Значение оберега Шлем ужаса

Значение оберега Шлем ужаса
Шлем Ужаса — это древний знак северных народов. Он зарекомендовал себя среди магов и экстрасенсов как один из сильнейших волшебных символов, обладающих мощным энергетическим зарядом. В различных источниках встречаются другие названия скандинавского знака, например, Агисхьяльм или Гальдрастав.

История возникновения оберега Шлем Ужаса

В древности народы севера верили, что Шлем Ужаса – не просто магическое изображение, а целый портал в потусторонний мир. Такой мощью может похвастаться далеко не каждый древний знак.

Скандинавы использовали и другое название «ужасающего шлема» – Агисхьяльм, или Эгисхьяльм. Амулет наделял своего владельца невероятной физической и духовной силой, избавлял от страха перед битвой и служил невидимым щитом, отражающим вражеские клинки.

По древней северной легенде, первым носителем артефакта был бесстрашный воин Сигурд. Легендарный герой обрел славу благодаря победе над страшным драконом по имени Фанфир, который долгие десятки лет терроризировал людей. Когда чудовище было повержено, Сигурд отыскал драконово подземелье, а в нем – несметное количество сокровищ. Среди гор драгоценностей, камней и золота воин нашел символ с четырьмя расходящимися лучами.

Есть другая версия: защитная метка была создана древними богами Одином и Тором. Для его создания боги использовали несколько рун, чтобы в результате получилось наиболее мощное сочетание.

Агисхьяльм – один из самых известных скандинавских символов. По узнаваемости с ним могут соперничать разве что Молот Тора и узел мертвых – Валькнут.

Северные воины использовали крест непобедимости по-разному:

  • перед битвой наносили черной краской на лоб, а сверху надевали шлем;

  • вышивали и рисовали на знаменах;

  • выковывали на доспехах.

Именно когда появилась традиция рисовать знак на лбу, его стали называть «шлемом». Символ не только помогал воинам добиваться победы и возвращаться домой живым и невредимым. Он также влиял на внутреннее состояние воина. Символ делал образ своего носителя более грозным и страшным в глазах врагов.

Противники, видя изображенный между бровей знак, впадали в панику, становясь уязвимыми, легкими мишенями. Разумеется, вовсе не внешний вид рисунка так пугал врагов – они знали значение четырехлучевой метки и понимали, что воин с ней бесстрашен и будет биться насмерть. Поэтому символ и стали называть «Шлем Ужаса».

По данным археологических раскопок, предметы с древним знаком были найдены в поселениях древних кельтов, скифов и славян. Оберег Агисхьяльм в разных эпохах имел различное количество лучей, но общим являлась кратность четырем. Этому правилу при нанесении рисунка следуют и в наши дни. Некоторые также видят в скандинавском символе сходство со славянским Коловратом или Черным Солнцем.
Значение оберега Шлем ужаса

Внешний вид и разновидности символа Агисхьяльм

Внешне Агисхьяльм выглядит как симметричное изображение из восьми рун Альгиз, дополненное рунами Халагаз и Туризас.

Ученым встречались несколько разновидностей:

  • четырехконечная фигура;

  • восьмиконечная фигура;

  • двенадцатиконечная фигура.

Есть разные варианты начертания знака. Они отличаются количеством лучей и наличием дополнительных элементов.

Разное сочетание магических символов, их количество, влияет на мощь и направленность воздействия амулета.

Наиболее распространены два вида:

  • Защитный крест. Состоит из четырех Альгиз. Служит постоянной фоновой защитой от негатива. Пожалуй, единственный вариант, который допускается использовать ежедневно. Именно его можно носить в качестве татуировки.

  • Гальдрастав с кругом в центре или еще несколькими дополнительными наружными кольцами. Имеет более сильное воздействие. Чаще всего используется магами, экстрасенсами. Такой Шлем Ужаса помогает во время проведения различных обрядов, требующих большой концентрации и затраты энергии.

Сегодня чаще всего оберег имеет форму кольца или кулона с вытесненными рунами. Реже можно встретить человека с татуировкой древнего символа.

Значение оберега Шлем Ужаса

Сегодня значение оберега Шлем Ужаса – это концентрация невидимой вселенной энергии и противостояние любому воздействию на человека извне. Это важно энергетически ослабленным людям – знак придаст им новый поток энергии, тем самым очистив ауру и наполнив ее положительной силой.
Значение оберега Шлем ужаса
Человек, получивший подобный заряд, чувствует невероятный прилив сил, желание изменить свою жизнь. Он четко видит, в каких сферах жизни есть проблема и ясно осознает, как ее можно решить. В достижении цели такие люди проявляют способность подчинять себе людей, принимать правильное решение в неоднозначной ситуации и не сбиться с намеченного пути.

Особенность оберега Агисхьяльм – двустороннее воздействие на человека. То есть он одновременно отражает все негативное, что поступает из окружающей среды и положительно влияет на внутреннее состояние своего обладателя.

Рунический состав

Часто символ окружают скандинавскими рунами для еще большей силы.

Существует около десяти рунических ставов Шлема Ужаса. Часто сама формула заключена в рунический круг. Можно встретить варианты символа, окруженного скандинавскими рунными буквами

Толкование основной руны Альгиз – божественная защита. В изображении символа Альгиз повторяется несколько раз, поэтому защитные свойства увеличиваются многократно.

Активацию става лучше провести человеку, хорошо владеющему знаниями древней северной магии, способному управлять большим энергетическим потоком и контролировать свое состояние во время ритуала.

Кому можно носить Шлем Ужаса

Оберег со начертанием Шлема Ужаса может носить любой человек. В особенности рекомендуется использовать:

  • людям руководящих, ответственных должностей;

  • представителям тех профессий, которые требуют быстрых, взвешенных решений и действий;

  • возможно тем, кому приходится часто участвовать в спорах или конфликтах.

Амулет Шлем Ужаса усиливает все положительные человеческие качества в несколько раз. Человек, жизнь которого посвящена умственным трудам, приобретает более крепкую память и возможность рассматривать что-либо с разных точек зрения. Это помогает прийти к истине и доказывать свою точку зрения, «побеждая» таким образом в умственных баталиях.

А тем людям, от которых требуется быстрая реакция, символ Шлем Ужаса укрепляет физическую и духовную выносливость, улучшает способность быстро и правильно действовать.

Поможет древний знак и тем, кто нуждается в постоянной защите от негативного воздействия от окружающих, недобрых взглядов и пожеланий. Талисман станет невидимым щитом, отражающим оружие на самого обидчика.

Как активировать и использовать оберег

Не стоит носить такой талисман постоянно, его применяют, когда нужна сильная поддержка.

Амулет с изображенным Шлемом Ужаса нельзя носить постоянно. Этот артефакт не относится к тем магическим предметам, которые должны постоянно контактировать с энергетическим фоном своего обладателя. Подобно древним скандинавским воинам, оберег Агисхьяльм нужно надевать лишь в тех случаях, когда необходима помощь вселенской силы.
Значение оберега Шлем ужаса
Если ранее это был предстоящий бой, в современную эпоху это также могут быть трудные переговоры с коллегами или конкурентами по бизнесу, спорная ситуация в любой сфере жизни, когда нужны ясность ума, решительность и уверенность.

Активацию амулета с рисунком Шлема Ужаса лучше доверить человеку, у которого есть опыт работы с магическими рунами. Те, кто ранее не сталкивался с подобными обрядами, не смогут правильно провести ритуал.

Для активации используется классический скандинавский футарк, в котором участвует практика дыханием или кровью. Эмоциональное состояние проводящего ритуал должно полностью контролироваться. Точно также владелец амулета должен контролировать свое эмоциональное состояние во время использования артефакта.

Амулет с изображением Шлема Ужаса активируется исключительно на определенный срок и для достижения только одной цели, заданной во время ритуала. Цель должна быть четко сформулирована во избежание искаженного действия амулета.
Источник: vashobereg.ru
×

По теме Значение оберега Шлем ужаса

Шлем Ужаса

Рунические знаки существуют минимум две тысячи лет в традициях магии Северных...
Магия

Лунница: значение оберега для женщин

Лунница — не просто изящное украшение. Это один из древнейших символов, дошедших...
Магия

Сила и значение оберега Перуница

Перуница — это славянский символ, олицетворяющий физическую и духовную силу...
Магия

Значение и особенности оберега Колесо Фортуны

Колесо Фортуны – мощный оберег, связанный с Арканами таро. Он универсален...
Магия

Старинные традиции головного убора как оберега

Во многих сказках упоминается такая волшебная шапка, надев которую, становишься...
Магия

Ведьмина бутылка в качестве оберега

Потребность в защите свойственна любому человеку. А поскольку опасности не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни