Рассыпать сахар: примета и ее значение

Рассыпать сахар: примета и ее значение
Большинство примет служит предостережением и предупреждают нас о наступлении каких-либо несчастливых событий. Но есть и приятные исключения. Так, рассыпать сахар – примета, которая обещает благоприятные изменения в жизни, особенно в отношении дел сердечных и материального благополучия.

Когда рассыпать сахар – к деньгам?

Сахар – символ комфортной, благополучной, «сладкой» жизни. Когда он случайно просыпается на стол, это означает улучшение финансового положения, которое сохранится на долгое время. Если это тот самый стол, за которым семья собирается вместе, то улучшение благосостояния ожидает всех домочадцев.

Когда сахар просыпается горкой, это значит, что удача поворачивается к рассыпавшему лицом. В этом случае можно всерьез рассчитывать на сюрприз: выигрыш в лотерею, дорогой подарок или другое получение денег из неожиданного источника.

Неожиданную прибыль обещает мешок с сахаром, который порвался сам по себе, и из него высыпался сахарный песок. Эта примета распространяется на любой вид упаковки, в том числе на пластиковые и бумажные пакеты.

Каким бы образом не был просыпан сахар, работает правило: чем больше песка или кусочков рассыпалось, тем больше будет прибыль.

Когда рассыпать сахар – к любви?

«Сладкая» жизнь – это не только достаток и материальные блага. Это еще и душевное тепло, забота и любовь близких. Наверное, поэтому с сахаром связаны не только денежные приметы, но и любовные.

Тот, кто выронил из рук кусочек сахара или любую емкость с ним, скоро станет объектом страстной любви. Если сахарница упала, но не разбилась, но сахар из нее все же высыпался, значит, в жизни скоро наступит период гармонии и внутреннего спокойствия, улучшение отношений в семье.

Важно не только, куда и при каких обстоятельствах рассыпался сахар, но и кто был «виновником».

  • Незамужней девушке рассыпать сахар предвещает встретить свою половинку, мужчину, с которым она обретет семейное счастье. Чтобы усилить действие приметы, не стоит сразу приниматься за уборку. Нужно пальцем правой руки (левшам - левой) нарисовать на рассыпанном сахаре сердечко и подождать несколько минут.

  • Одинокому молодому человеку рассыпанный сахар предвещает приятное любовное свидание.

  • Замужним женщинам такая примета сулит улучшение отношений с супругом. Если муж и жена в ссоре, они обязательно помирятся; если они живут в ладу, то их любовь станет сильнее.

  • Если сахар рассыпала невеста или жених накануне свадьбы, совместная жизнь пары продлится до конца их дней и будет очень счастливой.

  • Особа женского пола, случайно рассыпавшая сахар, будет пользоваться вниманием поклонников больше, чем когда бы то ни было.

  • Когда сахар рассыпает мужчина, который влюблен и не знает, может ли рассчитывать на взаимность, он получает знак, что настало время брать быка за рога: если он не будет медлить, то избранница благосклонно примет его ухаживания.
Рассыпать сахар: примета и ее значение
Существует еще одно интересное суеверие, связанное с сахаром. Если человек случайно насыпал слишком много сахара в чай или кофе, он отличается добротой, щедростью, широтой души, а главное – ему смело можно доверять. Присмотритесь внимательно к своему окружению – возможно, сахар укажет вам именно на того или ту, с кем вам предстоит связать свою жизнь.

Как видно из толкований, рассыпать сахар – это замечательная примета, которая сулит безбедную жизнь. Несмотря на свою простоту, сахар – довольно сильная субстанция, и его действие может даже исправить последствия такой неблагоприятной приметы, как рассыпанная соль.

Если такое случилось, не стоит отчаиваться. Просто насыпьте три щепотки сахара на рассыпавшуюся соль и будьте спокойны – несчастье пройдет мимо.
Источник: Анастасия
×

По теме Рассыпать сахар: примета и ее значение

Рассыпать сахар: что означает примета

Все слышали о том, что рассыпать соль — это к беде. Многие задаются вопросом о...
Магия

Если рассыпался сахар

Сахар во все времена считался самым любимым лакомством, без него не могут...
Магия

Заговоры на сахар для привлечения удачи и богатства

Сахар издавна применяется в магии, как и соль. Обычно, сахар в ритуалах и...
Магия

Заговор на сахар для здоровья

Сахар в повседневной жизни употребляет в пищу практически каждый человек. Но...
Магия

Что за примета: Уйдя вынужден вернуться - посмотри в зеркало

Зеркала. Окно в другие миры или просто отражающая поверхность? Этим вопросом...
Магия

Бабочка залетела в окно: что сулит примета

При взгляде на бабочку у нас возникают лишь положительные ассоциации. Однако в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни