Порча или что я делаю не так?

В течении последнего года никак не могу продвинуться вперед в жизни: все не получается. Встретила мужчину своей мечты - в день моих "смотрин" умерла его мама, через 10 дней отец, сам мужчина полгода по больницам - сейчас отношения вообще на тихую дружбу перешли.
Порча или что я делаю не так?
Работа, бизнес: на одной работе коллектив как банка с пауками, на другой - денег очень мало. Друзья предложили совместный бизнес, уволилась - инвесторы по уважительным причинам все до единого отказались от участия. Сейчас ищу работу - после собеседования звонят и говорят, что взяли другого человека...

Онлайн консультация Порча или что я делаю не так?

Здравствуйте!
Сочувствую Вам и понимаю в какой-то степени. Но "гладить по головке" не стану)

Понимаете, такие "порчи" приходят в жизнь к тому и тогда, когда внутри накопилось много отрицательной энергетики. Целый Клубок - из непониманий, ошибок и обид. ВАШИХ, подчеркну.

Психология жертвы - пагубная и опасная.
И единственный путь "снять порчу" (смеюсь над этим понятием:)) - это начать и продолжать разматывать этот клубок сначала внутри себя и параллельно это станет происходить снаружи. Т. е. не гладко, конечно, но всё-таки с мертвой точки будет сдвигаться.

А исходить нужно из того, что всё снаружи - суть того, что внутри Вас.

Ваши прекрасные дети и любовь к ним - есть внутри и снаружи.

Ваши вероятно замечачельные качества - есть внутри и снаружи есть их проявления....

Также и с "отрицаловкой". Только с ней сложнее... Нежелание признавать что-то такое в себе (без обвинения и осуждения) и ведет к "клубкам".

Многие из нас (если не все), привыкли обвинять и осуждать. Это записано уже на генетическом уровне. Поэтому и создает такие сложности. Избавляться от этой веками нажитой привычки - сложно, но можно и НУЖНО.

Пожалуйста, не наматывайте Ваш клубок дальше, а начинайте разматывать.

Помогу, чем могу.
Например, что вижу (по тексту) сейчас.
Сильные обиды на свекровь и мужа. Работайте с этим. Это не посторонние люди, это НАВСЕГДА в определенном смысле Ваши родственники через детей.

Половина их генов - в Ваших детях. И соответственно, энергетически (метафизически) Ваши дети с ними связаны. А Вы - связаны с детьми. Можно представить пути и положительной, и отрицательной энергетики.

Обиды на мужа - бамс, - рикошетом на детей. Простите, но это ПРАВДА. И я бы транспарант вывесила: "МАМЫ! Помните о детях - они не только ваши, но и их отца со всеми его родственниками! ".

Хотя, что можно сказать в одном.... Даже плакате)
Это помимо того, что обиды на мужа идут дальше и "по наследству" достаются следующему мужу или близкому мужчине, да и вообще перекрывают гармонию внутри Вас самой.

Так что все эти переосмысления (не раз и не два) при неудавшихся браках ОЧЕНЬ важны.

Вы можете не общаться с бывшим мужем и его родственниками - это Ваше право, но понимать его (их) надо стараться.

А это получается, когда перестаешь преувеличивать (или беситься их гротесками), и когда спокойно начинаешь видеть нечто подобное у себя самой, понимать саму себя и сознательно перерабатывать отрицательные качества, постепенно от части избавляясь....

Ваш пример.
"Злобная и завистливая, жадная свекровь".... Ну, во-первых, может всё не так ужасно? А если и так, неужели в Вас нет ни капли этих качеств? Тогда Вы бы были святой) Да, вы "не такая", как она, да и хорошо. Иначе люди стали бы клонами.

Но уж такой ли она монстр... Большой вопрос.
Также можно по аналогии и с мужем (кстати, это важнее, чем свекровь).

Это пример. Если не получается "дергать" за ЭТУ ниточку клубка, начинайте другую... Потом придете к этой и по-своему.

"Высоко поднятая голова" - зачем? Куда поднятая? Уж не гордыня ли/зазнайство бесило Ваших коллег? Ведь так обычно и бывает.

Да и зависть как ключик к замочку притягивается на гордыню, чувство превосходства.

!!! Только не надо переоценивать и свои недостатки, обвинять себя во всех несчастьях (своих и не своих) и т. д. и т. п.... Это просто другая крайность того же самого, топтание на месте.

Очень хочется сказать про ту хорошую работу и коллектив, от которой Вы отказались во имя заработка. Там зарплата меньше трех прожиточных минимумов? Может, просто можно (было) подобрать что-то дополнительно и жить дальше, просто "без морей". Ведь красивое и интересное можно найти почти где угодно, во всех краях проживания, а здоровье детей выправляет хорошая материнская энергетика)))

Повторю, я не против Вас) а только ЗА Вашу хорошую жизнь, поэтому и пишу)

п. с. А ещё (всё время забываю:) нужно радоваться тому немалому, что у вас ЕСТЬ: любимые дети, тихая дружба с мужчиной, отремонтированная квартира, Вы сами.... И ещё многому и многому другому))))...
Консультация моя по форме конечно, так себе ) не учла, что это имеет действительно большое значение для Вас, ВЕСОВ. Простите, если что не так.
Но по содержанию - остаюсь при своем. Никаких клише, чистая правда - каждый человек сам ответствен за события в своей жизни. И мне в своей многое пришлось разгрести и приходится. Спасибо за пожелания, но они не актуальны.
Зря я здесь написала, ни к чему. Но удалить после Вашего комментария уже нельзя.
Здравствуйте!
Психоанализ и контент-анализ вещи эффективные, но полной картины не отображают, к сожалению. Так что Спасибо Вам скажу, но кое-что придется скорректировать, ибо это будут читать другие люди.
Сам вопрос о "порче" возник именно потому, что в душе моей равновесие и гармония как раз разводом и получением хорошей работы вкупе с последующим появлением интересного мужчины были восстановлены. Что называется - живи и радуйся. Ситуации я привела без деталей, и поверьте мне на слово - и к бывшему мужу, и к бывшей свекрови лично я ничего не испытываю. Вот вообще ничего. Надо было как то в одно слово охарактеризовать людей - вот им и прозвища, по наиболее заметным "подвигам". Разводятся люди по разным причинам, и ваш призыв ко всем МАМАМ принимать, понимать и уважать бывших звучит по-христиански, но в реальности неприменимо. Зная ситуацию, Вы бы первая тут кричали - хватай детей, беги на Аляску!
Ситуация на работе с "паучьей банкой" тоже была нетипичной для меня и всей моей карьеры в целом - после моего ухода головы полетели на несколько порядков выше, за мое увольнение по собственному, при условии, что я не афишировала ни сам конфликт, ни причину ухода. Просто как профессионал я так скажем, "не последнего десятка" + это все равно всегда заметно. Нос я вверх не задирала. Но и на душевно-расхристанные расспросы "а как ты без мужика то с двумя маесся?" не очень распространялась и к печали спрашивающих, не жаловалась. Им "клубнички" очень хотелось, слез бабьих, а я утром на работу радостная - потому, что люблю свою работу, вечером - домой радостная, потому, что детей своих люблю. Так что и тут - я жить так, как хотят от меня другие, не буду. Я буду жить так, как я этого хочу. И в этой истории поняла, что поступаю правильно. Просто сам факт неприятен.
О том, что уволилась из хорошего места и из-за денег - работа 5/2 по 10 часов +3 часа на дорогу туда/обратно не предполагает дополнительных подработок в принципе. Физически сил остается поесть. Один раз в сутки. На ночь. И утром по-быстрому повоспитывать детей.
Кстати о детях - без "морей" конечно жить можно. Но если бы я возила их в Испанию или Монако. А тут - Азовское море, самый дешевый гостевой дом, потому что врачи хором о климатолечении и необходимости детям после нервных срывов, стресса и депрессии не менее месяца проводить у соленой воды кричат мне не один год. Так что и здесь - кто позавидует? На меня мои соседи по гостевому дому пальцем показывали - смотри, баба ничего не боится, засунула двоих с чемоданами в самолет, и видишь, живая...))) а за спиной - отчаянная, я бы так не смогла...
p.s. Так что спасибо за отклик на публикацию, но я не искала тех, кто будет "ЗА меня или мою хорошую жизнь")) И клишированных поверхностных советов тоже.
Мне показалось странным подобное стечение обстоятельств на один "квадратный год" в моей ровной и спокойной жизни.
И разумных, более реалистичных и материальных причин к тому я не усмотрела. Поэтому и поинтересовалась в здешней местности.
И в общем-то ответ получила.
Добра Вам и внимательности!

Онлайн консультация Порча или что я делаю не так?

Можете вспомнить, какое событие предшествовало всему этому? Возможно, вы кого-то обидели или взяли что-то без спроса (просто мое предположение, могут быть разные варианты)? Знаете, как бывает: строители неправильно заложили фундамент, и дом начал рушиться. Где-то до всех этих событий вам нужно отыскать тот камень, который был неправильно положен.

На это может уйти много времени, попробуйте написать что-то вроде дневника наоборот — в обратном хронологическом порядке.
Именно это я и сделала: все связи с этими людьми закрыты. вещи выбросила почти все - крупные нуждаются в замене, поэтому процесс небыстрый. Спасибо. Я поняла. Примерно так я себе это и представляла.
В таком случае, могу сказать, что похоже на так называемый "сглаз". Но здесь я не имею ввиду, что кто-то проводил спецальный ритуал, или что-то в таком духе (хотя исключить такого не могу!), просто когда человек смотрит на другого с завистью, ненавистью, он транслирует на него эти энергии. А положительную энергию забирает себе.
Я думаю, вам стоит сейчас обрубить все каналы связи с этими людьми. Если остались какие-то вещи от прошлой работы, или подарки от мужа/свекрови– от всего этого нужно избавиться. И не общаться с этими людьми даже по телефону.
Интересная мысль - нужно будет попробовать. Рушиться все начало после развода: моя свекровь очень жадная и завистливая женщина, абсолютно уверенная, что ее сына обобрали, хотя было все с точностью наоборот. Ее просто бесило то, что я после развода начала возить детей на море, сделала наконец-то ремонт в квартире, и т.д. И с работой тоже - паучья банка никак не могла понять, как разведенка с двумя детьми ходит с высоко поднятой головой и за собой следит, и не ноет о своих проблемах + почему ко мне клиенты всегда обращаются на ВЫ, а им тыкают. И с мужчиной... он был одним из клиентов в "паучьей банке", для многих одиноких и даже замужних коллег завидный жених - богат, успешен, свободен. Оттуда он меня просто за руку увел. Я нашла другую работу, с прекрасным коллективом, но с деньгами там было не очень - отсюда и идеи о своем бизнесе, и пришлось увольняться. Думая о прошлом в поиске ключевого момента, я натыкаюсь именно на эти воспоминания. За ними все начинает рушиться. Одно я знаю точно - я никогда не брала чужого: денег, вещей, друзей и мужчин. Никого ни от кого не уводила. Ничью работу не подсиживала.

Онлайн консультация Порча или что я делаю не так?

Дорогая Лалисса!
На вас нет никакой порчи, во всяком случае, посторонней.

Но есть своя "ментальная" порча, которая выражена, примерно, так - у всех все сладко и гладко, как плсмотреть, а я неудачница, всё у меня не как у людей.

Начну с Личной сферы, которая у каждого глубоко личная (смешно, да.. Но мы, действительно, мало, что знаем о личной жизни других, по правде говоря, и не узнаем).

Не вышло с одним Мужчиной мечты - значит, он был не ваш, поэтому его отрывали от вас таким образом, а теперь, возьмите и нарисуйте себе новую мечту (теперь вы поточнее знаете, какой ваша Мечта должна быть, у неё появились некоторые рамки, да, ведь?).

Не состоялся совместный Бизнес - значит, ваша группа была готова не на 200 %-ов, когда учитывается, даже, невозможное (теперь вы знаете о частном бизнесе гораздо больше, да, ведь?).

Ну, и о наёмной работе, которая, в вашем случае, предполагает конкурс на вакансию (собеседования с претендентами), что вам, лучше, пока обходить, поскольку это прямо бьёт по вашей самооценке и занижает её ещё ниже.

Действительно, устройтесь-ка дома поудобнее (про кладбище - забыть) и найдите у себя все необходимые качества, которые внутренне удостоят вас Должности, на которой вы хотите Работать.

Всё, с этого самого момента вы уже не претендент на должность, а реальный и лучший Работник на эту вакансию, что непременно заметит любой работодатель (нас 100%-но берут на работу, именно, тогда, когда Мы выбираем работу, а не она нас).

Удачи вам, Lalissa, у вас всё получится!

С уважением Ливия.
Спасибо, Ливия! Позитива как раз и не хватало)

По теме Порча или что я делаю не так?

Мой путь - так надо или нет?

Странно, но до сих пор меня волнует вопрос самости. Есть ощущение, что делаю не...
Магия

Что со мной не так?

Вся моя жизнь как то непонятно складывается. Всё, как говорят "через пень...
Магия

Что со мной не так?

Добрый день! Скажите пожалуйста, что со мной происходит меня не кто не понимает...
Магия

Сглаз или Порча?

О сглазе. Что такое сглаз? Это вредное энергоинформационное воздействие...
Магия

Порча. Как ее предотвратить или как от нее избавиться?

«Порча – это болезнь от колдовства» – такое определение нам предлагает словарь...
Магия

Как узнать, есть ли на человеке порча или сглаз

Магические воздействия, такие как порча и сглаз, могут привести к серьезным...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество