Выбор. Остаться с мужем или уйти?

Здравствуйте, в начале января мы с мужем поругались он меня тягал за волосы ругался я до сих пор не могу это забыть. Хотела уйти не получилось не отпускает. Постоянные обиды на друг друга. Иногда живём как обычно. Не знаю что делать?
Выбор. Остаться с мужем или уйти?
Как мне быть? Уйти или продолжать отношения? Есть ли у нас будущее?

Онлайн консультация Выбор. Остаться с мужем или уйти?

Забыть, простить - значит понять. Мужчина в семье по уровню развития и энергетически должен быть выше женщины. У вас наооборот. Такой мезальянс ни к чему хорошему еще не приводил. Примете вы его таким, какой он есть, или будете искать другой вариант

- дело сугубо личное.

Онлайн консультация Выбор. Остаться с мужем или уйти?

Анна, жизнь прожить -не поле перейти. Если вы будете слушать посторонних, не имеющих собственного опыта и специальных знаний, советующих на все стороны, со своей колокольни и порой то, в чем сами совсем не разбираются. "Видят" то, чего нет и не видят очевидного.

Поссориться легко, но построить семью, как крепкий и хороший дом, вырастить здоровых и счастливых детей без отца и мужа - невозможно.

Приобрести семейное счастье - очень долгая и ежедневная работа над собой. Женщина не даром считается хранительницей очага, сохранить и приумножить - прямая задача жены.

Уметь обходить острые углы, не доводить до скандала, устранить возникающий конфликт, но не специально раздувать огонь страстей, "на зло" подливая керосин.

Буквально, это значит - не поддерживать зло, не напоминать об ошибках, провоцируя на скандал и не надо бесконечно выяснять "любит- не любит", не устраивать глупых сцен ревности, только так можно достичь уважения между вами.

Обычно это чувство взаимно. Когда вы надеетесь на хорошее, то возникает вера в отношения и рождается любовь. Но если нет надежды и веры, то нет и любви, она как свечка гаснет без поддержки мысленной уверенности.

Уважайте своего мужа. Не жалуйтесь никому на него, поймите, если муж негодяй, то жена не лучше. Старинная пословица говорит - муж и жена - два сапога пара. Какой муж вам достался, значит такого вы достойны.

Научитесь ценить то, что есть у вас сейчас, изменитесь сами к лучшему и муж изменится, этот процесс невидимый сразу, но меняется одна клетка и меняется весь организм. Поставьте в свою семью инъекцию витамина "добро". Вспомните, ведь за что-то вы его полюбили, нравился он вам изначально и не обижал...

Надеюсь, вы знаете, что каждый человек, как минимум три-един: разум+тело+душа. Нельзя любить одним местом, скажем - люблю только телом, а душа моя тоскует по другому... Противится разум, то есть - это расстройство целостности. Настраивая себя духовно на семью, понимая разумом степень ответственности и тело находится в гармонии с духом.

Соберите себя, станьте целостной. Мужчина необходим женщине, так и наоборот. Как женское, так и мужское начало -есть суть человечества. Всякие отклонения есть извращение и развращение сознания.

Относиться к своему мужу надо понимая, что в нем и есть ваш отец ( отец ваших детей) и ваш будущий сын, и ваш будущий внук... Также и в вас его мать, жена и дочь. Уважайте друг друга, цените, жалейте и поэтому - любите.

Сына своего вы пожалели бы и точно оправдали бы, не правда ли? Ведь сына жалко, пусть он подольше поспит и лучше, сытно поест и потом пусть погуляет..

На отца не стали бы кричать, да и не оскорбляют отца, как мужу не скажешь, да? Если вы поймете сейчас, что как вы относитесь к мужу, так потом будут относиться к вашему сыну и затем - к внуку, и так дальше... Разве вы хотите, чтоб его девушки, жены, невесты напоминали все его ошибки, выгоняли и обманывали и так далее.

Нет конечно, наверняка хотелось бы, чтоб вашего сына и внука понимали, прощали и любили. Вот такой круговорот в природе:))

Семейная жизнь строится годами, авторитет жены, матери десятилетиями складывается из мельчайших фраз, подарков, штопанных носков и вареников, вот тогда и любят бабушек, у которых много внучат и добрая славная, крепкая семья, которой она родоначальница.

А никогда молодая жена выгнала одного, поменяла на другого, а потом на третьего... Дети как попало, а потом сидим и жалуемся, что то никто нас не любит...

В любой семье бывают ссоры, конечно лучше никогда не ссориться, но в ссорах тоже есть некая прелесть, вы теперь точно знаете грань терпения своего мужа. Что нельзя говорить и делать, чтоб его не разозлить. Даже у металла есть усталость и грань терпения.

Ведь не просто так он пришел с работы, а вы сидели тихо, сложа ручки или ужин ему подали, а он вдруг давай вас тягать за волосы... Разве так было?

Не ссорятся только равнодушные или чужие люди, кому совершенно всё равно, те обычно спокойные и чересчур вежливые.

Онлайн консультация Выбор. Остаться с мужем или уйти?

Доброй ночи)

Если мучает, унижает и бьет - это не значит, "что любит", а наоборот.

На любимого человека и голос трудно повысить, не говоря уже о другом.

Решайте сами, насколько вас устраивают "скотские" отношения.

И мудрости вам!
Да,, в природе и в животном мире видела @
Благодарю за комментарий ♡
Liviya, вы видели в природе "скотские" отношения"? Как нежно обнимаются лошади, как милуются кошки, ну а волк и волчица- вообще идеальная пара в стиле матриархат... Сравнивая людей со скотом, понимаешь, что людям есть чему поучиться :))

Онлайн консультация Выбор. Остаться с мужем или уйти?

В вашем муже есть садистские ноты. То, что случилось, может повториться. Будьте к этому готовы. Скорее всего, ваша жизнь так и будет делится на черное и белое. Постоянного счастья в вашем браке не вижу.
Ответ на ваше, Маро, сообщение:
"Если вам отвратительно - отвращайтесь. На моей странице писать глупости не следует. Консультации всегда комментируют с 2007 года и по сей день.Не пишите глупости и не будет отвратительно. Купите себе зеркало, Dilia :)))"

Среди психологов, как ты, Марго, я часто встречаю "долбанутых". Вы любите возвышаться и писать людям гадости. Карма к таким строга,увы :)))))
Марго, я здесь как экстрасенс. Этого мужчину я "вижу". А вот вы куда лезете? Я ведь не вам писала, а женщине. По-моему, это очень некорректно - ставить под вопрос чужие способности, да еще и при всех. Вам стоит подумать, какое мнение о себе вы сами у людей складываете.
Dilia, а почему так всё обреченно и категорично, у вас был подобный опыт или вы проанализировали пару на совместимость, знаете наверняка что будет и как?
Странная у вас позиция, хотя может повториться что угодно, если не делать выводы и наступать на одни грабли, так и не научившись ими управлять. Кроме чёрного и белого есть в мире миллионы оттенков, постоянное счастье бывает только у дураков ибо они не ведают, как несчастны.

По теме Выбор. Остаться с мужем или уйти?

Отношения с мужем

Здравствуйте, интересует вообще будущее в наших отношениях. Мы с мужем ровесники...
Магия

Народный заговор от ссор с мужем

Сколько существует в мире самых разных наций, народностей, этнических меньшинств...
Магия

Выбор земельного участка

Главные 4 правила: 1. правильно ориентированный земельный участок; 2. правильная...
Магия

Выбор целителя

Как выбрать целителя? Репутация и рекомендации — первые знаки при выборе...
Магия

Выбор мебели

Новая мебель предпочтительнее антикварной. Если вам точно не известно...
Магия

Выбор Свечи

Так как цвет и частота вибрации тесно связаны между собой, то существует...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы