Может это не дипрессия, а что либо другое?

Всем здравия!
Мне 42 года! Всю свою жизнь, была очень сильным человеком, всегда справлялась с любой трудностью и проблемой, была жизнерадостной, общительной, компонейской, веселой, но...

В последние года 4 навалилось слишком много проблем и переживаний!
Может это не дипрессия, а что либо другое?
Пережила смерть сестры, матери, родственника, подруги...

Пережила развод! (В браке 15 лет прожила с мужем)

После, прожила 2 года с сожителем (с алкогольной зависимостью), который сломал меня в моральном плане!

Куча скандалов, сор, предательств!
Последние года 3-4 прожила как на пороховой бочке! Страхи, стрессы, расшатанная нервная система, слезы, переживания, боль, потеря всех родных, близких и даже друзей и работы!

Осталась совсем одна, с алкоголиком, который доводил до отчаянья и ненависти!

В один день просто поняла, что не осталось не сил, не терпения, не желания жить!

Собрала вещи, забрала своего питомца (котенка) и ушла из дома, практически в никуда!

Новые переживания и страх!

1 день переночевала у знакомой, за 1 ночь по интернету нашла жилье у дедушки, в его квартире, во 2 комнате! С удовольствием переехала к нему жить!

Тут же почувствовала прилив сил и позитивных эмоций!

За короткое время нашла подработку, расчиталась за жилье, со всеми долгами (которые нажила с алкоголиком), решила все трудности, проблемы, вернула некоторых знакомых и все сама!

В это время чувствовала себя свободной, независимой, сильной и счастливой женщиной!

Но, как только расхлебала всё (чего было очень много), наконец то первый раз за долгое время раслабилась и тут не жданно, не гаданно, организм словно дал какой то сбой!

Я долгое время не понимала, что со мной происходит!? Нахлынуло огромное отчаянье, огромная лень, ничего не радовало, как то утерялись все жизненные краски, стала злой и нервной, руки опустились и ничего нехотелось делать, ничего не радовало, все время мучала какая то непонятная совесть, хотелось плакать и резкие перемены настроения удивляли!

И так прожила месяц, пока знакомая не сказала-"Дорогая, так у тебя дипрессия!"

Ранее никогда не сталкивалась с этим и подумала, что скоро пройдет!

Но шли недели, месяца и чем дальше-тем только хуже!

Пришлось уволится с работы!
Целыми днями только валялась в постеле, смотрела ТВ и сидела часами в интернете как робот, с трудом вставала, чтоб дойти до кухни и накормить питомца и себя, ни кого нехотела видеть и чтоб меня никто не видел!

Нехотелось отвечать даже на звонки. Создала вокруг себя словно "вакум одиночества", где только я и мой питомец!

Стала одинокой!
Даже в туалет было сходить лень! (простите)!

Ухудшилось здоровье! Физически и морально! Выпадать стали волосы и крошится зубы! Пропадал аппетит или наоборот-нападал больной жор! Сильно поправилась! Стала себя ненавидеть! Но старалась пить витамины и как то востанавливать организм переодически (по возможности)!

После многих попыток поняла что самостоятельно справится не могу-тут я и забила тревогу!

Церковь! Молитвы! Святая вода!

Обратилась к психологу!
Обратилась к психиатру!
Пропила курс лекарств! Непомогли! Меняли разные лекарства! Все зря!

Перепробывала по возможности все, но... Ничего не изменилось!

Сейчас уже полтора года, как нахожусь в таком состоянии! Почти прикована к кровати!

Выкарабкатся ни как неполучается!
Хочется жить как и прежде! Мне ведь еще не 70 лет?
Самое страшное, что уже пропадает вера в то, что когда нибудь сново стану той веселой, компонейской, жизнерадостной женщиной!

✔И тут я стала думать, что это не дипрессия! ✔
А кто то меня сглазил или навел порчу, или сглаз, может и еще что похуже!?

Когда жила хорошо, было очень много людей, которые завидовали, даже пару женщин не скрывая это говорили!

Одна цыганка кричала вслед-"Я тебя проклину!"
Вторая женщина, которая часто обращается к гадалкам, я более чем уверена, что могла с помощью гадалки, навести на меня порчу или через мое фото накликать беду, т. к эта женщина (бывшая моя подруга), с которой мы растались очень плохим образом! Друг другу желали плохое, скандалили и не скрывали ненависти!

Эта женщина, могла обратится к гадалке, чтоб мою жизнь сделать невыносимой!

Раньше она всегда мне завидовала, хоть я и дружила с ней, пыталась помогать многим, всегда поддерживала ее морально!

У этой женщины-3 детей, жила с пожилым мужчиной, инфицирована ВИЧ инфекцией и у нее огромное к-во проблем было! Жизнь-боль!

Я поддерживала как могла, но в один день мы с ней поругались и очень наговорили друг другу больных, жестких слов!

С тех пор мы стали с ней враждовать! Но я словестно, а она на действиях, я более чем уверенна, что она обращалась к бабкам, шаманам, гадалкам, чтоб накликать на мою жизнь беду!

Что помоему и случилось-таким вот образом!
Я не верю, что всю жизнь я прожила позитивно и так резко оборвался мой успех и мои силы, пропало желание жить, т. к я потеряла смысл к жизни, потеряла всех родных и близких, знакомых, друзей, резко все пошло ко дну и я впала в непонятное мне состояние!

Я уже немогу назвать это дипрессией или психологическим растройством (после всех моих жизненных потерь и трудностей), т. к длится это состояние уже почти полтора года и что самое страшное, дальше-только хуже!

Живу ради и для питомца, понимая что на мне за него ответственность-это ведь ненормально!?

Пожалуйста помогите, врачи тут не в силах, у меня одна надежда на вас!

Безумно хочется жить и быть живой, а не "растением"!

Заранее благодарю того, кто откликнется!
Это уже крик моей души!

Спасибо!!! От души!

Онлайн консультация Может это не дипрессия, а что либо другое?

Хочу поделиться с Вами своими мыслями на этот счет. Нахожусь в схожей ситуации, и вот к какому выводу я пришла.....

1. Мы привыкли справляться с трудностями. Мы себя запрограммировали на это (несознательно, вынужденно!). Наш организм активирован на решение проблемных ситуаций и т. д. и т. п. И вот когда мы с ним разобрались, то наступает:

а) период усталости - что совершенно естественно, т. к. после сильной нагрузки эмоциональной, физической и душевной надо отдохнуть.

Б) наступает период непонимания или скажем непривычного спокойного жития, когда вроде как надо вздохнуть и жить свободно и спокойно, а нет.... Т. к. программа заложена (нами же, хоть и безсознательно!!!) - БОРОТЬСЯ с трудностями, преодолевать препятствия... И мы (опять же, скорее всего бессознательно) ищем себе новые проблемы, чтобы реализовывать заложенную жизненными ситуациями программу!!!!

В) Её (это программу) нужно ломать. Т. е. надо себя перепрограммировать. Делать это сложно, или скорее не так быстро, как нам бы хотелось... Ведь с трудностями мы справились не за один день, вот и ПЕРЕПРОГРАММИРОВАТЬ себя надо не за один день и здесь должен включиться самоконтроль...

По маленьким шажкам, каждый день, без надрыва (даже если и захочется отдаться какому-нибудь нахлынувшему чувству или деятельности) делать шаги навстречу к себе, о которой мы в этой борьбе за выживание забыли....

ПОЛЮБИТЬ себя
Научиться жить счастливо, не оглядываясь на врагов и друзей (отпустить их с миром!!!!)

Как малыш учится ходить и читать, мы должны учиться заново ЖИТЬ!!!!

Не за один день, не ждать результатов после первой же молитвы или медитации.

Если мы любим ребенка - мы ведь его не обидим, как бы тяжело не было, и какая я бы не была больная, но я встану и накормлю его, встречу со школы, уложу спать, а если болеет, то буду с ним рядом каждую минуту...

Так вот нам надо этого ребенка увидеть в себе и полюбить его.

Так я начинаю справляться сама с собой, понимая, что я себя не люблю, раз довела до такого состояния, что сама себе противна бываю... Кто же нас полюбит или захочет с нами общаться, если мы сами себя не любим и не хотим с собой общаться....

Вот как-то так.... Желаю Вам найти и полюбить себя!!!

С уважением, Елена.
Добрый вечер Елена!
Я ооочень благодарна Вам за то что откликнулись и поделились!
Спасибо Вам от души!
Знаете,я это тоже поняла(не сразу,месяца непонимала,что происходит со мной,была в отчаянье) и я согластна с вами на все 100 %!
Да,я и стала следить за своим здоровьем,много отдыхать,правильно питатся,есть витамины,частенько баловать себя и т.д) и все это сама!Ни от кого не жду!Не спешу!...
Но понимаете,к огромнейшему сожалению(что меня и тревожит),мне не становится легче-ни на каплю!Больше ничего не удивляет ничего,не радует!А самое страшное,что сил не прибавляется ни на каплю и так уже около года!
Скажу больше,чем дальше-тем только хуже!Я словно приросла уже к кровати!Не сил,не желания что либо делать(даже элементарное по квартире)
Делаю минимум и то,только в том случае,когда дотяну уже до последнего!
Слава Богу у меня есть кошечка,ради которой мне приходится вставать-накормить,убрать лоток,заодно только могу и посуду помыть или себе еду приготовить!Кошечка меня и будит каждое утро и часто со мной рядом лежит,мурлычит(что придает хоть какое то тепло и понимание,что за нее несу ответственность)
Так же и в магазин или в город по делам или хожу или быстренько на такси поеду(потому что уже откладывала и нужно прям вот"по зарез",хорошо если 2-3 раза в неделю!
Это к сожалению все,чем занимаюсь!
Целыми днями ничего нехочется больше,как лежать,смотреть ТВ(который уже надоел) или сидеть в и-нете!
Телефон почти всегда на безвучном режиме!Мне даже разговаривать не хочется ни с кем!Всех знакомых "отшила",чтоб не напрягали!
Вот это и пугает,что себя научилась любить,баловать,знаю что отдохнуть надо,нервы подлечить....но уже начинаю превращатся в растение!Которое достаточно "полить"-это покормить,напоить и все!
Да и "деньги не вечны",рано или поздно они закончатся(все накопления) и вот тогда мне "конец"
У меня даже нет возможности в больницу лечь или в реабилитационный центр,т.к не с кем питомца оставить,да и без меня она будет страдать!
И если лягу,потеряю жилье!Кто ж за меня будет оплачивать его?(я снимаю квартиру уже 3 года,как от мужа ушла)
А дома хоть какой то зарабаток идет!
И вы вот прям в точку попали,что мы привыкли быть словно "воином" и когда все спокойно,сами проблемы словно ищем или создаем!
Скажите пожалуйста,а вы замужем?Или живете с кем либо?Я к тому что вы сама справляетесь или есть поддержка?
У меня ее нет,я все сама и поэтому от этого еще большей и одиноко!
Постоянно вспоминать начала всех родных(покойных) особенно маму,от которой больше всего поддержки было всегда и себя только ненавидеть начинаю,как не ценила все что она делала!
Леночка,я очень благодарна вам,что написали,когда общаешся с человеком который чётко понимает о чем я-это огромная поддержка и пока пишешь,становится легче!
В любом случае,если не сможите больше ответить,помните,что вы большая молодец и сильная женщина!Такие как мы не должны вот так лежать обиссилеными!Вера в Бога поможет поднятся(раньше или позже)я очень в это верю!
Здоровья вам и всего самого светлого в жизни!)))
С уважением,Инна!

Онлайн консультация Может это не дипрессия, а что либо другое?

Что то слишком часто начали происходить такие случаи как у вас. Это не порча, кое что гораздо хуже. То, что описано выше, признак привязки к человеку покойников, и вероятней всего ещё и проклятие на кражу удачи, то бишь, у вас её украли.

И ведёт всё это, к сожалению, к самому печальному исходу, к смерти носителя. У меня есть вопрос, какие сны вам снятся? Сами справится не сможете, обратитесь к профессионалу. Конечно же, чем скорее тем лучше.
Извините,незнаю почему немогу ответить 2-3 раз на коментарии,по очереди,могу только под первым!
Ну вы правы,я не в той категории написала!
И знаете,меня очень порадовало,что вы верите в Бога!)))
И соглашусь,что необязательно в церкви молится и верить!
Да,мне неизвестно про магии и т.д и надеюсь к лутшему!?
Спасибо за время потраченное на меня и всего вам светлого!)))
С уважением!
Milachka78,
Посмотрите, под каким названием вы написали эту публикацию? Вам решать что это, только если вы знаете что это не магия, зачем тогда сюда написали? Может действительно к психологу обратиться? Я не обижаюсь, правда :) всего лишь высказала своё мнение. Откуда знаю? Знакома с людьми которые так делают, не по своей воле с ними знакома, так иногда бывает. Понятия не имею кто есть в Латвии, живу в России. И кстати, это заблуждение думать, что люди занимающиеся магией (я не про шарлатанов говорю) живут только в глубинках, практически в любом более или менее крупном городе они есть, просто не светятся, и найти их сложно, это да. И как я уже сказала, не люблю ходить в церкви, потому что некоторые из них имеют дело с вредоносными сущностями. И тот факт что я не хожу в церковь совершенно не мешает мне верить в Бога. А я верю в Бога, просто тот факт что он есть не отменяет того, что есть и что то плохое помимо него, как говорят, тот факт что папуас в Новой Гвниее не видел снега и даже не знает что это такое не означает что снега не существует. Точно знаю, что искренняя молитва дома куда эффективней десяти походов в церковь.

P.S. Не обижайтесь, но, вы совершенно не понимаете как творится тёмная магия, да и магия вообще. И если не верите во всё это, просто идите тем путём который считаете правильным.
Я понимаю что вам это всё не понятно и не приятно, но вы ведь пишите в раздел "Магия", под таким названием. Может действительно просто сходить к психологу, или влюбиться например, тоже помогает :)))
P.S/ и скажите,к какому профессионалу вы советуете мне обратится?К гадалкам или "ясновидящим"?,т.к в Латвии нет настоящих профессионалов!По и-нету-это все бред!
Если и есть,то о них никто незнает,через и-нет уж тем более,т.к это добрые бабульки из глубинок(деревень или селений)которых и не найдешь!И они обычно лечат людей,а не гадают или порчи накладывают!
Элпис здравствуйте!
Я под вашим 2 коментарием не нашла место для ответа,поэтому отвечу под первым!
Я немного немогу вас понять!
Вы такие вещи пишите!Вы сами тоже занимаетесь какой либо магией и т.д?,раз такое и столько знаете?
Сплюньте!Я во все это не верю!Тем более кто мне мог дать выпить такую воду(которой умывают или отпевают покойников?
Та женщина про которую я писала,появилась уже после всех смертей родственников или еще кого!И никакой воды мне однозначно никто не давал!
Единственную воду которую я пила-это святую воду,которую сама же с церкви приносила!
Вы прочтите коментарий Елены,которая так же мне ответила(вот что происходит с нами!
Наверно это глубокая дипрессия и психологический стресс,т.к я и правда прошла-огонь и медные трубы и душа расквашена в дребезги-предательства,разочарования...это я про трудности и проблемы молчу и так вот лет 30 без остановки!Это первый раз в жизни случилось,что организм дал сбой!
Возможно это возраст!Мне уже не 20,а 42 года!
И за всю свою жизнь я ни разу ни в дипрессию не впадала,не отдыхала столько долго(без нервов и стрессов)в тишине!Вот видимо и пришло время!?
И за 30 лет(я не считаю детство до 12 лет)наверно организму нужно оклематся и набратся сил!?И все возможно,что года для этого мало!?
Ответа точного не нашла,но это точно не то,о чем пишите вы!
Со мной всегда Бог и я это чувствую и никакие мои враги(даже если и предположить-обратившиеся к гадалкам,т.к у нас в Латвии нет настоящих магов или экстрасенсов)несмогут быть сильнее Бога!А если и пытались что либо нагадать или спонтом порчу навести на меня,так это только им же бумерангом и вернется,т.к это огромный грех,который Бог не допустит!
Всего Вам хорошего и надеюсь не обидитесь(прекращайте читать или изучать бред про порчи и все в этом роде) лутше к Богу обратитесь или почитайте про Бога-это на много интерестней и полезней!)))
Удачи вам!
Milachka78, наверно я не так выразилась, я имела ввиду вовсе не ваших покойных родственников. Когда так называемый тёмный маг или ведьма накладывают проклятия, могут сделать например мёртвую воду, используя то, чем омывают покойников, или ту которой отпевают покойников в церкви. Или когда делают проклятия на болезни и неудачи (или чего похуже) привязывают к проклинаемому души умерших, и совершенно неважно близкие вам это люди или нет. Особо сильные маги могут привязать к человеку чертей. Судя по тому что вы боретесь и пытаетесь найти выход вы очень сильная, но, есть вещи или ситуации которые могут происходить с вами и о которых вы даже не подозреваете. Обратитесь к профессионалу, проверьтесь, лишним не будет. И да, согласна с другим комментарием, любить себя надо однозначно! :)) У меня с этой любовью к себе был ооочень долгий путь :)) Зато сейчас, ух!!!!:)
Спасибо Вам за ответ!!!
Но простите вы о какой привязке к покойникам пишите?Я давно пережила все потери!И последнюю я похоронила свою мать-это было 5 лет назад!Давно все пережила и смирилась!После этого жила отлично,пока не связалась с мужчиной(зависимым к алкоголю)после чего и впала в дипрессию!А про то,что перечисляла,сколько в жизни пережила потерь,проблем и трудностей-это я перечисляла к тому,чтоб вырисовать картину,что со всем всегда справлялась и была сильной женщиной!Но после 40(сорока лет),сейчас мне 42 я и впала в дипрессию!Покойные мои родственники тут точно-вобще ни при чем!)))

По теме Может это не дипрессия, а что либо другое?

Сон: движение какой-либо части своего тела

Такие процессы, как правило, связаны с незначительными повреждениями в...
Магия

Есть на мне какое- либо магическое воздействие

Дело в том, что последние годы в нашей семье имеются трудности в материальном...
Магия

Что это? Что мне показали???

Попробую объяснить- в январе месяце мне снится сон, вот такой-два раза одно и...
Магия

Что может стать талисманом фэн-шуй?

Наряду с существующими специальными символами (трехногая жаба, денежное дерево...
Магия

Что такое ченнелинг и может ли каждый его проводить

Ченнелинг – очень популярная в настоящее время практика, вокруг которой остается...
Магия

Что может привлечь в Вашу жизнь эфирное масло пачули?

Здравствуйте, дорогие читатели. Все мы привыкли думать, что эфирные масла...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация