Растение Шефлера. Приметы

Растение Шефлера. Приметы
Шефлера – красивое дерево с глянцевыми листьями. Дома держат ее комнатную разновидность – за те же самые красивые листья зонтиком. Но не только. Какие приметы связаны с шефлерой в доме и как она помогает (или мешает?) благополучию?

Шефлера считается энергетическим вампиром. Все цветы и живые существа впитывают энергию жилища и как-то на нее реагируют, но шефлера делает это активнее. Если она хорошо выглядит, то тем самым предрекает успех и процветание. Плохо себя чувствующее растение намекает на скорые неудачи.

Прозрачнее некуда. Но, как и обычно, есть нюансы, которые нужно принять во внимание, если уж решились прислушаться к комнатному цветку.

Что умеет шефлера

Основных свойств у шефлеры, как уже говорилось, два: она впитывает энергию и предсказывает будущее. Возможно, они связаны друг с другом, ведь негативная энергия дома ведет к трудностям в семье, и шефлера, напитавшись, чахнет точно так же, как люди, когда устали, разругались и все валится из рук.

Предсказание будущего

Как определить по шефлере, что ждет впереди? И что с этим делать?

  • У растения сворачиваются листья – знак приближающихся ссор, споров. Как у нас уши сворачиваются от криков и оскорблений, так и шефлера не желает это слушать. С другой стороны, примета может нести и положительный оттенок: вялотекущий конфликт разрешится, пусть и криком, и мир дома восстановится.

  • Молодая шефлера перестала расти – к застою в делах. То, что разрешалось раньше само собою, застопорится, нужные ответы где-то застрянут, результаты труда проявятся далеко не сразу. Лечение у этой напасти очевидное: расшевелить заботы, привести в порядок то, что можете. Хотя бы прочистить засоренную раковину – и остальные дела пойдут.

  • Шефлера, наоборот, вдруг выпустила новые листья – добрая примета, означает скорую прибыль, успех в работе. Для школьников и студентов – успешную учебу. В разумных пределах, конечно: двоечник не станет отличником автоматически, но улучшения будут очевидны.
Растение Шефлера. Приметы
  • Бурно растущая ввысь шефлера пророчит рождение ребенка или иное прибавление в семье. Возможно, взрослые дети приведут в дом своих половинок или бабушка подарит на праздник долгожданного щенка? Для планирующих детей пар – однозначно добрый знак.

  • Стали опадать листья – к болезням. Время заняться здоровьем, пересмотреть образ жизни. В самых экстремальных случаях означает смерть. Пугаться раньше времени не нужно: приметы срабатывают не всегда, да и смерть – не обязательно в том же доме, где обитает шефлера, и не обязательно человеческая.

  • Потемневшие листья означают финансовые неудачи. Точно не время брать кредит и выбрасывать деньги на лишние покупки. Внимательность и экономия помогут пережить сложный период.

  • Шефлера начала вдруг чахнуть или, еще хуже, гнить – к серьезному разладу, расколу в семье или коллективе. Постарайтесь не доводить конфликты до серьезных и долгих обид. Чем быстрее и искренне мирятся родные и знакомые – тем крепче узы и тем лучше чувствует себя чуткая шефлера.

  • По состоянию растения беременные могут узнать о здоровье плода. Если шефлера прекрасно себя чувствует, то и с будущим ребенком все хорошо. Если же шефлера гниет, вянет, теряет цвет, лучше проявить бдительность и провериться у врача и беречь себя.

Энергетическая чистка

Тем, кто боится энергетического вампиризма, не стоит беспокоиться: шефлера впитывает в основном негативную энергию. Своего рода вентиляция помещения или, если хотите, кварцевание. Прекрасно для людей, которые не переносят негатива рядом с собою, и чуть менее полезно для тех, у кого негативные чувства ведут к бодрости и продуктивности.

Шефлера редко цветет, но если все-таки порадует таким необычным зрелищем, это верный индикатор, что в доме полная гармония.

«Работает» шефлера медленно, чтобы энергетика установилась, она должна пожить в доме хотя бы несколько месяцев. Идеально будет взять ее на новое место, чтобы она расправилась с вредными следами прежних хозяев.

Как и многие растения, шефлеру считают способной «слышать» мысли людей, считывать их настрой.

Как использовать энергию шефлеры

С умом примененная шефлера поможет избежать неприятностей и наладить атмосферу в доме и на работе. Что нужно делать, чтобы она не просто стояла красивая на подоконнике, а делала свое магическое дело?

  • Правильно ухаживать. Чахнуть шефлера может не только от дурных предчувствий, но и от небрежного ухода. Помните: она не любит воду прямо из-под крана, нужно дать ей настояться перед поливом минимум два дня. Переливать так же опасно, как и пересушивать.

  • Убрать ее оттуда, где злость вам пригождается. Умеете выплескивать негатив в полезные дела (сердито отскребать нагар со сковородок, яростно сдирать обои во время ремонта) – прекрасно, шефлера не нужна, она только помешает энергичности. Предстоит агрессивно противостоять обидчику – будьте от шефлеры подальше какое-то время (или подарите горшок ему и прекратите на этом общение).
Растение Шефлера. Приметы
  • Поселить в месте ума и учебы. Шефлера впитывает интеллектуальные волны и помогает учиться. А вот рядом с телевизором или на кухне, если там не принято вести глубоких бесед, от нее не будет никакой пользы.

  • Взять ее на работу. Шефлера чутко реагирует на состояние денежных потоков, даже сильнее, чем на семейные дела. Для двойной пользы поставьте ее в переговорной или там, где заключаются сделки, – она подскажет здоровым видом, когда нужно быть настойчивым, и это окупится.

  • «Представлять» шефлере новых людей. Пусть знакомство с женихом дочери или невестой сына пройдет в комнате с шефлерой (с партнерами по бизнесу тоже работает). Понаблюдайте потом за растением, не уловило ли оно негативных мыслей и грядущей ругани.

  • Поставить в спальне. Но не около кровати, а там, где вы проводите несколько часов перед сном. Засыпать с негативными эмоциями – никакого отдыха не будет, позвольте шефлере успокоить атмосферу до того, как закроете глаза.

В доме ответственных, дельных людей, которые не забывают ухаживать за комнатными растениями (и друг за другом), и атмосфера спокойная, и шефлера довольна.
Источник: tayniymir.com
×

По теме Растение Шефлера. Приметы

Шефлера: приметы и суеверия

Шефлера, она же шеффлера, является частой гостьей в домах, офисах и учебных...
Магия

Союзник растение

Поиск союзника в растительном царстве! Метод №1 Отправьтесь туда, где нужное вам...
Магия

Растение омела

Мы никогда не узнаем, для чего и как друид умел "проходить сквозь дерево", и...
Магия

Можжевельник - сильное растение-оберег

Можжевельник с давних пор используется в различных магических обрядах и ритуалах...
Магия

Обряд для переноса болезни с человека на растение

Целители всегда пользовались большим спросом. В 21 веке они так же остаются...
Магия

Народные приметы

Бабушки любят поворчать: дескать молодые - все ученые, а простых элементарных...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни