Стихии Знаков Зодиака: влияние на особенности характера

Каждый Знак Зодиака принадлежит к определенной стихии, которая наделяет своих представителей отличительными особенностями. Гороскоп поможет узнать больше о личных качествах, предпочтениях и особенностях характера каждого человека.
Стихии Знаков Зодиака: влияние на особенности характера
Каждая стихия отвечает за определенную группу знаков Зодиака, наделяя людей особенными характеристиками. Они могут меняться с течением жизни и изменением предпочтений, однако основные особенности представителей прослеживаются довольно четко.

Стихия Огня

К этой группе принадлежат Овен, Лев и Стрелец. Особенности стихии заключаются в активности и энергичности. Огонь заставляет зодиакальных представителей непрерывно идти вперед и достигать поставленных целей. Особенностью характера является честолюбие, нетерпение, желание отстаивать свои права, мужество, воинственность, отвага, бесцеремонность.

Люди этой стихии заметны в обществе своими яркими поступками и харизматичностью. Обладают творческим потенциалом и неиссякаемым источником энергии. Огонь наделяет своих представителей лидерскими качествами, благодаря которым они могут как управлять, так и приказывать. Они умеют быстро воодушевляться и не раздумывая направлять все силы в гущу событий. Прекрасно приспосабливаются к изменениям и не терпят власти над собой. Для этих людей важна непрерывная деятельность, чтобы выплескивать избытки энергии. Иначе они становятся довольно агрессивными и неуправляемыми.

Стихия Земли

В нее входят Козероги, Тельцы и Девы. Особенность земной стихии заключается в принципе стабильности. Это уверенные, практичные, терпеливые и надежные люди. Обладают меланхоличным темпераментом, твердым рассудком и расчетливостью. Всегда четко следуют своей цели и отклоняются от нее только в исключительных случаях.

Люди стихии Земли твердо стоят на ногах, имеют склонность к созданию материальных ценностей, познают мир через призму собственной рассудительности и полагаются на факты. Своим благополучием они обязаны таким качествам, как целеустремленность, выносливость, выдержка, непоколебимость. Не обладают яркой фантазией и не склонны к иллюзиям.

Стихия Воздуха

Весы, Близнецы и Водолеи, входящие в эту группу, существуют по принципу обмена и контакта. Они подвижны и деятельны, обладают гибкостью, проворностью и восприимчивостью, любознательны и доброжелательны. Их отличает умение мгновенно схватывать информацию и перерабатывать ее для передачи другим. Воздух наделяет людей этой стихии сангвиническим характером; они неутомимы, пока дело им не надоедает, и не способны к однообразию.

К негативным качествам можно отнести ненадежность, ветреность и отсутствие основательности в мышлении. Люди этой стихии часто выбирают свободу и не любят обязательств. Любые обязательства, которые не входят в планы этих людей, кажутся им непосильной ношей, и они активно избегают любых тягот и передряг.

Стихия Воды

Рак, Скорпион и Рыбы являются представителями этой стихии, которая наделяет их внутренним постоянством. Вода отвечает за внутренний мир, эмоции и память. Отличительными особенностями являются мечтательность, абстрактность мышления, мягкость. Это люди с ярко выраженным флегматичным характером, крайне впечатлительны и живут в своем собственном мире. Успех приходят к этим представителям в сфере искусства, где есть возможность оторваться от реальности и предаться созерцанию.

Большая чувствительность и склонность к фантазиям часто приводит к внутреннему конфликту, когда представители Воды сталкиваются с реальностью. Из-за этого они могут впасть в депрессию и надолго закрыться в собственной раковине, не реагируя на внешние изменения. Люди этой группы незлобивы, обладают притягательными чертами характера, но склонность к уходу из реального мира в собственный может раздражать окружающих.

Сильные и слабые стороны Знаков Зодиака в зависимости от стихий накладывают отпечаток на основную деятельность и личные предпочтения. Знание этих особенностей позволит каждому лучше ориентироваться в мире и работать над собой с целью самосовершенствования.
Взято из открытых источников.
×

По теме Стихии Знаков Зодиака: влияние на особенности характера

Стихии знаков Зодиака. Огонь

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность. Нетерпеливость в...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Воздух

Сообразительность, веселый, живой характер, разговорчивость, общительность. Вы...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Вода

Непостоянство, эмоциональность, довольно острая чувствительность. Ассоциация с...
Магия

Стихии знаков Зодиака. Земля

Земной житейский человек, никаких сногсшибательных планов и проектов...
Магия

Стихии знаков зодиака. Качества

Итак, мы имеем четыре стихии, к каждой из которых относятся по три знака Зодиака...
Магия

Знаки Зодиака. Стихии и любовь

Любовная совместимость может быть оценена не только по самим Знакам Зодиака, но...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?