Фэн-шуй для карьерного роста

Фэн-шуй для карьерного роста
Тот, кто собирается активизировать зону карьеры по фэн-шуй, наверняка уже знает, что в соответствии с картой Багуа, за карьерный рост отвечает северная сторона жилища, в которой и следует размешать необходимые атрибуты.

Но прежде, чем заняться этим, стоит оценить уже сложившуюся ситуацию в этой зоне, если там Вы обнаружите нагромождение мебели, полок или каких-либо безделушек, то знайте, что течение энергии в этом месте точно нарушено.

Активизация зоны карьерного роста в офисе

Интересно, что на Востоке для успешности бизнеса офисы украшают каллиграфическими текстами с лозунгами или молитвами, которые должны стимулировать сотрудников, ставя перед ними высокие цели и показывая перспективы успешного бизнеса. Также офисы принято украшать картинками с изображениями цветов, больше других для этого подходит цветок лотоса.

Другой способ активизировать зону карьеры и усилить успех в продвижении бизнеса – использование статуэток китайских богов изобилия и богатства или статуэтки Смеющегося Будды.

Принято считать, что поглаживание по животу фигурки Будды или другого божества способно привлечь удачу в делах. Однако не стоит ожидать, что от одного поглаживания дела сразу же пойдут в гору, так как важно делать это регулярно с определенным настроением – настроем на успех и процветание.

Один из основных путей привлечения финансового благополучия – использование атрибутов связанных с водой, так как именно эта стихия символизирует деньги, а область карьеры лежит на севере в секторе воды.
Фэн-шуй для карьерного роста

Стихия воды для карьерного роста

Чтобы бизнес процветал, фэн-шуй рекомендует установить в офисе аквариум и запустить в него золотых рыбок. Также средством привлечения финансового благополучия может стать и маленький фонтанчик. Удачным будет и размещение в офисе изображений рыб или каких-либо других водных элементов.

Говоря об аквариуме в нем достаточно иметь всего одну рыбу, если это арована. Эту рыбку еще называют живым или золотым драконом и считают, что она способна привлечь удачу и богатство.

Добрым знаком считается и размещение водяных атрибутов в юго-восточном и восточном секторах, так как символом этих секторов является дерево, а жизнь дерева невозможна без воды. Особенно хорошо, если эта зона находится на видном месте, так сказать на переднем плане в офисе или в другом главном помещении.

При всей полезности воды, важно понимать, что во всем нужно умеренность, так как слишком большое количество или огромные размеры водных атрибутов могут «смыть» успех и замедлить продвижение по карьерной лестнице. То есть Ваш фонтанчик или аквариум не должен доминировать над остальным убранством помещения.

Обустраивая зону карьеры, следует знать, что одни стихии могут разрушаться другими. Так, к примеру, земля разрушает воду, также как и дерево забирает у воды много энергии для своего роста. Поэтому на севере нежелательны элементы этих стихий, например, такие как живые цветы или деревянные предметы интерьера.

Китайские монетки

Интересно, что на Востоке китайские монетки давно стали традиционным средством украшения интерьера.

Важно правильно выбрать монетки, то есть их не просто должно быть три, нужно рассмотреть иньскую и янскую стороны монет.

Янская сторона – это четыре иероглифа, а иньская – два. Монеты должны быть тонкими, круглыми с квадратными отверстиями. Такие формы связаны с тем, что вместе квадрат и круг символизируют благоприятное для материального благополучия единение земли и неба.

Чтобы с помощью монеток привлечь успех в делах монетки следует связать красной ленточкой или тесемкой янской стороной (четырьмя иероглифами) вверх, таким образом, активизируя данный атрибут фэн-шуй.

Размещая монетки в офисе, можно даже прикрепить (приклеить) их на особо важные папки с документами, например, с ценными контрактами. Здесь также важно учитывать обязательное условие – монетки должны располагаться янской стороной вверх.

Считается, что монетки способны привлечь деловую удачу даже к самым, на первый взгляд, безнадежным делам. Более того, фэн-шуй рекомендует, чтобы каждый руководитель снабдил своих сотрудников, особенно тех, кто занят маркетингом или сбытом, китайскими монетками. Этот шаг поможет пробудить в людях коммерческую жилку и поможет им беспрепятственно реализовывать задуманное.

Иногда монетки приклеиваются на все те предметы в офисе, от которых зависит приток финансов в организацию, например, на кассовые аппараты или сейфы для хранения наличности.

Владельцам магазинов фэн-шуй рекомендует приклеить по три китайские монетки (янской стороной вверх) прямо над входной дверью или же непосредственно на нее. Более того, считается очень удачным оставлять такие монетки под ковриком у входной двери в любой дом или офис, для привлечения в него богатства и материального благополучия.
Фэн-шуй для карьерного роста

Жаба для карьерного роста

Трехлапая жаба – один их самых популярных символов в фэн-шуй. В китайской мифологии эта жаба имеет три лапы, она обитает на луне и проглатывает ее в период лунного затмения.

Трехлапая жаба считается символом не только богатства, но еще и волшебства, а также бессмертия. Таких жаб стоит завести не только в офисах, но и в домах, так как они очень благоприятно влияют все происходящие с людьми. Часто трехлапых жаб наделяют магическими свойствами и считают, что они способны творить настоящие чудеса.

Трехлапая жаба поможет не только сохранить богатство, но и преумножить его. Обычно этот талисман фэн-шуй изображается сидящим на горке монет, а монета у жабы во рту – символ золота.

Жабу можно удачно разместить как в зоне карьеры, так и в секторе богатства. Вообще она будет «работать» в любой части дома или офиса. Однако чтобы активировать денежную энергию следует посадить по трехлапой жабе в каждом помещении в юго-восточной зоне.

Можно поместить жабу и на рабочем столе, но не перед собой. Жаба может располагаться и прямо у входной двери, так, чтобы создавалось впечатление, что она впрыгивает в дом. Для увеличения денежной удачи можно посадить жабу и прямо в фонтан, который усилит ее действие.

Основное правило размещения трехлапой жабы в помещении – это не ставить ее так, чтобы она смотрела в сторону двери или окна. В этом случае приходящая в дом удача сразу же будет вытекать из него.

Картины для карьерного роста

Еще одним способом активизации зоны карьерного роста является размещение на северных стенах дома или офиса картин, изображающих высокие здания, мосты или восходы солнца.

Здесь стоит учесть и правильное размещение таких изображений. Так как, повесив картины лесенкой, Вы будете медленно, но верно продвигаться вверх по карьерной лестнице. А если картины разместить одну над другой, то повышение может произойти очень быстро, но Ваше положение может быть не достаточно устойчивым.

Важное правило!

Если Вы – руководитель учреждения или предприятия, то смело применяйте все вышеописанные методы прямо на рабочем месте. Если же Вы пока не являетесь директором, то активируйте сектор карьеры дома, так как все Ваши усилия на рабочем месте привлекут удачу к учреждению, в лице его руководителя, а не непосредственно к Вам.
Источник: www.inflora.ru
×

По теме Фэн-шуй для карьерного роста

Дни Духовного Роста в августе

В день, когда вы родились, в мире преобладала конкретная вибрация...
Магия

7 главных парадоксов роста

На пути к новым вершинам в работе и бизнесе человек регулярно сталкивается со...
Магия

Фэн-шуй для сада

Сад не только увеличивает силу здания, но и приносит спокойствие его жителям...
Магия

Фэн-шуй для начинающих

У фэн-шуй, как и у любой науки есть базовые принципы, усвоив которые один раз...
Магия

Фэн-шуй для входной двери

Парадная дверь — это главный вход и выход для потоков энергии ци. В идеальной...
Магия

Фэн-шуй для прихожей

Есть дома и квартиры, войдя в которые с улицы, сразу же попадаешь в жилую...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация