Трехцветная кошка в доме: приметы

С кошками связано много примет. Но не все из них правдивы: многие суеверия специалисты советуют не принимать во внимание вовсе. Постараемся разобраться, что народная мудрость говорит о трехцветных представителях семейства кошачьих.
Трехцветная кошка в доме: приметы
Многие люди верят, что цвет кошки влияет на энергетику дома. Классический трехцветный окрас кошки — это сочетание белого, рыжего и черного цветов в шерсти питомца. Именно такая окраска называется трехцветной — или, по-научному, черепаховой с белым. Из-за генетической предрасположенности трехцветными в подавляющем большинстве случаев являются кошки, а коты такой расцветки считаются большой редкостью.

Во многих странах мира народные приметы однозначно утверждают: трехцветные кошки приносят удачу. Ну а трехцветные коты, в силу их редкости и нераспространенности, вообще называют талисманами дома. Эксперты напоминают, что домашние любимцы любого плана могут помогать своим хозяевам, ведь они налаживают энергетику в доме, помогают снимать стресс, улучшают психологический климат. Мурлыканье кошек полезно для здоровья, собаки своими прогулками мотивируют хозяев менять к лучшему образ жизни, и даже наблюдение за аквариумными рыбками — своего рода медитация после трудного дня.

Но вернемся к трехцветным кошкам. В США эти зверьки, по примете, приносят не просто удачу, а финансы в кошелек. Так что если после обретения кошки, особенно трехцветной, ваше благополучие пошло в гору, не забудьте побаловать зверька новой игрушкой.

В Японии тоже полагали, что кошка трехцветного окраса — счастливый талисман. В старину в Стране восходящего солнца было поверье, что если такая кошка поселилась на корабле, то корабль точно не утонет, и все его выходы в море будут успешными. Можно воспринимать эту примету так: с такой кошкой вы всегда будете на плаву, все будет у вас получаться. Кстати, часто рыжие и черные пятнышки рисуют на манэки-нэко, японском талисмане счастья в виде котика, который машет лапкой.

Кошки — известные помощники и приятели домового, который оберегает домашний очаг. Трехцветная кошка точно поладит с ним, раз она сама по себе — талисман жилища и его защита.

Есть и еще одно наблюдение: у хозяев трехцветных кошек улучшается интуитивное чутье, сильнее работает шестое чувство. Так что любимица такой расцветки может помочь даже в развитии ясновидения и экстрасенсорных навыков.
Источник: Ирина И.
×

Обсуждения Трехцветная кошка в доме: приметы

  • Все кошки абсолютно наши лучшие домовые хозяева дома.Один раз взяв их себе в дом мы приходим уже к ним в гости)
     

По теме Трехцветная кошка в доме: приметы

Кошка в доме - приметы и поверья

Кошка – животное, которое с древних пор проживает рядом с человеком, это первое...
Магия

Кошка Джоконда уникальный природный лекарь

Однако до сих пор вне внимания исследователей остаются проблемы, связанные с...
Магия

Кошка индикатор кармы

«Вы не любите кошек? Вы просто...» — дальше можно не продолжать, вряд ли...
Магия

Почему ваша кошка пришла к Вам

Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает...
Магия

Чёрная кошка на удачу

Жизнь наших древних предков была полна тревог и опасностей. Но скучать им точно...
Магия

Какая кошка подходит вам по Знаку Зодиака

Найти «свою» породу среди огромного количества прекрасных кошек бывает...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни