Родовое проклятье

Жизнь может ухудшиться по самым разным причинам, и нередко выбитые из колеи обстоятельствами люди опускают руки, не подозревая, что их судьба может быть отмечена родовым проклятьям.
Родовое проклятье
Семейный опыт формируется столетиями. Мы не случайно появляемся в определенной семье, у определенных родителей с определенными проблемами. Есть два взаимозаменяющих, но противоречащих понятия: семейно-родовое проклятье и семейно-родовая программа. Специалисты, которые занимаются эзотерикой, называют проклятьем несчастливый рок семьи. У психосоматиков совершенно иной взгляд на этот счет. Практики утверждают, что только четверть случаев действительно является проклятьем рода: зачастую люди склонны преувеличивать происходящие с ними неприятности.

Родовое проклятье с точки зрения эзотерики

Проклятье, как и дар, — вещь наследственная. Энергетическая память предков присутствует в каждом, и, изучая хитросплетения, которые случались в семье, можно найти ответы, почему у человека те или иные проблемы со здоровьем, в жизни, в семье или карьере.

Родовое проклятье — это негативная программа, передающаяся в семье из поколения в поколение. С точки зрения эзотерики оно является негативным воздействием на род с целью наказания и возмездия. Наиболее сильным считается проклятье, которое наложил невинно потерпевший или умирающий человек. Проклятье также может быть вызвано негативными поступками членов семьи. Грехи предков передаются их детям, внукам и правнукам. Практики считают, что негативная программа сходит на нет к 7-му или 13-му поколению. Но это может произойти и раньше, если потомки прилагают усилия.

Родовое проклятье с точки зрения психосоматики

У ученых нет точных данных о том, действительно ли болезни и проблемы передаются по наследству, но у психосоматиков есть теория на данный счет. По их мнению, если мать или отец жили по программе «жертвы», не умели переживать проблемы, то и их ребенок будет таким же. Он будет жить по той же негативной программе, которую наблюдал в семье и которой неосознанно научился. Поскольку родители периодически страдали от проблем, выбирали токсичные отношения и не хотели справляться с неприятностями, ребенок будет жить по той же программе и научит этому и своих детей.

Любые заболевания с точки зрения психосоматики — ни что иное, как внутренние психологические проблемы и негативные установки, которые с легкостью передаются от родителей к детям. Люди, которые не проработали травму рода, будут повторять жизнь своих предков: они переносят на себя образ жизни, комплексы, страхи и даже болезни старших родственников. Травма рода хранится глубоко в подсознании, которое помнит каждую мелочь. Таким образом, негативные черты характера, вредные привычки, заболевания передаются из поколения в поколение. Именно коллективный образ мыслей и семейные установки «как нужно жить» — первопричины любых болезней и проблем.

Больнее всего согласиться с тем, что бессознательно каждый из нас копирует жизнь своих близких. Но родовое проклятье имеет под собой реальную основу. Это перенос от поколения к поколению паттеров поведения, родовых программ, в соответствии с которыми формируется каждый человек.

Эксперты убеждены: если работать над собственной осознанностью, активно поддерживать себя в собственном познании и выявлять негативные программы рода, можно дать отпор любым проклятьям и передать будущему поколению более позитивные установки, воспитывающее более созидательное и здоровое отношение к окружающему миру.
Источник: Ирина И.
×

По теме Родовое проклятье

Родовое проклятие

О теме родового проклятия есть немало информации, которая позволит вам понять, о...
Магия

Родовое проклятие

Порча на несколько колен, или же родовое проклятие, как его еще иначе называют в...
Магия

Родовая карма

Родовая карма Тема – «Родовая карма» должна быть вынесена на первое место...
Религия

Родовая карма

Часто можно услышать эти слова по поводу непонятных и таинственных событий в...
Психология

Проклятие египетских фараонов

Доктор Картер сильно волновался, когда из Луксора телеграфировал лорду...
Журнал

Проклятые фильмы

В ходе съемок фильма "Квант утешения", новой серии приключений Джеймса Бонда...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни