешать дома

Интерьер дома сложно представить без декоративных элементов. Самыми популярными...
Магия

Какие фотографии нельзя хранить дома

Каждая фотография несет особую энергетику, которая способна как оказать помощь...
Магия

Приметы и суеверия про фотографии

Во многих странах до сих пор существует запрет на съемку людей, особенно без...
Магия

Картины и фотографии, которыми не стоит украшать дом

Интерьер дома сложно представить без декоративных элементов. Самыми популярными...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни